Вариант заполнения профиля.

топ 100 блогов simula_cra — 25.07.2012 Собраться и наконец-то обновить профиль.
Кстати, сама я очень люблю, когда хоть что-то в профиле про человека написано.
Часто становится ясно, нужен нам такой хоккей френд или не нужен.
По профилю, заполненной графе "обо мне", конечно, легко могу влюбиться, если вдруг случится чудо.

Эту запись я сочиняю с самого 2006 года, когда появился мой первый жж. И так до сих пор не сочинила.
Поэтому сейчас буду придумывать на ходу, потом поглядим.

Привычки и правила жж-жизни.
Содержание нерегулярное и нерегламентированное. Могу неделями постить фотографии цветов, потом писать обо всем, что под руку попало, без картинок.

Большой минус для жж-жизни - молчаливость и безынициативность Симулякры: ждать от нее частых и обильных каментов не приходится, поэтому отсутствие или скромное наличие каментов в своем жж она воспринимает как должное, хотя сбои восприятия бывают.

Люблю.
- Взаимность в жж-отношениях.
- Регулярные посты любимых френдов, потому что они обеспечивают стабильность и спокойствие. Если любимые френды пропадают надолго - пребываю в задумчивости. Долго отсутствующих или удаляющих свой жж даже на время без предупреждения - вычеркиваю.
- Хорошие тексты о жизни, отношениях, природе, литературе, иногда о путешествиях. Просто мысли, неожиданные, внезапно подловленные и запечатленные. Иногда стихи.
- Интересные фотографии хорошего качества и/или интересного мне содержания: города, природа, цветы, куклы.
- Красивые ники и юпики, которые стабильны и накрепко слиты с ником. Иначе не узнаю и забываю ху из ху.
- Отключать комментарии и прятать старые посты. Сезонно. Когда полковнику никто не пишет.
- lj-cut.

Не люблю.
- Перепосты. Не читаю никогда. Они у меня закрыты.
- Прибабахи насчет "перепостить", "процитировать", распространить", "лайкнуть", "проголосовать" и тд.
Весь этот сыр-бор с пиаром - не ко мне.
- Излишне эмоциональные пафосные, провокационные, зовущие на баррикады, неуместно взывающие к гражданскому чувству, лексически некорректные посты о политике, разговоры про работу как обреченность, огульное охаивание учителей, врачей и милиционеров, а также сопли в сахаре посты о детях, кошечках-собачках.
Интересное о том же - люблю.
- Всевозможные топовые посты от известных блогеров. Чаще всего они ни о чем, а сознавать, что тысячи ведутся и пытаются вторить - неприятно.
- Рассказы, сказки, романы с продолжением, выложенные в жж.
А так, в виде книжек, - люблю.
- Остающиеся безответными комментарии.

Не добавляю в друзья тысячников (первая) и тех, в чей жж (гипотетически) никогда не приду комментировать - для них существует яндекс-лента.

Расфрендов не боюсь, можно не церемониться и не объясняться. После двух лет рыданий в подушку после получения сообщения, что самый близкий друг "удалил вас (это меня) из списка друзей"(и из своей жизни тоже), не вижу больше поводов сильно переживать об удалениях и приближениях во френдленте. Иногда неприятно. Но всегда переносимо.
Могу себе позволить удалить кого-то без объяснения. Иногда это вообще никак не говорит о моем отношении к удаляемому.

Зачем мне жж.
- Здесь я осуществляю принцип Колобка: "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел..."
В жж я ухожу от старых и привычных реальных связей. Здесь всего 5 человек, которые знают меня лично. Из них только двое - очень близко: сын и подруга.
Остальные - виртуалы. Меня это устраивает. Не то чтобы я была совсем не такая в реале, просто незнакомому миру легко написать любое послание, даже излишне откровенное.

- Это просто дневник, на память. Иногда весело узнать, что случилось в этот день год-два-пять назад.
Иногда, правда, грустно.

Откуда nickname. Когда-то мой в мой жж-дневничок писала другая я с другим именем. Для всех. И захотелось тайны. Для одного. Появилась Симулякра. Пустой знак. Маска. Дубль. Клон. Не я. Хотя вот тут-то и была самая настоящая я. Но не для всех.
Однажды основной жж был снесен, потому что резко изменилось качество виртуальной жизни, а я долго перетекала на запасной аэродром, хотя тогда и этот аэродром именовался несколько иначе. Сначала из старого жж были перетащены посты и важные каменты, потом убит старый жж, а потом изменилась суть и самого жж - он стал похож на обычный дневничок для всех. Потом немножко трансформировалось имя, и теперь имеем то, что имеем.

***
Как-то так. Пусть пока повисит тут.
Если у вас появился дельный совет или вопрос - не жадничайте:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/post/UgkxshGKPbFo2PiruHtOqk1hX1AGe3VXC-zo Вот как нам теперь отвертеться от обвинения в том, что «мы всё знали» ? Мы, конечно, не знали, но уже давно понимали, что что-то такое в Казахстане будет. Просто потому, что уж больно долго это всё готовили, много ...
У нас снежок пошёл эдакий новогодний. Хочется пойти бродить и бродить, но пока некогда. С утра слушаю истории выздоровевших алкоголиков и наркоманов. И вот Дима Осинкин рассказал, как он в безвыходной ситуации вводил себе в вену водку. К несчастью Господь наделил меня богатым ...
По последним непроверенным данным, самолет с преступником Януковичем 45 минут приземлился в России. Преступник Янукович, виновный в расстрелах десятков граждан Украины, должен быть немедленно выдан украинскому народу. ...
1. Иногда, как бы чувствуешь себя пророком. Акцентированное внимание руководства АТО к Дебальцевскому транспортному узлу, после событий последних 3-х дней, просто напрашивалось. "Последние из могикан" могут конечно отойти к Енакиево, а потом и на Макеевку. Но коренным образом оперативную о ...
Уже показывал давненько как у нас отжимают друг у друга парковочные места во дворах. Все в цепях и замках , ничего не изменилось практически. А в этом сезоне сосед удивил ноу-хау в этом деле, он обозначил "свое" парковочное место таким способом Навалены куски асфальта (отходы от ...