Ватикан «воскресил» покойного папу в соцсети

топ 100 блогов i_v_n — 15.03.2011
Ватикан «воскресил» покойного папу в соцсети

К церемонии беатификации (причисления к лику блаженных) покойного папы римского Иоанна Павла II Ватикан подошел ответственно и современно. Чудо воскрешения сотворили совсем не молитвы, а популярные в миру Интернет и социальные сервисы.

Для того чтоб как можно шире распространить информацию о церемонии причисления Папы к лику блаженных, которая запланирована на 1 мая, в соц. сети и на видеохостинге были зарегистрированы посвященные понтифику страницы.

Уже к сегодняшнему утру видеоролики с ресурсов посмотрели почти две тысячи человек, а на кнопку Like нажали больше 1,5 тысячи юзеров. Контент страниц соц. сети и интернет-канала составляют главным образом архивные фото- и видеоматериалы, ещё звукозаписи. Над созданием подобного онлайн-присутствия одного из самых популярных церковных деятелей в новейшей истории вместе работали Радио Ватикана, телевизионный центр Ватикана и Папский совет по социальным коммуникациям.


Как подчеркнул пресс-секретарь Святого престола священник Федерико Ломбарди, главной целью обеих инициатив Ватикана была подготовка к торжественной церемонии, a так же желание "запустить большую волну позитивности, дружбы, духовных ценностей по социальным сетям". "Благодаря новым технологиям молодежь сможет узнать получше о жизни Иоанна Павла II ", — добавил Ломбарди.

Иоанн Павел Второй, он же Кароль Юзеф Войтыла, родился в Вадовице под Краковом 18 мая 192O года. В 1978 году он стал первым римским папой неитальянского происхождения на Святом престоле, избранным за последние 455 лет. Предстоятелем Римско-католической церкви Иоанн Павел Второй являлся с 16 октября 1978 по 2 апреля 2OO5 года. В 1981 году правление Иоанна Павла II чуть было не оборвалось в результате покушения на римской площади Святого Петра. Впоследствии Иоанн Павел II пришел к убеждению, что пулю отвела от него рука самой Божией Матери.

По длительности своего понтификата Иоанн Павел II уступает только Апостолу Петру и папе Пию IX. Преемником Иоанна Павла II стал немецкий кардинал Йозеф Ратцингер, принявший имя Бенедикт XVI.

После причисления к лику блаженных папу перезахоронят в базилике Святого Петра.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
ща на аську пришло))) 474397894 (15:22:45 19/03/2010)ПРИВЕТ СЛАДКАЯ .кАК Я ХОЧУ РАЗДВИНУТЬ ...
Кому на хрен далось это Евровидение!!! Мы уже давно не смотрим Евровидение!!Там пидоры одни!! Как смеют хахлы не пускать нас НА Украину на Евровидение??? Да как вы смеете,твари укропские, праздновать у себя НА Украине свои праздники!! Евровидение сделале дивятага мая!! Ооооооо....!!!Это ...
...
Женщины часто жалуются, что мужская половина человечества донельзя обнаглела, и требует совершенно нереальных условий. Приличная баба должна быть всегда при макияже, хорошем настроении, торчащих сиськах и жопе без признаков целлюлита. Возмущаются, феминистскими флагами размахивают и ...