Валетова псто:

топ 100 блогов kouzdra30.08.2016 Украина выстояла после Иловайского расстрела. А вот иллюзии о братстве были разорваны на части снарядами российских РСЗО и танковыми выстрелами российских военных.

В этот момент для очень многих навсегда исчезло в огне разрывов понятие "свои"

ловайск - это не только поражение Украинской армии, это не только пример героизма некоторых солдат и такой же беспримерной трусости и бездарности других военных, это ещё и уничтожение существовавшей некогда исторической общности.

Расстрел "зеленого коридора", сотни погибших украинских военнослужащих - это веха во взаимоотношениях России и Украины, которые в обозримом будущем уже не будут прежними.


Мне как-то представляется что "общность", если когда-то вообще существовала в валетовском смысле была прикончена в 1991 году*. Причем вовсе не по границам союзных республик.

И что "Россия" как "общность" и "Украине" - фикции, существующие только в воображении националистов и "западиков".

А что до "братства" пресловутого и "свой-чужой" - то подозреваю что жители Крыма, российские "ватники" и донецкие антиукраинцы, да и вероятно недобитые одесские и харьковские "колорады" "свои" друг для друга в куда большей степени чем "ватники" и "люди с хорошими лицами" в России и соответственно "москали" и "украинцы" на Украине. Ну и кстати "дерьмократы" АКА "либенрасты" АКА "люди с хорошими лицами" и "украинцы" АКА "бандерновцы" явно друг для друга более свои чем для своих т-сть "братьев по гражданству и нации".

Так что с общностями все в порядке - просто не те они несколько - и конфликт обычный конфликт между антагонистическими группами, вынужденными жить вместе. С обычными для этих конфликтов трансферами населения и передвижкой границ.

*) После уточнения настроений советской интеллигенции и совукраинцев я позволю предположить что никакой "общности" не было и до 1991 года - просто в силу тоталитариьзмы сидели тихо - а в конце 40-х они вообще друг на друга через прицел смотрели

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(фото можно увеличить) На фотографию этого  молодого большевистского  "генерала" и его невесты я набрел в поисках  какой-либо  информации о реввоентрибунале Западного фронта,  когда безнадежно пытался установить  имена его  членов,  ...
Допустим, есть два мужчины.Один знает, что бывает борщ "Приходите завтра", ...
Есть что-то магическое, даже гипнотизирующее во взгляде кошки. Причем совершенно не важно - большая она или маленькая. Правда, магия эта распространяется только на человека. У животных просто нет времени и желания вглядываться кошкам в глаза. Увидел хищника - беги, беги как только ...
Крупный керчак. Никон Д80+Токина 10-17 мм. Продолжу публиковать фоточки из моего архива. Липарис Агасица или (как я его называю) - Рыбка в пижаме. Моской чертик - крылоногий моллюск. Каракатица Тихоокеанская россия (ударение на О). Достаточно редкая особь. Камбала. Местное ...
17:20:10 DSC_9016-2 Taken on November 8, 2020 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/11.0 55.0 mm 1/500 200 ...