ВАЖНОЕ - по делам Ульмана и, особенно, Аракчеева

топ 100 блогов allan99925.11.2010
_redrat_ пишет
Очень важные решения Конституционного Суда по делу Сергея Аракчеева
Комментарий адвоката Дмитрия Аграновского:

«На сайте Конституционного Суда РФ опубликованы решения КС РФ от 19 октября 2010 года. Эти решения исключительно важны.

Так, в Определении КС РФ № 1357 суд указывает, что ст.49 УПК РФ и Закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" не предусматривают участие в процессе адвоката по назначению в нарушение этих нормативных актов, в том числе и по подложным документам.

Напомню, на предварительном следствии в протоколах следственных действий у Сергея Аракчееа указан адвокат, представивший ордер в нарушение ст.49 УПК РФ и Закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" - адвокат из Москвы представил ордер Чеченской коллегии адвокатов. Следователь был не вправе допускать такого адвоката в процесс, а все следственные действия, проведенные с его участием, должны быть признаны недопустимыми, что и подтвердил Конституционный Суд.

Второе Определение КС РФ за номером 1359 касается придания решениям Конституционного Суда, в частности, Постановлению КС РФ №3-П от 6.04.2006, обратной силы и отмене на основании этого решения второго оправдательного приговора.

КС РФ указал, что юридические последствия решения КС РФ применимы лишь к правоотношениям, складывающимся ПОСЛЕ принятия этого решения. Таким образом, у Верховного Суда РФ не было НИКАКИХ правовых оснований для отмены второго оправдательного приговора по делу Аракчеева и Худякова».


отпечатано постоксероксомОригинал поста






Между тем, не забываем и о других темах:
- КПРФ пытается совместить коммунистические убеждения с поповщиной?
- За историческую правду теперь бьют, если она "нетолерантна".
- Россия осталась светским государством разве что формально?


Рейтинг блогов

позиция в рейтинге BestPersons.ru

ВАЖНОЕ - по делам Ульмана и, особенно, Аракчеева

Йэхх...

ВАЖНОЕ - по делам Ульмана и, особенно, Аракчеева Locations of visitors to this page

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осенний закат,продолжение нашей каштановой истории 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
Trainz railroad simulator 2009 кряк Пожалуйста. Идем, я тебя уложу, чайку заварю с лимончиком. Голова сильно кружилась, перед глазами все мелькало. Рому обвиняют в убийстве ее родного брата. Сверху он выглядел не так уж и скверно. Незнакомец неторопливо ...
Как я вчера уже написал - тема упал со второго места, ибигдан поднялся. Но вот я о ...
Значит по теме коммуните. Вчера к примеру потеряли пару машин с реагентами, ...
Все кувырком - я с Ним с ума сойду. Последнее время какой-то кошмар творится. Вчера вот, например, думаю, поеду домой после работы, лягу спать пораньше. Зовет ужинать вместе - отказалась. Решил проявить заботу - заказал ужин и решил отвезти домой. Приехали - поднялся со мной. Типа ...