Варианты сценария

топ 100 блогов ru_polit15.01.2022 Варианты сценария

Не люблю выступать в роли Ванги, но на этот раз попробую. Правда, для этого придется влезть в голову Путина. Не такой уж он загадочный и непредсказуемый.
Если вторжение все же произойдет, то оно случится во время Олимпиады в Пекине (4-20 февраля). Что-нибудь произойдет со свежеиспеченными гражданами РФ, населяющими ДНР-ЛНР, - и понесется. Сам Путин в это время будет в Пекине, но срочно вылетит на родину, раз уж пошли "непредсказуемые" (для него предсказуемые и даже запланированные) события, которые будут названы геноцидом русского населения. "Погоним врага" в сторону Киева, воображение главнокомандующего уже рисует картины встречающих "освободителей" цветами, хлебом-солью и российскими флагами; бабы утирают слезы радости, детишки сидят на руках солдат-освободителей, а там уж где-то по пути остановимся, так и быть, идя навстречу международной общественности.

И так и быть, закрепим новую линию соприкосновения. Мы же за мир! Главное, чтоб не было войны. Зато Крым территориально соединится с большой и дружественной Новороссией, Азовское море станет внутренним морем России, вода снова потечет по каналам, украинцы лишатся большой части черноморского побережья, а может и до Приднестровья дотянемся, а благодарные россияне восславят имя Путина в веках.
Мне кажется, что если удастся перевалить за пекинскую Олимпиаду, всё может рассосаться. Почему-то любит наш Наполеон приурочивать свои крупные военные операции к олимпиадам, какой-то он в этом видит смысл.

Андрей Мальгин

_________________________
Паниковский наносит ответный удар

Что будет делать шантажист-неудачник, получив болезненный щелчок по носу? На массированное наступление на Украину "до Одессы и Киева" он не решится. Путин трус, а это был бы огромный риск. Для такой агрессии у России просто нет экономических, внешнеполитических, даже военных ресурсов.

Но среагировать на унижение надо же как-то. Не может шантажист просто утереться и пойти восвояси. Так его никто в мире всерьёз принимать больше не будет. Собственная братва всякое уважение потеряет. И даже скорбное умом теленаселение засомневается в том, что он "опять всех переиграл".

В общем, Путину нужно срочно что-то делать. Скорее всего, он поступит по своему обыкновению подло и трусливо, переложив на других ответственность, так чтобы и победную позу принять, и люлей не огрести.

Наиболее вероятный следующий ход Путина - военная провакация против Украины силами ихтамнетов и наемников ДЛНР, которую на эти пиратские "республики" потом Кремль и спишет. Цель - спровоцировать украинцев на военный ответ, который будет выдан за акт агрессии по южно-осетинскому сценарию. Дальше, якобы "защищая мирное население Донбасса", включаются российские войска. По этому плану они отбивают украинское контрнаступление и захватывают ещё несколько населенных пунктов в Донбассе.

После этого Россия может официально признать "республики" (мол, украинцы все равно сорвали минские соглашения) и оставить там свою войска.

Устроив такой локальный конфликт, а затем переложив ответственность за него на украинцев и своих донбасский марионеток, Путин может попытаться избежать длительных военных действий и широкомасштабных санкций.

Однако такой сценарий - утопия. Если, не дай бог, Путин на него решится, не добьется ничего существенного, но при этом огребёт по полной и от украинцев, и от Запада.

Игорь Эйдман

Варианты сценария

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А посоветуйте ...
И удивляют :-) По-моему, прелестно :-) Эти "цветочки" мха похожи на грибочки на длинных тонких ножках А эти вообще какие-то "инопланетные" :-) ...
Теперь, когда власти Германии и Франции что называется вскрылись по полной, особенно забавно вспомнить «Нормандский формат». Мне это напоминает ситуацию, когда терпила сел за ...
...так это то, что народ задумался о налогах. И об ответственности, связанной с ними. Платить преступному государству -- это разделять ответственность за его поступки и преступления. В том числе и за дубинки и автозаки. И за мигалки. И за взятки. ...
Лайфхак для одиночек типа Кошарелей, ну и просто всем на заметку, кто хочет перепехнуться без обязательств - бесплатно практически! Вчера сфотал, более того скажу, даже дважды позвонил, под шофе то - смелый и отважный! Хотел всё разузнать, что и кому дают на 4 этаже, не взяли трубу. А сег ...