Важный закон. Ответственность чиновников

топ 100 блогов mihailobrodskiy15.04.2010 Госкомпредпринимательство отправил в Кабмин очень важный законопроект, который способен реально изменить ситуацию в стране. Речь идет об усилении ответственности чиновников.

 

Если вам раньше не подписывали определенные документы в установленные законом сроки, то это были ваши проблемы. Теперь это станет проблемой чиновников. 

Это реализация моей давней идеи. 
 

 Закон «Про посилення відповідальності посадових осіб державних органів» предусматривает наказание чиновников - вплоть до самых высокопоставленных - за несоблюдение законодательства в сфере предпринимательской деяльности.

За первое нарушение штраф в размере 5-ти должностных окладов.

За повторное нарушение на протяжении года чиновник – по решению суда – лишается права занимать госдолжность на протяжении 3 лет.

Санкції застосовуються у випадках порушення в сфері дозвільного законодавства за видачу дозвільного документа, необхідність якого не встановлена законом, видачу дозвільного документа поза межами дозвільного центру бездіяльність керівника міської ради, РДА щодо створення та роботи дозвільного центру, а в в сфері регуляторної політики – за порушення порядку підготовки та прийняття регуляторних актів та порядку відстеження результативності та перегляду регуляторних актів.
Не залишаться без покарання й посадові особи, бездіяльність яких призвела до набуття підприємцем права вчиняти дії за принципом мовчазної згоди.

Хотели борьбы с коррупцией?
И это только начало

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все никак я не мог сообразить, кого же именно напоминает мне вся эта история с Чулпан Хаматовой и сама Чулпан. А тут вспомнилось... Впрочем, сейчас времена такие, что, наверное, нужно начать с начала. «Падшие» женщины – героини всех главных ...
Недавно в новостях промелькнул очередной пиздец (или это очередная перемога нашей консолидирующей власти?). Промелькнул - и как-то его затёрли. Хотя по мне так о состоянии общества подобное говорит больше, чем сотня социологических опросов. На Кубани сельчане устроили бунт из-за ...
В регионах России дороги были всегда бедой если не первой, то второй. В Москве, Петербурге и даже Казани дела обстоят гораздо лучше, чем в остальных регионах России.  Почему где-то хорошие дороги, а где-то они разваливаются каждый год?  ...
...
http://www.lifenews.ru/news/77459 слушать не хочу по заголовкам понятно, что ФСОшник, который каракуля охраняет от народного гнева, тупо носил в кармане включенный диктофон и всё и больше ничего не надо то, что из пасти каракуля вываливается говно, всякий раз, ...