рейтинг блогов

Ван Гог в натуре

топ 100 блогов ru_taksa04.11.2020

В Калифорнии обожают животных и очень любят входные стеклянные двери.
В нашем не крупном доме было аж пять входных дверей, четыре из которых стеклянные. Здравствуй, Золушка, называется такое архитектурное решение.

Ван Гог в натуре

Реально задолбаешься их мыть. Пока отпечатки клешней всех домочадцев отмоешь, уже даже не Золушкой вспотеешь, а филиппинкой залоснишься. Потому, гоняла всех мокрой тряпкой от тех дверей, чтоб свои потожировые выделения по стеклам не размазывали и мой статус с хозяйки дома до стекломойки не роняли. Обидно же.

И вот как-то вечером возвращаемся мы домой. Заходим через главную дверь, единственную глухую-деревянную. На улице ещё светло, а в доме как-то сумеречно. Необычно. Вот понимаю, что-то не так, тревожно как-то, а что именно, не разобрать. И тут слышу вопль.

Хорошо поставленным голосом, мой пупсик выражает трехэтажное удивление. Длинно так выражает. Заслушаться можно. Бегу на зов и начинаю орать в унисон с пупсиком. Ну, не так конечно красиво, как пупс, у меня-то в детстве во дворе тюрьмы не было, но тоже громко. 

Пупс собрался выйти в огород покурить и первым обнаружил чудовищное. Все мои стерильные стеклянные двери и даже некоторые окна снаружи были обмазаны грязью. Очень плотным слоем, красивыми кругами. 

Какой-то хороший добрый человек нарисовал малярной кисточкой космический орнамент. Не пожалел времени и творил качественно. С душой.

И вроде с соседями не ссорились, детей их не лупили, собак не пинали, дом красили в согласованный цвет, здоровались со всеми и мусорные баки на дорогу не выставляли. Что не так-то???? За что такое надругательство?

Обошли весь дом по кругу. Заценили. Вандал старался на славу. Засрал испачкал всё, до чего мог дотянуться. И сломал ветку на дереве. 

Пока водили хоровод вокруг дома и пели дифирамбы творцу узоров, вспомнили про записывающие камеры, установленные по периметру. Побежали смотреть запись. 

Не помню случая, чтоб было так же весело. Мы ползали под монитором и ржали громче ахалтекинцев. 

С экрана на нас смотрел художник. Он зачерпывал из уличных горшков с цветами землю и всей ладошкой с пятью изящными тонкими пальчиками, круговыми плавными движениями, наносил на окна говнянный искусный макияж. 

Он никуда не торопился. Спокойствие и профессионализм были очевидны. Мастеру не впервой раскрашивать скучные поверхности. Закончив с одним витражом, он переходил к другому. 

Напоследок, в качестве вознаграждения за тяжкий труд, он присел на ветку дерева и стал качаться на ней. Когда амплитуда достигла апогея, ветка рухнула. Хорошо, что она была не высоко от земли. 

Потирая ушибленные места грязными ладошками, мерзавец уковылял прочь к свежевыкопанной дыре под забором. Толстая енотовая жопа нашего художника еле пролезла в лаз. 

Никогда бы не поверила, если бы не видела своими глазами. Сожалею об одном, не сообразили сразу сохранить запись, она затерлась через пару дней. А то бы до сих пор стригла купоны с ролика на YouTube.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Богатейшими кандидатами в Думу оказались производители лекарств и свеклы У кого из претендентов в депутаты больше недвижимости за рубежом и земли в России Евгения Кузнецова, Юлия Криган, Елизавета Ламова Андрей Горохов (Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ») В топе по ...
Я уважаю мнение чайлдфри. На мой вкус - не хочешь и не надо, зачем насиловать себя и окружающих, так ведь? Меня никогда не напрягали дети ни свои ни чужие. Однако, к сожалению, мне (и не только мне) пришлось столкнуться с агрессией со стороны моих ...
"Любовь зла - полюбишь и козла" - вздыхают умудренные жизнью дамы, попавшие в очередные дерьмовые отношения и пытающиеся слепить из них мимишную майонезную рекламу. "....любовь уйдет - козел останется" - напоминает нам продолжение этого сомнительного утешения ...
Все мы знаем про Гайдзинов и их ВоП, я не буду говорить про сверхреалистичный симулятор + простейшая аркада, релиз в сентябре 2011, полностью исторически достоверные прототипы в боях без баланса и где нет места уфолётам и многое другое. Но недавно ...
В очереди на мультимедийную выставку «Ван Гог. Ожившие полотна» на ARTPLAY надо было выстоять часа два. Впрочем, приплатив к 550 руб. еще 250 руб., можно было пройти значительно быстрее. Самым интригующим словом на афише было: «сенсорная». Огромные экраны, на которые проецировались ...