рейтинг блогов

Вакуумные пластинчато-роторные насосы

топ 100 блогов nerva20.11.2016Штуки

Вакуумные пластинчато-роторные насосы

Компания «РОСВАКУУМ» предлагает насосы и прочее вакуумное оснащение для производственных целей или научно-исследовательских центров. В быту данное оборудование не применяется. Компания на странице http://vacuumpro.ru/vakuumnyj-nasos/plastinchato-r собрала высокотехнологичное оборудование больше чем от 130 производственных предприятий как российского, так и зарубежного производства.

По своей высокой производительности пластинчато-роторные насосы вакуумного типа подходят для производственных предприятий больших мощностей. Они создают достаточно глубокий вакуум. Предназначены насосы подобного типа для откачки лишнего воздуха из герметичных сосудов. Можно использовать насосы не только для воздуха, но и паров и газопаровых смесей. Самое главное – отсутствие в воздухе капель жидкости.

В корпусе насоса расположена рабочая камера в форме цилиндра, внутри которой располагается ротор. По краям ротора есть несколько прорезей, а в них вставлены лопатки, изготовленные из чугуна или алюминия. Пружины приводят в движение лопатки, и они двигаются по прорезям ротора.


Как работает насос

  • Первый шаг. Внутри рабочей камеры находится разреженный воздух. Воздух попадает внутрь под воздействием внешнего давления, начинает вращаться ротор и лопатка придает ускорению воздуху внутри камеры.
  • Второй шаг. Вход в рабочую камеру перекрывается пластиной, которую направляет к входу установленная внутри корпуса пружина.
  • Третий шаг. Воздух внутри рабочей камеры начинает сжиматься.
  • Четвертый шаг. Воздух выходит из рабочей камеры, оставляя на выходе некоторое количество конденсата.

Рабочая камера покрыта смазочным материалом, который помимо основной функции выполняет еще роль охладителя.

Пластинчато-роторные насосы с одной ступенью могут быть маслосмазываемыми с сепаратором или без него, а также сухими (совсем без масла). Насосы функционируют лишь в условиях среднего (до 500 мбар) и глубокого (до 10 мбар) вакуума. Некоторые двухступенчатые модели функционируют только с глубоким вакуумом. Следует учесть эти особенности при выборе насоса. К недостаткам насоса стоит отметить невозможность откачки воздуха из двух сред сразу.

Вакуумная техника компании «РОСВАКУУМ»

На сайте компании «РОСВАКУУМ» вся вакуумная техника подразделена на две категории: для научных и производственных предприятий и вакуумные насосы общего назначения. В категории «вакуумные пластинчато-роторные насосы» представлены модели с масляным уплотнением.

На сайте постоянно дежурят грамотные специалисты, которые смогут проконсультировать и помогут подобрать необходимое оборудование для конкретных целей. При выборе стоит учесть показатели производительности установки и ее остаточное давление. Эти показатели указываются производителем в инструкции по эксплуатации. Доставка всего оборудования, представленного на сайте компании, осуществляется по России и странам СНГ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сомнительно конечно. Кастовая система древняя система устройства общества и Индия ею сильна. Хотя цивилизацию англо-саксонцев они тоже использовали и в конце концов элита Бхарата подчинила нагло-саксов, нагнули их бхаратцы. Использовали наглов для объединения страны (ради общего врага). ...
Обязательно надо показать тут эти зарисовочки из инстаграма. Вот фото: А вот и сам процесс на видео - это так мимимило))) На море сегодня были волны: Детям понравилось: ...
Замечательные осенние дни... Золотой листопад, нежнейшие переливы красок перекликаются с пастелевой гаммой неба или чередуются с контрастным солнечным днем. Москва облачилась в прощальную красу, как и 17 лет назад, в дни кровавой октябрьской ...
Вот - отличный текст от преподавателя английского из ФБ. Прочел - и прям возгордился, какие мы все умные! "Я часто слышу от соотечественников жалобы на то, что "английский ужасно сложный и трудный язык". И каждый раз мне очень трудно удержаться от смеха
Заявил вчера Борель. Заявил позавчера Шольц.  На самом деле, это очень важное заявление. Очень важное для тех, кто против войны, кто понимает все безумие происходящего.  ...