Ванкуверская жопа - почему нас имеют Факи и Лохи?

топ 100 блогов supershow — 16.02.2010 Комментите все неравнодушные!!!
Олимпийский откат.
Здравствуйте Уважаемые любители зимних видов спорта. Игры с огнём начались. Сейчас мы сделаем вам укол от началоолимпийского тотального телепаралича. Оторвитесь от экранов ваших телевизионных приёмников. Пятый день Олимпийских игр не принёс ни одной медали нашей сборной. Вот так на 16 февраля выглядит десятка лидеров:
Десятка лидеров
Швейцария 3 0 0 3
США 2 2 4 8
Южная Корея 2 1 0 3
Франция 2 0 2 4
Германия 1 3 1 5
Канада 1 2 1 4
Китай 1 1 0 2
Чехия 1 0 1 2
Нидерланды 1 0 0 1
Словакия 1 0 0 1
Мы - ДЕВЯТНАДЦАТЫЕ. Ванкувер повернулся к нам задницей. Или же мы показали канадской спортивной мекке что-то интимное, спереди. А сколько было улыбок и надежд!Спортивные чиновники в самолётном запале расхваливали мощь нашей сборной! Какой был чудный голубоглазый блондинчик в итоговых воскресних эфирах ведущих телевизионных каналов! Мальчик по имени Ваня занял нереальное третье конькобежное место, увидел результат,умело сдержал приступ медвежьей болезни и босой по льду бросился прижиматься к сисе любимой девушки!!!! Назло всем рекордам!!! Телеканалы рапортовали - это только начало. Бронза Ивана Скобрева принесёт нам всё золото мира!... Не приненсла.
Итак давайте по порядку.
Первыми рухнули наши биатлонные надежды. Рухнули после финиша от усталости на колени,да так и остались в этой позе. Их поимели. И кто!!!!!! Французики. Вспомните, когда это французы выбивались в лидеры по биатлону?! А тут на тебе, победа! Наверное натренировались на проторенной Прохоровым и его спортсменками куршавельской лыжне. Да стрельба по винным бутылкам принесла результат. Браво Винсен Жей!Надежда нашей команды, стрелок по фамилии...даже не хочу называть, НА 64 МЕСТЕ! Вы только вдумайтесь! Это даже не жопа, это гораздо глубже.
Пора по бабам:
наши девчонки в лице биатлонного стрелка Анны Булыгиной отдали третье место. Устипила Анька одну секунду француженке Мари Дорен. Блин никогда такого не было. Наши славились борьбой на финише. Всегда вырывали победу!Зато на первом месте Словакия, наша соотечественница Анастасия Кузьмина. Почему объясним позже. Впервые за 46 лет россияне остались не только без золотых медалей в парном катании фигуристов, но и без наград вообще! Чемпионы Европы россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли четвертое место с результатом в сумме 194,77 баллов, допустив ряд ошибок в произвольной программе. Два первых места заняли китайцы. Женская сборная России по хоккею уступила в стартовом матче олимпийского турнира команде Финляндии со счетом 1:5. Альберт Демченко остановился в шаге от пьедестала в турнире саночников. Олимпийским чемпионом стал двукратный чемпион мира немец Феликс Лох, серебро завоевал его соотечественник Давид Меллер.А ещё был Яков Фак, он в призёрах по биатлону. Нас имеют все: Факи, Лохи, слава богу что на Олимпиаде нет французов по имени Бомж. А то бы и им пришлось подставить наш олимпийский зад. Но при таком раскладе всё впереди. Южнокореец Тай Бум Мо стал олимпийским чемпионом среди конькобежцев в забеге на 500 метров. Серебро и бронзу завоевали японцы Кеичиро Нагасима и Йодзи Като. Лучший из россиян Дмитрий Лобков занял 14-е место. Опять звучная фамилия.Швейцарцы завоевали второе золото за день. Дарио Колонья стал олимпийским чемпионом в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров. Наш Серёга Ширяев - 31.Обширялся.
Теперь причины такого отката вниз.
Причина проста до слабоумия. ОТКАТЫ. (Про Словакию.У них всё по другому. Даже наши там преуспевают. Словаки вкладывают деньги в спортсменов, в развитие видов спорта). Весь спортивный бизнес давно заразился этой болезнью под названием ОТКАТ. Да, именно бизнес. Во главу угла ставят не достижения, результат, упорный труд, а желание спиздить. Извините. Не могу сдержаться. Это уже не воровство. Это ситемный пиздёшь бюджетных и небюджетных средств. Кстати тема для дальнейшего журналистскиго расследования. На развитие спорта денег нет.
Проверили на собственной шкуре. Детский спорт коммерциализирован и загублен. Лишь за год до Олимпийских игр начали поступать командам хоть какие-то денежки. Олимпийцы тренируются где угодно, в Красноармейске,в Перми, в Ханты-Мансийске, только не в Европе. Евро на Европу нет. Такой термин, как "пропагада победы" спортивные функционеры не знаю вовсе.Все эти фонды поддержки олимпийцев, комспрты, росспорты, минспорты, - кормушки для отмыва денег. Коллеги это не истерика, не пустой оговор. Это правда. Горькая, колючая, солёная от слёз,но правда. Корреспонденты из Ванкувера позорно пытаются оправдать наших аутсайдеров, отбить хоть как-то затраченные на трансляции и корпункты миллиарды долларов. Размах ВГТРК заставлял от зависти сглатывать слюну.Лихие корреспондентки горделиво показывали ньюз румы устроителей игр и просторы русского олимпийского дома.Биланы, шмиланы танцем ублажали... Кого? Слабаков!!!!!!! Теперь позорно оплёвывая мониторы компьютеров комментаторских кабин Набутовы и и Губерниевы потихоньку понимают, это конец. Всему. Надеждам. Всему российскому спорту. Стремительно тает журналистский запал новостных выпусков на федеральных каналах. Русский дом тонет в тихих пьнках позора. Мы скатились до крайней отметки. Ниже не только спортивная, но и политическая смерть.Нас не то что перестанут уважать, нас сожрут, сотрут в порошок. Уже раздаются смешки и колкие реплики в наш адрес. НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ УЧА СТИЕ ПРЕЗИДЕНТА ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА И СПОРТИВНЫЙ ОПЫТ ПРЕМЬЕРА ПУТИНА МОЖЕТ ИМЕНИТЬ И ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ??? Уважаемый Владимир Владимирович! Без вас опять не справляются. "Помогите" "им" перестать проигрывать! Устройте им спортивное ПИКАЛЁВО.
Что делать?
У нас последний (боюсь произнести, китайский, шанс). До краха 4 года.Если не остановиться и не сделать системных корректировок, - гибель. Посмотрите на современный телевизионный контент. У нас нет ни одной спортивной программы, где прямо и открыто говорят о проблемах спорта. О детях,о стариках. Всё ограничивается новостным эфиром - раппортом. Ситуационным. Пять минут спорта. Вот и результат. По Сеньке шапка. Остатка разворованых средств хватает разве что на спортивную форму и билет до соревнований. А пропаганда, агитация, аналитика,анализ ошибок, опыт прошлого???? Где всё это???? Не на закрытых совещаниях в росспортах, москомспортах, а на экране. Куда исчезли Хоркины, Кабаевы, Ишмуратовы, Завьяловы, Сметанины, Тихоновы, Третьяки, Жолобовы, Карелины, Сихарулидзе? Где легендарные фотокоры Анатолий Бочинин, Сергей Киврин???? Таких людей в современном спорте уже нет. А ведь они "сделали" всех, могут поделиться опытом, а как?В кулуарах Госдумы и на журфаках? Возможно, но не эффективно. Где новые площадки и спортивные комплексы? В Москве есть, в регионах нет. Где результаты федеральных бюджетоёмких целевых программ? Понятно, одной Москве не выняньчить всю спортивную Россию. Нужна информационная политика.
На свои личные средства братья Эйхфусы и Гомельские (спасибо легендарной семье) сняли телепрограмму о социальных проблемах в спорте, об инвалидном спорте, о стариках и ветеранах-олимпийцах. Ни один канал не откликнулся, ни один. А "Столица" переплюнула всех - идите, ищите спонсора, таков был ответ. Вдумайтесь, передать опыт и научить как правильно побеждать на Олимпийских играх!!!!!!!! Для этого нужен спонсор!!! К слову сказать, на чудо-канале "Столица" растащили по карманам все, вообще все, и для того, чтобы хоть что-то осталось на голубом столичном экране, в открытую собирают бабки с магов, колдуний, экстрасенсов и производителей БАДов, от которых умирают десятки тысяч стариков. Черт возьми, на столичном канале, бюджет которого в 3-х чтениях в ранге ЗАКОНА принимает Мосгордума, украденные ресурсы компенсируют шарлатаны и мошенники! Мы прекрасно понимаем, что наша статья это крик в никуда - ни один телечиновник не отзовётся. Знаете на кого в Ванкувере надеемся мы? На ПАРАЛИМПИЙЦЕВ!!! МЫ НАЗЫВАЕМ ИХ - ЛЮДИ С НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. Им наплевать на все вместе взятые бюджеты, разворованные и нет, деньги до них не доходили никогда. Но, если даже, у них нет рук, они зубами вырвут свою победу! У НИХ БУДУТ МЕДАЛИ. И они, забытые всеми, отомстят за свою страну! Помяните наши слова.

Спасибо Юрию Лужкову за поддержку инвалидного спорта. Но Москва как говорится ещё не вся Россия. А жаль....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* * * Старался, отводил глаза, Не любовался тенью смутной, Нам демонам любить нельзя, Живем мы слабостью минутной. Был рядом нервной пустотой, Нездешней под обычным светом, И ты осталась никакой, Ничьим безмолвным силуэтом. Незримо будущее нам, Ужасна пропасть, зной ...
Всем добрый день! Меня зовут Светлана. Живу в Италии. Мать двоих дочерей и жена одного итальянского мужа, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Интнернет переполнен рассказами об Италии, ну и я туда же! В отличие от многих я очень люблю итальянскую "глушь", и когда туда приезжаю, ...
...
Я собралась сдать свою квартиру. Сразу скажу, опыта в этом, показавшемся мне нехитрым, деле, у меня нет. Но теперь-то я понимаю: когда кажется - креститься надо.... Потенциальная квартирантка долго торговалась (сразу скажу - я, жадина такая, не ...
А вот что! Рождественский венок Две картонки, оберточная бумага, канцелярские нож и коврик, белый акрил, губка хозяйственная, клей-пистолет и стержни для него, и... мешок шишек! ...