рейтинг блогов

Варкрай покрасочный

топ 100 блогов erohov15.01.2021

Мои эксперименты с покраской и использованием масляных красок продолжаются (с переменным успехом)

Первыми я покрасил нейтральных животных - Фурий и Рапториксов


Фурии.

Сделал двух цветов - красных и коричневых, со светлой нижней стороной - но фотки как всегда(

И тут-то я допустил фатальную ошибку, вщял фиолетовое масло, и как оказалось слишком слабо его развел, при этом этот самый фиолетовый оказался очень, ОЧЕНЬ насыщенным и укрывистым, в итоге все цвета стали намного темнее, чем были раньше - и приобрели соответствующий оттенок, и если на пузе результат был более-менее тем что я ожидал - то вот спину я им зря обмазывал( При ярком свете они еще более-менее норм, но стоит освещению стать средней яркости, хотя бы - и они выглядят почти черными.

Теоретически можно было восстанавливать высветления на крыльях - но я попробовал туда добавить какие-то текстурные узоры, понял, что становится только хуже, и забил вообще. Будут, кароче, ночные фурии, и заодно мне жизненный урок. Типа такого.


Варкрай покрасочный




Варкрай покрасочный

Варкрай покрасочный

Варкрай покрасочный

Варкрай покрасочный



После этого взялся за Рапториксов, и чтобы скомпенсировать темноту фурий, поступил наоборот - нахреначил сверх-яркую базу (в основном контрастами через аэр, хотя голубой - это просто валеховский цвет)

В начале было как-то так

Варкрай покрасочный


После чего, принципиально не используя фиолетовый, намешал красного и коричневого масла, развел его посильнее, и обмазал этой смесью птичек, в итоге получилось вроде норм - они стали намного темнее, а остатки масла местами сделали их даже гримдарковыми)

Итог получился примерно таким

Варкрай покрасочный


Варкрай покрасочный

Из плюсов - аэром надул полоски на спины, и ваще нехило так развлекся, надувая цвета в разных комбинациях)

Варкрай покрасочный
Варкрай покрасочный




По времени - на фурий ушло часов 8, бо дохрена переделывал и передувал, и ваще тяжеловато шли. С рапторами попроще получилось, там часов 6,5-7 ушло.
В итоге, за три дня, на которые все это растянулось, я покрасил 12 минек, и это в общем-то норм, несмотря даже на определенные факапы в процессе.

Что я скажу в целом - масло, это реально годная тема, но нужно осваивать и запоминать свойства каждой краски отдельно, ну и в целом набирать опыт сочетания разных цветов. А так, хорошая техника, позволяющая ускорить, улучшить и углубить, и всё вот это вот.

Дальше пойдет террейн (на который уже надуты базовые цвета) и непосредственно банды. Но опять же, в видосе Марко я увидел, как он покрасил этот самый террейн, и это заставило меня немного пересмотреть планы на покраску каменных частей)

Такие дела)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне довелось присутствовать при неспешной застольной беседе, где один профессор, преподающей в одной из академий нашего города, достаточно долго критиковал неправильное разделение и распределение  пенсий. Ведь по новым законам он будет ...
Он порой выдает то, что не ожидаешь. Вспомнит, что было в 3-4 года, когда он не особо-то говорил или не особо изъяснялся хорошо. И сейчас, построить с ним диалог непросто. Он больше готов слушать. Чем сам говорить. Что не скажешь про общение с ровесниками, где идут полноценные фразы и ...
Всё пишут и пишут неравнодушные наши писатели, ролики для Ютуба лепят и лепят. И всё-то они радеют за общенародное достояние - Углеводороды наши, свет Энергоносители. Де, получают их проклятые буржуины задарма, денег не плотют, и ещё всяко при этом глумятся. А наши-то, наши - всё качают и ...
Известная актриса, модель и телеведущая Елена Беркова снова вышла замуж. Это уже шестой брак Елены, пожелаем ей и в будущем оставаться в такой же прекрасной форме и радовать зрителей новыми творческими успехами... А если серьезно – что хорошо для Берковой, для обычного человека – по ...
Вот смотрите. Название новости: Сегодня в 18-00 в Бресте заблокируют "Варшавский мост" http://charter97.org/ru/news/2011/6/13/39560/ Кто мне скажет, что это не искусственное нагнетание истерии? Что сделает власть после прочтения такой новости? Правильно. Отправит ...