рейтинг блогов

Плюшевый голубой

топ 100 блогов ru_taksa28.10.2020

Когда пятилетний ребёнок лежит с температурой тридцать девять, приличная мать сходит с ума и ходит по стенам. Я не самая приличная, по стенам не ходила, ум не теряла, искала котёнка. Котёнок был очень срочно нужен. 

Плюшевый голубой

Тонким голосом полудохлого ребенка был озвучен заказ на ближайшую перспективу:

— Мама, роди мне пожалуйста братика. Ну или хотя бы котёнка.

И чего? Мать что ли не доблестный акушер и роженица в одну морду? Мать пошла и родила котёнка. Британского плюшевого голубого. Обещали еще вислоухость, но в итоге висели только мои уши от тех обещаний.

На ощупь — это был прекрасный член семьи, на характер — говно. С сыном они друг в друге разочаровались уже на второй день. По случаю разочарования у ребенка на все руки были наложены глубокие царапины, у котёнка одно прокушенное ухо некоторое время таки висело. 

Ребенок требовал справедливости и сосисок, котейке хватило сосисок. Восхищалась толерантностью ребёнка, сосиски хотел не из котейки.

Назвали плюшевую тварь Стерлингом, отзывался на Фунтика. Удивлённым гостям напоминали полное название Британских денег — Фунт Стерлинга. Логическую цепочку могли проследить не все. Кто не мог, тот немог.

На улицу наш герой не ходил, но выпадал. Два раза по рублю. Оба раза сидел и ждал, когда за ним придут специально обученные под это благородное дело люди. Ни разу, скотина, не пропал.

Обожал смотреть на золотых рыбок в круглом аквариуме. Мнил себя браконьерским рыбаком со спиннингом, пока не перевернул аквариум. Быть водолазом ему не понравилось. Дохлыми рыбами не интересовался. 

Не кот, а сплошной убыток в дом. Прощала гаду все, за ночные полежалки под ухом и многочасовые песни из подушки. 

Больше котиков не рожала, да и заказов таких экзотических больше не поступало.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Церетели может покинуть Россию из-за конфликта с властями Скульптор Зураб Церетели может навсегда покинуть Россию из-за возможных преследований его со стороны российских властей, сообщает «Росбалт» со ссылкой на грузинскую телекомпанию ...
...
Паралимпийские игры в Токио-2020 ...
    В одном заволжском городе лет десять назад на афише было написано: «Рассказы Михаила Задорнова читает….» и фамилия актёра - какой-то Штырин. «Михаила Задорнова», естественно, для сбора денег с «лохов» написали крупно, Штырина ...
Ведущий Андрей Норкин и обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт в беседе с профессором Московской духовной академии протодиаконом Андреем Кураевым обсудили вопросы взаимоотношений Церкви и власти, проблему диалога Церкви и общества, а ...