рейтинг блогов

Вчера - Гаити. Сегодня - Куба...

топ 100 блогов ogbors12.07.2021 Теги: Байден Вчера - Гаити. Сегодня - Куба...

Итак, на Кубе начались массовые акции протеста. Причём, сразу по всем крупнейшим городам. Народ вышел на улицы.
Всё - нет больше пресловутого "острова свободы", на который пытаются равняться другие левые латиноамериканские режимы. Есть один большой концлагерь, жители которого требуют хлеба и свободы.

А по-соседству с Кубой, на Гаити, убили президента. Причём, если обычно покушения организуются на президентов, которые передвигаются где-то на автомобилях, или находятся где-нибудь в кинотеатрах (то есть, за пределами своих резиденций), то здесь завалили именно в резиденции - которая вовсе не оказалась крепостью для лидера государства. Оказывается, если президент приговорён к смерти, то и в резиденции отсиживаться бесполезно - всё равно достанут.
Неважно, кого там из исполнителей арестовали, а кого нет - главное, дело сделано. Исполнителей-шестёрок теперь пусть хоть на луну посылают.

Ну и кто там хихикал над старческой деменцией Байдена? А?..
Этот гроссмейстер уверенно ведёт свою игру на большой шахматной доске.
Вместо того чтобы страдать ерундой в далёком Афганистане, он выводит оттуда войска, по-факту предоставив талибам свободу рук в Средней Азии и создав дополнительную проблему для Москвы. Зато взялся за те страны, которые находятся по соседству с США.
Очень даже неглупо и абсолютно логично.

Впрочем, Америка Америкой, Байден Байденом, а факт остаётся фактом - кубинская власть реально задолбала свой народ. И теперь, не на Америку пальцем нужно показывать, а разумные реформы проводить, вытаскивая страну из совковой ямы. Чем скорее - тем лучше.
Каждая диктатура, которую берут за жопу Соединённые Штаты - в первую, во-вторую и в третью очередь, сама виновата в своих проблемах. И только в пятую-десятую очередь, виноваты козни проклятых пиндосов, которые, как правило, всего лишь пользуются в своих целях сложившейся ситуацией.
Это так, между прочим...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С регулярной периодичностью в открытый доступ сливаются различные базы, и все желающие могут узнать всю подноготную о тех людях, кто засветился в этих списках. Хотя не секрет, что нужную информацию можно и прикупить, несмотря на все запреты. Но вот в Билайне подумали, ну а что ...
С интересом наблюдал за недельным штормом, который устроили кремлёвские блоггеры и СМИ после моего поста "Куда идёт война" . Я ведь по роду деятельности осведомлен, кто на зарплате у Кремля сидит, так что знаю цену их "искреннему негодованию", но послушать версии было интересно. Оказывает ...
Вернулись из Волгограда, куда на отдых ездила знакомая девушка со своей 15-ти летней сестрой. На днях сестру изнасиловали. Трое. Русских. Затолкали в машину, увезли в лес. Девушку спас чеченец. Единственный из всех, кто видел, как трое незнакомых ...
Пока я добиваю то, чем могу сама похвастаться, хочу поделиться частью моих загашников. Собирала в Инстаграме, авторы или авторы блога, или указаны в тексте. ...
Скажу на всякий случай, это серьезный пост. Хотя хохмить тоже можно если кому то очень хочется. Мне всегда, с детства, было трудно на чем то одном сосредоточиться. Не в том смысле, что я бросал дела, их не завершив (хотя такое тоже бывало), а в том смысле, что занимался огромным количеств ...
  • kniga555 : RT @immorta83072852: В семье Байденов придумали интересный способ дополнительного заработка. И так, наш старый знакомый Хантер Байден стал…

  • Tatyana86428607 : RT @PolitNavigator: «Путин и Байден заставят Зеленского извиваться на крючке Минских соглашений» – Илларионов. #Байден #Зеленский #Илларион…

  • Anastasiya1519 : RT @topwar_ru: Трамп заявил, что Байден при выводе войск из Афганистана дарит оружие и имущество боевикам https://t.co/CKDIJMyrzE https://t…

  • sl_g66 : Дипломатия перегрелась: Байден - у Путина заканчивается время. https://t.co/Ecj48KScTN через @YouTube

  • toden22 : RT @wiskas_pumius: БАЙДЕН подарував талібам 700 хамві і кілька мільйонів одиниць інших військових смаколиків…. Так руками Талібану США врят…

  • fkE59iTbnADXD7R : @Alla91748059 Байден должен не допускать туда орочьих головорезов из Вагнера. Сложная задача

  • IHpRBYnLsHPminM : RT @best_fact: Прeзидент США Джо Байден в молодости, 1960-е годы. https://t.co/WydTY7kyQf

  • Tatyana86428607 : RT @zidan_alex: Трамп – о выходе США из Афганистана: Байден оставляет оборудование на миллиарды долларов. Я говорил генералам, что хочу вер…

  • JbUlHmoiViENZEw : «Путин и Байден заставят Зеленского извиваться на крючке Минских соглашений» – Илларионов По результатам переговор… https://t.co/2igv9Ca4aT

  • Alla19722 : RT @tZEinform: После звонка Остина, Байден приказал собрать группу ситуационного реагирования на 19-00 по Вашингтону. Харрис не приглашена…

  • AOkunew : Сдается мне, что Байден и Путин согласовали слив коммунистического режима на Кубе. Казалось бы при чем здесь искусс… https://t.co/YNweZ3AHgG

  • Wenz15479439562 : @tupuny1a Это всё байден

  • alekseeva_r : RT @AR19372: Утро в Кремле. - Владимир Владимирович, сегодня у вас Байден и Меркель на линии. Вот отчеты по темпам вакцинации в регионах и…