вчера было 9 января
alan_a_skaz — 10.01.2023
Да, я помню, что дата Кровавого Воскресенья была 9 января "по
старому стилю", - а по "новому стилю", т.е. общемировому и ныне
актуальному летоисчислению, это было 22 января 1905 года.Но именно 9 января запомнилось как день расстрела царем веры в царя у русского народа. Именно от того дня революционные настроения и революционное брожение, столетиями живущее в российском народе, стали превращаться в организованное и массовое всенародное революционное движение, а затем и в революционные события.
Нынешние царебожники и хрустобулочники, пытаясь за великую, несправедливую и беспричинную трагедию выдавать казнь царского семейства, не понимают великой связи событий.
За одно уже кровопролитие 9(22) января 1905 г. царь многократно заслужил свою будущую казнь со всем семейством в придачу. Но наверняка перед смертью думал или вслух вопрошал извечное классическое "а нас-то за шо?!"" ;-)))
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
А вспоминать - нет
Умер Эрик Булатов — художник, который превратил слова в решётку, а небо — в
Пока дети не видят
Шри-Ланка - начало
Мадам Мальвина
Рязань, сентябрь 2025
Власть и Госдума в карикатурах Валерия Каррика
Привет из Фаюма

