Вчера был сильно удивлен массовой истерикой про якобы слив на Украине

топ 100 блогов gosh10030.03.2022 Теги: Мединский Возникшей вообще на пустом месте. Ну точнее, на том что, оказывается, люди не в состоянии адекватно воспринимать текст сообщения.
Ведь НИКТО НИ О ЧЕМ ВООБЩЕ не договорился в Стамбуле. Даже предпосылок таких не прозвучало. Никто никому ничего не обещал. Мединский просто вышел к журналистам и озвучил услышанные им украинские хотелки, сказав вроде ясно и понятно что он их передаст и будет ответ. ВСЕ. Больше ничего от него не прозвучало. Но очень многие поняли это как список того, на что Россия собирается согласиться.

Спокуха. Кремль проводит абсолютно ритуальные пляски, посылая заведомо левого, проходного персонажа - Мединского, который на секундочку - директор Военно-исторического общества. Это как бы отражает статус сих "переговоров".  Данный этап в Стамбуле затеяли просто потому, что Эрдогану очень хотелось побыть мегапосредником и чтоб он не сильно шалил в Карабахе. Для этого и послали туда клоунов с типичной функцией клоунов.

В любом случае роль Мединского лишь в том, чтоб имитировать переговорную деятельность. А военный там с ним имитирует типа "добрую волю" Кремля, отказываясь от наступления под Киевом и Черниговом, которое и так не вели и не собирались, а новости о переброске оттуда сил на Донбасс уже несколько дней как прошли, как и об отказе от штурма крупных городов.

Я посмотрел это мимоходом, пожал плечами. Ну все как обычно ни о чем.

Потом захожу в каналы ТГ, гляжу комменты в ЖЖ и Ютубе - бааа! Какие-то массовые  вопли про хасавюрт, минск-3, путинслил, вот это все.
И это не укроботы, нет. Например Юра Подоляка поднял панику поначалу. Потом правда попустился и выпустил опровержение, видимо наконец сумев усвоить несложные слова на русском языке.

Я все это интерпретирую так, что народ находясь в эмоциональном возбуждении перестает воспринимать речь и понимать что в ней содержится, не понимает ни текста, ни контекста.  Как будто всем отрубили понятийное мышление.  Интересный и ярко выраженный дефект когнитивной функции массового сознания.

Получается что лучше вообще ничего не говорить публично в таких условиях, кроме бравурной пропаганды. Иначе народ реально не догоняет.
Впрочем, лучше даже не вести никаких переговоров, но я это писал уже с первых дней.

Сама операция очевидно идет успешно и будет идти так же далее до победного конца, с теми замедляющими поправками, что оказалось, что воины света и одвичные лыцари относятся к собственному населению хуже, чем Вермахт в годы ВОВ относился к советским мирным жителям.
Наши армейцы реально в шоке и оказались к этому не готовы (донбасские давно уже в курсе).

Немцы ведь если воевали в населенных пунктах - хотя бы не препятствовали мирным людям разбегаться из зоны боевых действий.

А эти же всеми способами, от прямого обмана до насилия и стрельбы пытаются удержать вокруг себя как можно больше мирняка.
Т.е. ВСУ практически в штатном режиме сознательно и массово используют живой щит из стариков, детей и женщин, не только не заботясь об их выживании, а ровно наоборот.

Я думаю эта война с массовым взятием в заложники своих же беззащитных граждан будет историческим прецедентом в этом плане!

И никакой ИГИЛ, никакая Сирия не сравнится со скакунами. Пробиты все днища зверского отношения армии к своему же мирному населению.
Включая кстати бесконечные расстрелы этим вооруженным сбродом автомбилей журналистов, медиков, да кого угодно даже там где вообще никаких боев и нет. Это у них началось с первых же дней и примеров уже так много, что даже упоротые стали поднимать тревогу (боясь нехорошей международной огласки).
То есть жизни людей их не беспокоят по-прежнему, но им не хочется чтоб пан заругался.

Ну, тем более обоснованной кажется такая массированная операция, конечно.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Мединский заявил о полученных предложениях Киева по нейтралитету Украины  РБК НОВОСТИ
  2. Мединский: Украина согласилась с "принципиальными требованиями" РФ  Радио Свобода
  3. Мединский заявил, что деэскалация на Украине не означает прекращения огня  Деловой Петербург
  4. Мединский рассказал об обязательствах, которые возьмёт на себя Киев - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Мединский заявил о неизменности «принципиальной позиции» РФ по Крыму и Донбассу  Крым.Реалии
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Мединский дополнительно разъяснит итоги переговоров в Стамбуле – Песков  Москва 24
  2. Мединский прокомментировал переговоры России и Украины в Стамбуле  Инфо24
  3. Песков заявил, что Мединский дополнительно разъяснит итоги переговоров России и Украины  Яндекс
  4. Кремль не увидел «чего-то сильно многообещающего» на переговорах с Киевом  РБК НОВОСТИ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков: Мединский даст разъяснения по переговорам с Украиной - ИА REGNUM  ИА REGNUM
Архив записей в блогах:
Канадский лэндлорд сэр Алекс разгоняет тут слухи, что якобы к 1917 у помещиков никакой земли практически не оставалось, а земельный вопрос выдумали большевики, занимаясь саморекламой. Опровергаем. Коротко на 1915 год: Крестьяне, крестьянские общества, крестьянские товарищества ( ...
Мосты в современном мире – это не просто функциональная конструкция, позволяющая соединять две противоположные стороны. Переправы уже давно превратились в архитектурные шедевры, ставшие визитными карточками тех мест, где они расположены. Сегодня мы хотим рассказать о 8 самых ...
Ниже будет рассказана история. Простая история о жизни. В ней нет ничего особенного. Таких историй тысячи и тысячи. Вы и сами можете вспомнить подобные. И вот этот и есть самое главное. Потому что это история о жизни и сама жизнь. Просто прочтите эту небольшую историю. "...Мне ...
Сложно писать об этом, ибо информации в открытом доступе нет, приходится собирать косвенную инфу и складывать пазлы. Но итог впечатляет и нет ни малейших сомнений в том, что всё происходило и происходит именно так – по тайному плану США-НАТО и Украины. А ведь всё начиналось очень просто ...
С Арсением Петровичем похоже реформ не будет, полеты эконом-классом не в счет. Чичваркин дело говорит. Дать гражданство Украины и назначить министром экономики. А Бендукидзе, безусловно, премьер-министром. Верховный и Конституционный суды разогнать, привезти лучших украинских юристов из Ка ...
  • raratata3 : Не дошло. Кадыров: Ни на какие уступки мы не пойдем, это господин Мединский что-то ошибся. Формулировку неправильно… https://t.co/K37prfxYme

  • Altaj_06 : @dnrvvladimir @sestra19590101 Как раз турбопатриот в данном случае ты. Топишь, как прапорщик у столба. Очень жаль,… https://t.co/9sShwQJLHx

  • VredniyZradnic : RT @AleksanderVolga: Кадыров: "Хочу обратиться ко всем нашим гражданам… Ни на какие уступки мы не пойдем. Господин Мединский что-то ошибся.…

  • SteelAN18 : RT @galaxy_vizitor: @sti_l9 В свете последних событий, Путин должен вечером усаживать Россиян перед телевизором , и лично вести некий анало…

  • WuvRDuHceRjsMWs : RT @pickineye: @WuvRDuHceRjsMWs Значит, Мединский предатель?

  • StepanSokolyuk : @fbkinfo Слышь, мединский, дон! Извинись, дон!

  • teamnavalny : RT @fbkinfo: Кадыров: «Хочу обратиться ко всем нашим гражданам… Ни на какие уступки мы не пойдем. Господин Мединский что-то ошибся. Формули…

  • Elenalexy : RT @marykaylove585: Ни на какие уступки мы не пойдем. Господин Мединский что-то ошибся. Формулировку неправильно сделал (с) Рамзан Кадыров…

  • TimStauros : RT @Polittehnology: Мединский это сейчас политическое мусорное ведро. Но даже для пустых переговоров он не годен. Его стихия гейские балеты…

  • r_e_m1 : RT @GazetaRu: Кадыров: «Хочу обратиться ко всем нашим гражданам… Ни на какие уступки мы не пойдем. Господин Мединский что-то ошибся. Формул…

  • pickineye : @WuvRDuHceRjsMWs Значит, Мединский предатель?

  • nata30911 : RT @avaza1972: Кадыров: "Хочу обратиться ко всем нашим гражданам… Ни на какие уступки мы не пойдем. Господин Мединский что-то ошибся. Форму…

  • NFeminizm : @hentai342prince Мединский зачитал предложения украинской стороны. Позиция России не поменялась. Статус Крыма и Дон… https://t.co/oa4nTiyMIo

  • parrhesiat : Ни на какие уступки мы не пойдем, господин Мединский что-то ошибся, он неправильно сделал» Кадыров Еще вчера власт… https://t.co/m57e1klHKy