В защиту поповщины, раввинщины и имамщины

топ 100 блогов taki_net23.11.2015 Несколько тезисов, которые представляются мне самоочевидными, а их "забвение" - верхом лицемерия.

За последнее время активно распространяется тезис об особой опасности религиозно мотивированного насилия, а среди видов такового - об особой опасности, жестокости и имманентности насилия, мотивированного исламом.

1. В течение 20 века число жертв насилия, мотивированного антирелигиозными идеологиями (нацизмом и коммунизмом) или а-религиозными (национализм) превышает число жертв религиозно мотивированного насилия на несколько порядков (в тысячи или десятки тысяч раз).

В качестве последнего примера можно привести войну СССР в Афганистане, которая была чистой, беспримесной агрессией и была мотивирована коммунистическим революционизмом. Число ее жертв - от 670 тыс. до 2 млн. (в 15-миллионной стране) - заведомо превышает число жертв религиозно мотивированного насилия за столетие.

2. В той "дворовой лиге", в которой "играют" религиозно мотивированные кровопийцы, мы можем видеть геноцид мусульман в Боснии в 1990-е гг., совершенный по смешанным религиозно-националистическим мотивам (примерно таким же, как арабо-еврейское противостояние в Палестине). В одной только Сребренице было убито 8000 человек (гражданского населения и пленных). С ходу не вижу, как мне набрать аналогичные цифры для религиозно мотивированного насилия других религиозных групп.

Откуда же берется миф, о котором идет речь в начале поста? А вот тут и выясняется, что для нас убитые крестьяне (не только афганские, даже славянские) - весят БЕСКОНЕЧНО меньше, чем те, кто встретил свою смерть в бизнес-классе джета или в парижском ночном клубе.

(Отдельный вопрос, как удается так быстро забыть, кто жег в печах дедушек и бабушек и кто заставлял родителей обливаться потом от страха перед особистом или начальником Первого Отдела... вот об этом вытеснении стоит подумать).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да кто бы мог подумать ? Оказывается в банках воруют и даже крадут ! Надо же как неожиданно и необъяснимо ! Мистика какая то. В центре Москвы в банке обнаружено похищение более 157 млн рублей из депозитарного помещения , сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД. Возбуждено уголовное ...
https://www.rline.tv/news/2021-08-10-gennadiy-zyuganov-tsik-prinyal-nepravovoe-i-krayne-opasnoe-reshenie/ 9 августа Верховный Суд отклонил иск КПРФ о восстановлении Павла Грудинина в избирательном списке Компартии по выборам депутатов Государственной Думы. В ходе прений сторон на ...
Главной фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой вернули всё имущество. Под арестом находилось около 325 миллионов рублей, а также шесть объектов недвижимости, среди которых квартира в доме в Молочном переулке и парковочное место. Как рассказал источник LifeNews в следственных ...
Генератор личностиВаше имяИтак, ты:Энергетический вампирИ живешь ты:Рядом с родовым склепомНаличие совести:Нету... совсем...Тебя все любят:За талантТебя не любят:За жестокостьТебе всегда помогает:ВетерТвой символ:МонетаТвой лучший ...
Смотреть только на трезвую голову :) ...