важно знать

топ 100 блогов ru_auto26.09.2014 Позвольте выступить в столь модном ныне среди модных жанре идиотических вопросов к неопределенному кругу лиц.

Вот автомобилисты. Не самые отсталые в цивилизационном смысле люди, да?
У меня назрел вопрос.


Вопрос: как автомобилист без диагностированных психических расстройств может исповедовать любовь к СССР и считать советскую промышленность хайтеком на все времена?

Что это: приобретенная глупость или врожденная дегенерация?

Или есть еще те, кто в серьез считает что индивидуальный талант советских полунищих инженеров и конструкторов сам по себе компенсирует или смягчает позор хронической неспособности всего народного хозяйства наладить, например, серийное производство, производство комплектующих и запчастей, не говоря уж о периодической модернизации и обновлении продуктового ряда?

Вижу ваши руки!
Конечно, могли, да. Но только по любимому принципу – мы за ценой не постоим, а всем реальным трудовым героям по итогам подарим грамоту стахановца и слава труду! Мобилизация, как стиль жизни, ага.

Кстати, в задрищенской и нищей окраине сгнившей Европы - Португалии общался с обычным железнодорожным инженером на пенсии. Скромный работяга.
Мы у него для съемок яхту окиянскую арендовали.

Вижу вьющийся дымок, вижу. Но прежде чем расчехлять свои портки и снаряжать фекальные гранаты, вспомните свои ощущения от эксплуатации изделий советского авто и прочего прома (и их российских наследников) и сравните их с ощущениями, когда в руки вам попадает вещь, созданная, скажем, немцами? Затем сравните стоимость и доступность этих вещей. (Примечание для одаренных, но неначитанных: знаменитые пылесосы Ракета и прочие Спидолы с Рекордами и Электронами не называть - они являются хуево спижжеными копиями).

Но ведь интересно же разобраться, почему качественные вещи и качественное отношение к жизни здесь у нас не приживаются и не растут?

Почему бляжд тут так и не сделали никогда нормальной вещи, которую бы захотели покупать свободные люди мира (примечание для одаренных 2: не совецкие голожопые «хозяева» широки страны моей родной, а люди с собственностью,  правами, которые можно защитить в суде, свободой выбора и передвижения)?

Мой ответ, если че: патаму что в кольце врагов и диверсантов такие как я, вместо спокойного «дожития» в установленном партией порядке, утратили бдительность, развелись на мелкобуржуазную пропаганду и продали родину вместе со старушкой матерью за банку варенья и американцкие печенья.
А надо было всего-то больше сажать, расстреливать и заставлять!
Ездили б щас на Победах (или Паккардах?)

Извините.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году мы с вами здесь не гадали: отложили до лучших времен. Лучшие времена так и не настали. Но совсем прекращать наши традиционные святочные занятия не хотелось бы. Поэтому давайте осторожно возобновим гадание по книге, ведущее свою историю с далекого 2009 года (предыдущие ...
Ну вот, к примеру, сняли в 1942м году "Касабланку".Семьдесят лет без малого у этого ...
Отдаются тапки чёрные(Бронь за Тамарой на 30--е) подойдут и молодёжи бегать НО 37 размер и очень малюсенький подъём маленькая полнота ноги.Вторые тапки,( Забронированны за  Лирой на 30-ое) деревенской-бабушки вариант полнота пошире поэтому на ...
МЧС обнародовало сценарии полной эвакуации Новосибирска в сельскую местность в случае катастрофических событий. Мне нравится эта фотка и особенно одинокий мужик, выживший после апокалипсиса. Надолго ли... С 8 марта вас, жительницы ...
...