рейтинг блогов

Все титаны хард-рока.

топ 100 блогов soullaway01.08.2018 1
Все титаны хард-рока.


Сегодня я залезу на территорию, где ориентируюсь слабо. Если не сказать, что не ориентируюсь вообще. Тем не менее, всё равно залезу. Подборки фотографий в моём журнале будут неполными без представителей хард-рока. Ну а начну я материал с «Led Zeppelin». Даже далёкие люди от рок музыки наверняка хоть краем уха что-то да слышали про эту команду. Уж больно велико её влияние на мир музыки.

2
Все титаны хард-рока.

Первый альбом команда выпустила 11.01.1969 года. И эта дата некоторыми считается днём рождения хеви-металла. А он, как известно, вырос из хард-рока. Любопытный факт в том, что прибыль от дебютного альбома была больше в 2000 раз от затраченных на запись денег. Хотя удивляться тут особо, наверное, и не стоит. Группа-то состояла не из дилетантов. А гитарист Джимми Пейдж и вовсе до этого играл в легендарных «The Yardbirds».

3
Все титаны хард-рока.

Интересный факт, что у группы был в распоряжении какое-то время самолет. «The Starship» заслуживает, наверное, даже отдельного рассказа. Кроме «Led Zeppelin» им пользовались так же «The Rolling Stones», «The Allman Brothers Band», «Deep Purple» и Элис Купер. Наверняка это далеко не полный перечень звёзд летавших на этом самолете. Надо будет позже разобраться с этим транспортным средством. Интересный прецедент.

4
Все титаны хард-рока.

Группа же просуществовала 12 лет и закончила своё существование после смерти ударника Джона Бонэма. Всего они выпустили восемь альбомов, и еще один девятый вышел уже после распада группы.

Распалась группа в 1980 году, но позже музыканты несколько раз собирались для единичных концертов, однако мы же с вами понимаем, что это уже совсем другая история.

5
Все титаны хард-рока.

«Black Sabbath» еще одни из первопроходцев хард-рока. Про Оззи Осборна я тут как-то недавно уже писал, но бросить взор на этих красавцев всё же стоит.

6
Все титаны хард-рока.

Группа выпустила почти два десятка альбомов. И большая часть из них сегодня уже классика рок музыки. Примечательно, что в команде кроме Оззи пели и другие вокалисты. То есть уход фронтмена был не помехой для существования группы.

7
Все титаны хард-рока.

Интересно, что сменив нескольких вокалистов, группа таки вернула Оззи. В 2013 году они выпустили альбом «13», который сразу взлетел во всех чартах.

8
Все титаны хард-рока.

Сегодня вроде как группы не существует, но оно и немудрено. Мальчиков-то в команде нет. Первый официальный альбом датируется еще 1970 годом. Участникам той записи сегодня по 70 лет. Впрочем, я не удивляюсь, если эти красавцы еще тряхнут стариной.

9
Все титаны хард-рока.

Снимок датируется 1968 годом и сделан он в Дании. Это первый концерт команды вошедшей в историю под вывеской «Deep Purple».

10
Все титаны хард-рока.

Можно сказать, что «Led Zeppelin», «Black Sabbath» и «Deep Purple» три основных столпа хард-рока. Хронологически же, как раз Deep Purple были первыми. У них дебютный альбом вышел в 1968 году.

11
Все титаны хард-рока.

Одной из ключевых фигур группы был Ричи Блэкмор. Интересно, что после ухода он создал свой проект «Rainbow», который тоже был востребован.

12
Все титаны хард-рока.

Хотя внимания заслуживает и Иэн Гиллан. Именно он исполнял партию Иисуса в рок-опере «Иисус Христос – суперзвезда». Примечательно, что он пел какое-то время и в «Black Sabbath», более того успел с ними даже записать один альбом.

13
Все титаны хард-рока.

Буквально в прошлом году группа выпустила свой 20 альбом. Правда, состав там не классический. Но парни до сих пор на сцене, прямо сейчас катают тур и это круто. Настоящие глыбы и легенды.

14
Все титаны хард-рока.

Ну что ж. По столпам прошлись, теперь перейдём к коллективам не менее известным, но чуть менее успешным в плане продаж дисков. Смотрите, какие милые ребята. Это конец 60-х и предтеча «Uriah Heep» под вывеской «The Stalkers».

15
Все титаны хард-рока.

Первый альбом ребята выпустили в 1970 году, ну и имидж естественно сменили.

16
Все титаны хард-рока.

У группы сменилось несколько составов, один из вокалистов умер, но парни до сих пор играют и выступают.

17
Все титаны хард-рока.

Последний альбом вышел в этом году. Ну а на фото естественно 70-е и первый вокалист группы Дэвид Байрон.

18
Все титаны хард-рока.

Едем дальше. А дальше у нас парни из Шотландии под названием «Nazareth». Первый альбом выпустили в 1971 году. Я, честно говоря, думал, что они начали играть в 80-х, а оно вон как. Получается, что тоже ребята из первой волны хард-рок групп.

19
Все титаны хард-рока.

В отличии от некоторых предыдущих групп здесь с самого начала и до 2013 года был один и тот же человек у микрофона. Ушёл Уильям Маккаферти со сцены по состоянию здоровья. Всё-таки не каждый может в 67 лет скакать на сцене.

20
Все титаны хард-рока.

Но, тем не менее, группа жива и в этом году тоже выпустила очередной альбом.

21
Все титаны хард-рока.

«Aerosmith» группа, за упоминание которой возможно поклонники хард-рока меня предадут анафеме, но и не упомянуть этих ребят я не могу. Играют-то всё-таки с начала 70-х, и как ни крути одна из самых известных групп на планете.

22
Все титаны хард-рока.

Всяких золотых и платиновых альбомов у них целая гора. Играют по сей день.

23
Все титаны хард-рока.

Попалось тут пара интересных снимков. Вот ребята с Юрием Шевчуком в 90-е тусуются.

24
Все титаны хард-рока.

Ну и для контрасту 2001 год. Девушку наверняка опознаете.

25
Все титаны хард-рока.

Братья Ван Халены начали играть в первой половине 70-х. А в 1974 году организовали группу, которая вошла в историю под названием «Van Halen».

26
Все титаны хард-рока.

Первый альбом парни выпустили в 1978 году, но настоящий успех свалился уже в 80-х. На сегодняшний день группа считается одной из самых продаваемых в США.

27
Все титаны хард-рока.

Тут тоже попалась пара любопытных снимков. Вот к примеру с Эдди ударник из «Stray Cats».

28
Все титаны хард-рока.

А это уже наши дни. Тут рядом с Эдди стоит Билли Корган из одной известной команды.

С 2012 года новых альбомов группа не выпускала, но, наверное, им это и не очень-то нужно.

29
Все титаны хард-рока.

В 80-е мир музыки сильно изменился. Таки глыб и легенд как Джон Леннон или Дэвид Боуи рок индустрия уже не рождала. А время Курта Кобейна еще не наступило. Посему на сцене воцарились такие парни как «Bon Jovi». Как раз первый альбом они выпустили в 1984 году.

30
Все титаны хард-рока.

Конечно, изначально группа была ориентирована на глэм и хеви металл – модно ж всё-таки, но в 90-е переключились на хард-рок.

31
Все титаны хард-рока.

Как раз в 1992 году парни выпустили альбом «Keep the faith» и умудрились снова попасть во все топы. Так что не приходится говорить о том, что 90-е были эпохой гранжа. Ну и отмечу, что играют ребята до сих пор.

32
Все титаны хард-рока.

Guns N Roses пожалуй последняя группа которая играла хард-рок и успела так высоко взлететь. Конечно, от классического звучания начала 70-х они ушли в другую сторону, но было бы странно выпускать в 1987 году альбом с таким же звуком как за 15 лет до этого.

33
Все титаны хард-рока.

На мой взгляд, это одна из самых фотогеничных групп. Есть у меня веское подозрение, что внешний вид музыкантов играет не последнюю роль.

34
Все титаны хард-рока.

35
Все титаны хард-рока.

Ну и до кучи вот вам снимок, где с группой великий и ужасный Элис Купер. Про бесконечные скандалы и смены составов понятное дело писать я не буду. Эдак можно про каждую группу целую книгу писать. Событий-то в карьерах музыкантов случается много всяких.

36
Все титаны хард-рока.

Логично было бы окончить пост на предыдущей группе, но как постскриптум я впихну сюда парней из «Motorhead». Мир хард-рока в частности и музыки в целом был бы неполным без легендарного Лемми.

37
Все титаны хард-рока.

Наверное, это один из самых известных басистов вокалистов. Играть дядя начал еще в середине 60-х. То есть очередной титан рок сцены.

38
Все титаны хард-рока.

Первый же альбом группы, с которой он вошёл в историю, вышел в 1979 году.

39
Все титаны хард-рока.

Наверное, многие видели фотографии Лемми с Сидом. Пусть тут будет снимок с Джонни. Вообще, судя по всему, Лемми был большой любитель пообщаться с панками.

40
Все титаны хард-рока.

Да и не только с панками. Вот он стоит с Дэвидом Боуи.

41
Все титаны хард-рока.

Скончался Лемми в 2015 году, прожив 70 лет. Весьма немалый срок с его-то образом жизни. Ну а нам осталась его музыка.

42
Все титаны хард-рока.

На этом всё. Дополнения как всегда приветствуются. Наверняка хватает еще групп из хард-рока заслуживающих внимания. И да. Про «AC/DC» или «Scorpions» я не стал ничего писать, потому что они были у меня в другом контексте, а дублировать фотографии не хочется. Спасибо вам за внимание и до новых встреч.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 25 января, День Кофе по-Ирландски (Irish Coffee Day). Идея добавлять в кофе сахар, крепкий алкоголь и сливки появилась еще в XIX веке. Венские кофейни начали подавать подобные кофейные коктейли с разным алкоголем с середины века, и к веку XX-му их разнообразие устремлялось ...
  Какой чудесный день! Какой чудесный пень! Какой чудесный я, и песенка моя! Ля-ля-ля) Пошли мы как-то в наш "лес" за черёмшей. А там... Барашки оказывается тоже очень любят черемшу! И не только они)) А эти ...
Глава Чечни обнаружил один из признаков конца света, который описан в Коране. Об этом Рамзан Кадыров сообщил в своем Instagram. - Мне прислали из дома фотографию. ...
...
Вот ни разу не было у нас в доме хлебопечки. Как то не привелось и не было особой нужды приобретать. Хотя, помнится многие друзья в приснопамятные 90-е усиленно их покупали. Как они объясняли: удобно, вкусно и всегда при свежем хлебе. Тогда времена сами знаете какие были. ...