Вариант присоединения Донбасса к России возможен

топ 100 блогов maxfux15.05.2015 Вариант присоединения Донбасса к России возможен В Совете Федерации задумались о возможности присоединения Донбасса к Российской Федерации по аналогии с Крымом и Севастополем. Председатель комитета верхней палаты парламента по международным делам Константин Косачев предположил такой вариант развития событий в случае, если Киев не даст региону широкую автономию. "Ровно то же самое либо произойдет, либо не произойдет с юго-востоком в зависимости от того, какой вариант действий предпочтут в Киеве", - приводит слова сенатора РБК.

Косачев также выразил уверенность в том, что "если Украина хочет сохранить Донбасс в своем составе, она должна отнестись к нему как к особому региону. В том числе с учетом тех жертв, которые он понес в результате операции на Донбассе, оказавшейся "войной со своим народом".

По его словам, предложения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) по децентрализации Украины соответствуют принципам минских соглашений. Поэтому "если в ответ будут только блокада и обстрелы, это означает, что Киев откровенно саботирует минский процесс", - резюмировал Косачев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень книжный ноябрь выдался у меня, даже удивительно. Карен Бойе «Каллокаин» Роман-антиутопия шведской писательницы Карен Бойе, написанный в 1940-м году, ДО романа Оруэлла «1984». До написания романа писательница провела какое-то время в СССР и в Германии – в двух тоталитарных ...
Место действия – Москва, Теплый Стан. Вчера в совершенно непозднее время ...
...
Смотреть это видео ...