Таки-нет все-таки образец:

топ 100 блогов kouzdra21.08.2016 Переживает по поводу того что во французских школах решили не прогибаться под мусульман диетически:

А на вопрос, что делать французским мусульманам, веганам, иудеям и индусам, которым безальтернативно предлагают в школьной столовой свинину - дается ответ "пусть идут в частную религиозную школу".

И ВОТ ТУТ ОНИ ПРОГОВОРИЛИСЬ.

Собственно, уже во время борьбы с платками в школах и вузах, а теперь и на пляжах - было понятно, что целью "борцов за светскую Францию" является НЕ интеграция мусульман, а СРЫВ этой интеграции, но сейчас эта цель проговорена открытым текстом.


Замечу что в СССР таковая проблема вообще не могла возникнуть - в школьной столовой диета не нравится - "не нравится не ешь" - "платки" - "какие платки - школьная форма". etc.

Причем что характерно - никто не бухтел. То есть что важно - среди всех "ужасов совка" вот этот извод совершенно не встречается даже у ультрадиссидентов.

Ну это к вопросу о том что в СССР подход был простой - "иди по камушкам как все и не вы@$йся" - никаких "особенных условий". И "позитивная дискриминация" была сильной - но направленной на сглаживание различий, а не на культивирование "цветущего разнообразия" - чтобы значит интеллигент от рабочего в идеале не отличался - а наоборот на западе - культивируются меньшинства и собственно нынешие хранцузские терки - действительно ответка от большинства, которому этот бред надоел.

PS: СОбственно вон Ихлов истерит по этому поводу (по моему несколько преувелично) - ему мстится что ЕГЭ - это новый извод классово-уравнительного подхода к образованию и вообще:

Многоплеменная номенклатура из беспринципных карьеристов-«манкуртов»**, помыкающая атомизированными и одураченными массами, погружёнными в микст из сталинско-ждановской и уваровской мифологии - вот подлинный залог социальной стабильности!

И неужели всю эту необычайно устойчивую, проверенную в испытаниях 2011-13 годов систему надо ломать только ради того, чтобы несколько сот профессоров могли находиться в достойной их уровня академической среде, а несколько тысяч способных столичных девочек и мальчиков – к радости Навального - могли ежегодно поступать на бюджетные вузовские места?!


По-моему зря истерит - но таки истерика зачотная - до потери связности текста

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В.Путин с клювом и в белом халате возглавит журавлиный клин" -- http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fsociety%2F05%2F09%2F2012%2F668053.shtml Летят, надеюсь, "на Йух" (с) -- как по времени уже положено? По некоторому размышлению: Богородица?.. ...
Если выхватить из городской среды среднего жителя и спросить - "Сытно ли живётся в тайге?", то придётся выслушать бравурный марш. О да, чего только в тайге нет! Ягода, медвежатина, оленятина, зайчатина и конечно нежная белка на завтрак под соусом из кедровых орешков и грибов ...
Менгеле родился в баварском Гюнцбурге в 1911 году в семье богатого промышленника. Но вместо того чтобы продолжить семейный бизнес, стал врачом. В 1943 году он приехал в Освенцим, став главным врачом Биркенау (одного из внутренних лагерей Освенцима). "Из всех них Менгеле был самым ...
В каждом доме, у любого человека есть куча не нужных вещей. Самое интересное, эти вещи хорошие и еще могут служить верой и правдой. Но, лежат они мёртвым грузом в кладовке. Кто-то просто отдает их другим людям, а кто-то, выбрасывает на помойку. Но чаще всего ненужные вещи просто складируют ...
Пришло подтверждение о совершенном покушении на Арсена Авакова . Подробности обещают огласить завтра, однако известно, что Аваков находился в зоне АТО. Совершенно необязательно, что речь идет о диверсионной операции ополчения - Авакову вполне могли передать горячий привет достаточно много ...