Василиса к своим 1,75

топ 100 блогов mama_gremlina12.06.2018 Имеет ряд неоспоримых бытовых достижений:
- Эту ночь впервые спала одна в своей кроватке с вечера и до самого утра (и проснулась позже, чем мы с Максом)
- Этим утром впервые использовала, простите, пластмассовую емкость для утренних рутинных процедур по назначению (очень удивилась)
- 6 июня стала окончательно и бесповоротно автономно питающейся личностью (очень трогательный, больной и трудный для меня момент со всеми тремя детьми, я опять почти плачу даже когда просто пишу об этом, но уже было пора)

Третий пункт послужил с одной стороны причиной и основой реализации первых двух: девочка теперь не просыпается ночью, чтобы перекусить, и может спать до утра одна, причем раньше, просыпаясь перекусить, она одновременно реализовывала и прочие нужды организма, а теперь они в ней спокойно хранятся до самого утра. С другой стороны, лишившись (ой, я сейчас точно заплачу) той порции нежности, которую она получала в процессе, Василиса стала удивительно ласковой во всем остальном. Приходит обниматься, трогательно и по своей собственной воле целует меня, папу и Игоря в носики, подставляет свои щечки, ладошки, забирается на коленки, на ручки. Раньше такого не было, пока она была молочная, была ужасно самостоятельная, самодостаточная и гордо отказывалась от прочих проявлений любви:
- Василиса, поцелуй маму в носик?
- Не! (и мордочку в сторону)
- А можно я тебя поцелую?
- Не! (и мордочку ещё дальше отворачивает)
Теперь не так :)

Если же говорить о достижениях интеллектуальных, то:
- рисует удивительные сюжеты (но об этом я уже писала)
- её никто не учил, а она откуда-то знает, например, какой мишка большой, а какой маленький, и где нет яблочек, а где много, показывает на картинках, если спросить (подслушивала, что ли?)
- говорит предложения с глаголами, хотя дикция ещё очень и очень страдает, и даже я не всегда понимаю (а ещё надо учесть, что и язык иногда какой-то инопланетянский, например, то, что "котЕки адей" это "носочки надень" мы догадались весьма с трудом)
- знает где лежат вещи и как их применять, в нужных ситуациях стратегически размышляет, реализует стратегию добычи вещи и применяет её как надо (например, уносит в комнату батон из холодильника и кормит братика или идет в ванную и отрывает себе салфеточку, чтобы вытереть лицо)

И ещё она очень красивая, вот.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В первый раз разговаривал с Бабкиной. Она, конечно, из породы артистов. Харизма ...
Уважаемые коллеги! У нас семья неверующая, я вообще не крещеная, дети тоже, мужа крестили, но в церковь не ходит, крестик не носит. Мои родители тоже не ...
"Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в ходе заседания 25 июля объяснил депутатам, зачем парламент рассматривает новые поправки в закон о воинской службе. ... Он раскритиковал предложенные поправки, которые должны были освободить от призыва по мобилизации отцов троих детей ...
Иоанн Креститель, Иоанн Предтеча (ивр. יוחנן המטביל, Йоханан бен Зехарья — «сын Захарии»; Йоханан ѓа-Матбиль  — «совершающий ритуальное очищение водой»; греч. Ιωάννης ο ...
Что-то сегодня совсем густо пошло! Третий случай в копилке "русских абсурдов" - пожалуй, самый безумный. По всем СМИ наши бравые вояки растиражировали свой пресс-релиз, в котором сообщают буквально следующее - якобы "в Средиземном море тихо-мирно плавал российский боевой эсминец - пушки, ...