рейтинг блогов

Вам с пенкой?

топ 100 блогов smirnoff_9823.11.2012 Ну вот, страсти улеглись, теперь можно и про Португалию.
Ночью был шторм, на пляж Манта Рота мы приехали уже к вечеру.
Я такого никогда не видел - пляж был весь покрыт желтоватой пеной.

Вам с пенкой? P1060641

Среди пены бродили усталые мамы с восторженными детьми и собирали ракушки. Дети прыгали, радовались и кричали, мамы ждали, когда это кончится. Шторм и на самом деле выносит на берег много интересного. Какие-то моллюски были вполне еще целыми и живыми.

Вам с пенкой? P1060638

Одна смелая женсчина даже купалась.Спутник женсчины, явно куда более разумный человек, ждал ее на берегу с пивом. Если б у меня такая была - я бы тоже пивом только и спасался.

Вам с пенкой? P1060648

Я португальского не знаю, но их диалог я понял примерно так:
- Ну и чё, понравилось?
- Да охренеть!
- Дура ты.
- Сам козел. И я вот такого вот люблю, говорила же мне мама...! Чтоб ты...
- И я тебя люблю, ты чё?!
Тут они обнялись - и мы, как интеллигентные люди, решили пойти поглядеть на рыбаков.

Вам с пенкой? P1060676

Рыбаков на пляже я никогда раньше не видел, но местные рассказали, что шторм гонит к берегу рыбу, которая в нормальной обстановке на эти места и не взглянула бы: что ей, делать нечего?

Вам с пенкой? P1060670

Мы, конечно, в ведрышки-то рыбацкие заглянули. У кого три рыбины, у кого пять. Один ведро (ну, контейнер такой) даже не открывал, зато контейнер с пивом оберегала огромная собака. Даже и не думайте, было написано в ее взгляде, когда мы подошли. Понаехали тут.

Вам с пенкой? P1060681

Вообще, это замечательное зрелище. Многокилометровый пляж, купаться нельзя - холодно, мамы, папы, дети, немецкие и английские пенсионеры, местные с плеерами бегут вдоль океана в трусах, собаки носятся, рыбаки наслаждаются процессом, солнце садится - дедушка старый, ему все равно.

Вам с пенкой? P1060643

Все счастливы.
А вот под эту картинку хорошо петь песню из "Неуловимых мстителей":
Та-да-да та-дадааада,
Та-дада, тадада.

Вам с пенкой? P1060691

Неуловимым быть, наверное, неплохо. Только я не могу пока найти, кому бы и за что бы отомстить. Ну, ничего, впереди жизнь длинная.
Все, домой. На выходе с пляжа -
Кактусы в цвету - какоооое чуудо!
Кактусы в цвету я неееее забуууду.

Вам с пенкой? P1060697

Господи, как они тут живут-то? Это ж со скуки можно помереть.
Хорошо, что дома у нас был портвейн, который они почему-то называют "порту". Нет, так и говорят - ПОРТУ!
Это ж надо, хорошую вещь таким дурацким именем обозвать.
Совсем у людей понимания нету.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того, как представители российского Минобороны начали обвинять , западные журналисты стали копать . И, поставив на уши все свои контакты в полураздробленной Сирийской арабской республике, а также в Ираке и Турции, раскопали множество разрозненных и удивительных фактов об устро ...
а кого-нибудь не выпускали из России из-за долгов? например, кредит не выплатил или алименты? моя ситуация в том, что когда я уехала из России, не закрыла, как положено, свое ООО (то есть поручила это своему юристу, а она пропала). вот я теперь боюсь в Россию ехать, а вдруг меня не ...
В колонках играет - Big Bad Voodoo Daddy - You know you wrongНастроение сейчас - жизнь - дерьмо Бензема в ...
Хорошо сегодня. По оттепели клюёт стабильно. Но ехать нужно было с утра. Незаметил как сломал на балансире передний крючок(( У конкурентов на балансир влетела щука кило на пять. Утром. Подходил посмотреть... Вот это огромадина)) Без форели не обошлось Часам к трём поклевки ...
Если сейчас на постсоветском пространстве произнести фразу "Давай поженимся", то большинство людей, пожалуй, скажут, что это название известной телепередачи. И только закаленные любители советского кино и пенсионеры вспомнят о фильме 1982 года с прекрасной и неповторимой Миледи всея ...