Варламов про Самару после ЧМ, а автор по его следам
kolybanov — 30.09.2019
Вот его
пост Сразу говорю, как иллюстрация выкинутых на ветер
средств пост хороший. Но опять? Зачем вообще у нас был этот ЧМ? По
моему субъективному мнению, чтобы устроить эти циклопические
стройки, сам ЧМ только приложение к ним. Зачем эти стройки?
Объясняю. Экономика рентная. С должности тоже может идти
административная рента. Просто взять и попилить бюджет-это даже в
нашей современной РФ в которой в принципе можно быть готовым ко
всему, это гарантированная статья и шконки.Значит надо что-то строить. Какое нибудь высокотехнологическое предприятие? Но оно в открытом рынке будет всё равно неконкурентное. А шума, треска, внешнего эффекта никакого. Пример Сколково очеь нагляден. А вот Олимпиада, ЧМ до такой степени и эффектно и так много можно освоить бюджетных средств, что выдумать лучше ничего невозможно (Да и Храмы у нас так лихо строятся не потому же ли?).
А что это никому не нужно и ужасающее качество работ? Ну это простите сразу было ясно, что сооружения откровенно одноразовые и зачем одноразовые сооружения качественно строить?

Как -то это использовать можно? По логике можно, но придётся в ремонт уже приличные средства вбухать. И конечно использовать может государство списывая убытки на бюджет (который не бездонный)
Пост откровенно дискуссионный - жду возражений.
ПС (Вообще представляете, что могло бы быть с этими строителями при дедушке Сталине???)
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Сколько раз можно переводиться из одного вуза в другой, не прерывая учебу?
"Но для женщины прошлого нет". Несправедливое осеннее стихотворение Бунина
Типичный трамп!
Автозаводская и её красоты.
Доброе утро!
Запутанные красивые портреты

