Валдбериз тормозит

топ 100 блогов tasha_jardinier17.07.2024
Валдбериз тормозит

Чтобы мы не говорили, но без интернет-торговли сейчас не обойтись ни в большом городе (жалко терять время на походы по магазинам и поиск товаров), ни тем более в провинции, где не только в деревнях нет магазинов, но и в небольших городках ассортимент товаров очень ограниченный.

Давно пользуюсь интернет-площадками. Заказываю товары не только для личного пользования, но и для работы. В целом, довольна. Но бывают такие обломы, что начинаешь жалеть потраченное время и нервы.

Чаще всего заказываю товары на Озоне и Валдбериз. Габаритные товары предпочитаю заказывать с доставкой на дом. На Озоне при заказе четко указывают, в какой день товар доставят, а в день доставки как минимум за час курьер сообщает точное время.

На Валдбериз в общем-то тоже указывается срок доставки. Но… фактически курьер привозит вам товар тогда, когда ему захочется, при этом несколько дней вас держат в полном неведении, где же ваш товар.

Сразу скажу, что заказы курьерской доставкой от ВБ в Москве получаешь быстро. Но за городом ситуация совсем другая.

На днях искала нужный габаритный товар, сначала хотела купить на ВБ и даже указала адрес доставки, но в последний момент очистила корзину, так как Озон предложил лучшую цену. А буквально через полчаса заказала мелкий товар – очень-очень и срочно нужную вещь – на ВБ, соблазнившись коротким сроком доставки. Увы, не обратила внимание, что нужно было изменить адрес доставки курьером на пункт выдачи. И, ладно, сказала я, пусть дороже, зато получу быстро.

Но оказалось, что пункт, откуда курьер доставляет товар, находятся в соседнем городке. Но и туда товар пришел с опозданием на день. А потом просто завис там, любезно напоминая, что я могу приехать и получить товар в пункте выдачи, правда, деньги за доставку курьером мне не вернут. Не верите?

А вот ответ

Как только ваш заказ передадут курьеру, в «Доставках» появится его номер. Дождитесь звонка или свяжитесь с курьером самостоятельно, чтобы назначить удобное время доставки. Он будет звонить на номер, на который зарегистрирован ваш профиль.

Вы можете получить заказ, не дожидаясь курьера. Как только статус изменится на «Готов к получению», то придите в пункт выдачи и получите заказ. Но в таком случае деньги за доставку курьером не вернутся.

Курьер должен доставить товар прямо до двери.

Отвечает электронный помощник Лина. Поэтому бесполезно у него пытаться получить конкретную информацию о дне, не говоря уже о часе.

В общем, либо ехать и получать товар за 50 км при этом «подарив» деньги ВБ за доставку, либо тупо забить на работу и сидеть дома в ожидании, когда же привезут товар, потому что никто не звонит, и куда мне звонить – не известно.

Прошло уже более трёх суток, как мой товар был доставлен в пункт выдачи, откуда его должен был доставить курьер до моей двери. Электронный помощник Лина на мой вопрос о сроках тупо «переписала» ответ на первый запрос. А это значит, что в правилах ВБ нет никаких четких сроков доставки товаров курьером – когда им захочется, тогда и повезут, не ставля клиента в известность даже о примерной дате.

Пишу о своём неприятном опыте, чтобы предупредить: если планируете что-то покупать на ВБ с доставкой на дом, прежде всего поинтересуйтесь в своём пункте выдачи, как в вашем конкретном городе работает эта система, кто доставляет товары и в какие сроки. К сожалению, на сайте такой информации вы не получите, а электронный помощник Лина демонстрирует самые низкие качества искусственного интеллекта – он просто не понимает о чём спрашивают.

Понимаю, что в ВБ работу конкретных мелких пунктов выдачи и тем более курьеров отследить сложно. Но можно же просто отключить возможность доставки курьером товаров в маленьких населённых пунктах, раз уж существует  проблема с доставкой.  

Интересно, почему такой проблемой я не сталкивалась у Озона?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
PS Совсем не факт что стреляли ополченцы и вот почему. Очевидно что информационная атак была подготовлена, много людей и усилий было заряжено под это событие. И подвергать операцию риску из-за того что ополченцы не стрельнут - это несерьезно для такого уровня. Наверняка самолет вел ...
Встретил недавно на выходе из супермаркета старого знакомого. Сто лет не виделись. Не сказать, что я прям сильно скучал, но поболтать и вспомнить прошлое, поделиться новостями всегда можно, неплохой собеседник. Так мы и стояли - то учёбу, то общих знакомых повспоминали. А с девчёнками у ...
Вроде как времена продукции под такими марками, как Akaiwa, Futachi и прочими Abibas прошли, но не совсем. Периодически всё же попадается, скажем так, странное. Я бы еще понял, если речь была про русский язык. Но тут умудрились не попасть в великий могучий английский. ...
Как проходит Новый год Италии , я уже показывала. Тогда удалось запечатлеть саму Новогоднюю ночь - салют, ночные гуляния, шампанское... В Австрии (два года назад) было иначе - прогулка по ярмарке перед Новым годом, и новогодние улицы первого января. 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...
Веганский рамен делаю. Нашла в магазине сухой рамен, который идет без соусов, его нужно сварить, а дальше добавляешь что ...