рейтинг блогов

Ваш пост омерзителен

топ 100 блогов donna_marta30.01.2015 Я люблю свою страну. Я люблю Россию. Я родилась, когда разваливалась мощнейшая держава. Детские годы пришлись на тревожное время. Остатки страны трясло так, что даже дети понимали, что в стране жопа. В это же время все прилавки магазинов наполнялись товарами, которые раньше были под запретом. И достать их было элементарно (даже несмотря на кризис): чипсы, жвачки, газировка, химикалии в пакетиках - да и стоило все это не так уж и дорого. Но тогда еще была жива советская культура питания.
Ваш пост омерзителен

Я училась в то время, когда в параллели училась всего парочка полных детей. Но это были здоровые детки "в теле". Просто в их семьях было принято "много и плотно кушать". Мой младший брат учился, когда в классе по 1-2 пышки было. И была пару месяцев назад в первом классе у племяника. Это ужас, который я не могу передать словами. Рыхлые, малоподвижные "первачки", перемалывающие на перемене столько чипсиков, батончиков и шоколадок, сколько мы за 10 лет обучения не съели.
На переменах мы перекусывали тем, что положила сумку заботливая мама, и там не было чипсов и денег на чипсы. Это была здоровая пища. Что мешает современным родителям собирать обеды своим детям? Я не вижу никаких проблем.
По великим праздникам мы ходили в кафе или ресторан всей семьей. В рестораны с нормальной пищей, а не в "Макдональдс". Что мешает по выходным выводить своих детей в рестораны с качественной едой, они есть во всех крупных городах. Почему не привить с детства своему ребенку хороший вкус, а не травить глюкоматами вкусовые рецепторы?
Посмотрите, что сами жуете за телевизорами на глазах у ребенка? Ведь родители главный пример для своих детей. А к еде привыкают особенно. Я часто слышу от мужа, что его мама по-другому варила ему кашу, он просит приготовить ее также. И не потому, что кашу в моей семье варили невкусно. Просто он ПРИВЫК к другой.
После развала СССР модно ругать все, что с ним связано. Но в то время был режим. Детей растили и кормили по книгам. Большая часть выросла здоровой.
Да, портиться экология и качество пищи. Но это не означает, что можно махнуть рукой, и жрать фаст-фуд. "Ваше тело-ваше дело", и не мне лезть со своими советами. Но меня беспокоит здоровье молодого поколения.

Своим предыдущим постом я вызвала волны гнева, осуждения и обиды. Я приношу свои извинения тем, кого мои слова задели за больное. Да, я в очень грубых выражениях выразила свое возмущение. Это эмоции.
В комментариях мне писали, что фотоссесия с Тесс никакой не пиар фаст-фуда и не пропаганда ожирения. Это способ выразить поддержку полным людям. Но я согласна с тем, что по-настоящему больных людей, которые не могу похудеть, всего 5% из всей массы полных. Остальные 95% обжоры, люди с неправильными пищевыми привычками. Чревоугодие - это грех, это слабость духа. Не будет сильной страны, когда народ слаб и болен. А я хочу жить в сильной стране! Я не буду поддерживать чью-то неумеренность и жадность в еде, если это может привести к тому, что таких людей станет больше. Если выбирать между здоровым поколением и чувствами жирных людей, я всегда выберу первых. Потому что вторые свой выбор сделала. И если они не хотят, чтобы к ним не относились, как к списанному материалу, то пусть борятся со своими слабостями, а не ищут жалости у общества.
Я люблю людей, в принципе. И здоровых, и больных. Но своих людей всегда любишь больше. И всегда желаешь им счастья, а счастье и здоровье идут бок о бок друг с другом. Будьте счастливы и здоровы!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне давно пытаются внушить, что мое место на кухне. Да и вообще, по мнению некоторых особо одаренных товарищей, всем женщинам нужно бросить работу, выкинуть водительские права, загранпаспорта и заняться домашним хозяйством. Решила послушаться и заглянула к сестре на блины :) Действитель ...
...
Во многих областях России продолжается весенняя вахта. Вот такое вплыло подо Ржевом, в этом же районе поисковики нашли еще пятерых бойцов Красной Армии. ...
. ..Юра мы приехали. .. « Сейчас полётный экземпляр орбитального корабля без должного обслуживания разрушается, периодически подвергается атакам вандалов, а ангар, в котором хранится "Буран", находится в аварийном состоянии и в любой момент может обрушиться », – заявили в НПО «Молния». ...
Дворец состоит из храмовой, королевской и условно военно-колониальной части, все за общими стенами и перемежаемые парком (он ближе к газону с деревцами - никакой тени). Храмовая - самая интересная, я б там жила, чтобы дотошно все рассмотреть. Там было совершенно безумно жарко - все за ...