рейтинг блогов

Густо пошло...

топ 100 блогов ogbors03.07.2021 Теги: Лебедев Густо пошло...


Итак, сразу две новости в один день.
1) Мэр подмосковного города Коломна (это один из крупнейших городов и промышленных центров Московской области) Денис Лебедев, найден в своей квартире мёртвым. Вверху вы видите его фотографию.
Предварительный вывод следственных органов - самоубийство.
Однако никаких предсмертных записок в квартире не найдено. В профессиональной деятельности проблем не было, руководителем он считался успешным.
Несколько дней подряд накануне убийства, Лебедев крепко бухал.
Поэтому на первом плане стоит версия о чисто личных проблемах.
Хотя... Поди проверь - действительно ли не было предсмертной записки...
И ещё... Посмотрите на фотографию этого Лебедева повнимательнее... Как вы думаете: человек подобного склада - способен наложить на себя руки из-за того что (допустим) ему изменила жена, или не дала какая-то секретарша?..

2) В этот же день (то есть вчера, в пятницу), в той же самой Московской области, мэр другого города, Лобни, Евгений Смышляев (ниже на фото) - был арестован, за превышение должностных полномочий, коррупцию, и прочие преступления (там, помимо прочего, имели место какие-то махинации с многоквартирными домами).

Густо пошло...

Знаете, я всегда подозревал (и писал об этом) что, прикрываясь коронавирусной истерией, разгоняя народ по домам и засирая людям мозги всякой левой ерундой - власть имущие давят друг друга, в борьбе за место у кормушки.
Именно теперь у них - идеальное время для сведения счетов и для передела сфер влияний.
Так было в прошлом году, когда тоже на пике коронавирусной истерии происходили (практически не замечаемые обществом, которому было не до того) разные интересные вещи - так есть сейчас.
Надо ведь понимать, что мэры - это лишь верхушка айсберга. Просто мэр, или губернатор - это не тот человек, который может просто исчезнуть без следа. Такое исчезновение обязательно будет замечено. Поэтому необходимо хоть какое-то обоснование - куда подевался.
А вот какой-нибудь бизнесмен (может быть в сто раз богаче и влиятельнее иного мэра) живущий в каком-нибудь закрытом коттеджном посёлке (ибо деньги любят тишину; большие деньги - любят большую тишину), вполне может "испариться" без следа и шума, если это понадобится его конкурентам.
И что-то мне подсказывает, что таких "испарившихся" сейчас немало.

И это естественно. Потому что переформатирование политики, изменение линии партии - всегда влечёт за собой переформатирование бизнеса, изменение направления финансовых потоков. А подобные переделы - никогда не происходят бесконфликтно. Вот сейчас как раз видимо идёт невидимая глазу простых смертных "борьба бульдогов под одеялом" (как называл это Черчилль), по результатам которой, кто-то из представителей "элиты" накладывает на себя руки, кто-то оказывается в каталажке, кто-то объявляется протянувшим ноги от "ковида" (а что - очень удобно и звучит как бы актуально), а кто-то просто исчезает с горизонта, будто его и не было.

Недаром ведь среди прокремлёвской интернет-публики, в большой моде версия о том, что Владимир Владимирович на самом-то деле с народом, он против плохих бояр, он не поддерживает ковидобесную истерию, но он не свободен в своих действиях, у него на руках висят силы зла, ему очень и очень трудно, поэтому он лишь иногда подаёт народу знак: "поддержите меня, люди! Я, на самом деле - ваш. Но мне очень трудно, я вынужден маскироваться. Давайте вместе бороться с супостатами!.."

Версия разумеется детски-наивная, но она скорее всего всё-таки отражает (словно в мутном зеркале) какие-то реальные внутриклановые разборки.
Мы с вами вообще живём в очень мутное время, когда лучшая форма самозащиты и залог выживания - это абсолютное, тотальное недоверие ко всему, что исходит со стороны власть имущих.
Хорошо что они грызут и давят друг друга. Для нас главное - не попадать мимоходом под раздачу.

Любой кто посчитает нужным, может сделать посильное добровольное пожертвование на развитие этого блога, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве подавляющее большинство людей ассоциируют районы со станциями метро. Когда нужно дать ориентир, ближайшее метро - выбор номер один. Бывает, что какие-то районы находятся рядом, но так как они на разных ветках метро, они воспринимаются далекими. Если начать ходить в длинные ...
Всем понятно, что главное - политика. Хотя допинг - была причина, и надо признать, мы сами эту причину им подкинули. Совковая привычка партноменклатуры. Подставили всех спортсменов. Потому, что ума хватает только на гелендевагены. Ну да ладно. Можно было бы хлопнуть дверью. И пропустить ...
Повесть о бесконечной войне, идущей сразу во всех эпохах человеческой истории, очередной роман из цикла Кристофера Приста об Архипелаге Грез и сборник технопрозы, написанный при участии экс-директора китайского подразделения «Гугла». Василий Владимирский выбрал самую интересную, на его ...
Может быть, кто-нибудь припомнит. Примерно в 1991 году, плюс-минус, в гостях у знакомых на видеомагнитофоне отсмотрена была короткометражка, минут на тридцать. Без перевода, англоязычная. Сюжет: В казино(?) пересекаются молодой парень и богатый старикан-миллионщик. У молодого парня есть ...
- Доктор, у меня нос заложен... - Я вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а вы тут со своими соплями. Безобразие, граждане! Читаю ленту - почти у ...