О "гражданском оружии" в связи с терактами

топ 100 блогов taki_net14.11.2015 Я написал несколько первых строк поста на эту тему, но с другим названием, а потом стер, там было очень грубо. Это вторая попытка.

Итак. "А если бы у них у всех был короткоствол, террористов перебили бы".

Тут ключевое слово "всех". Потому что, скажем, в Норвегии (БРЕЙВИК!!!) довольно либеральный режим обращения оружия, но у жертв Брейвика его не оказалось.

Подавляющее большинство парижских жертв приходится на рок-концерт - давайте только честно, вы, лично ВЫ, ЧИТАТЕЛЬ, согласитесь предоставить зал для рок-концерта, зная, что в зале у золотой нашей молодежи, совершенно, как мы понимаем, трезвой и с холодной головой (именно в этом состоянии ходят поплясать на рок-концерты, правда) - десятки стволов? Лично ВЫ?

Вторая часть жертв - от взрывов бомб самоубийц. Ну, уж тут-то, конечно, личное оружие очень, очень поможет. Прямо спасет.

И наконец. В США, где огнестрелом владеет 4% домохозяйств (т.е. еще очень далеко до "каждый"), в 2013 году от применения огнестрела погибли 2445 детей и подростков (15495 раненых). Какая-то часть из них - от рук преступников, но большинство - от случайных выстрелов. Один Париж за 12 дней. Это - только детей. Сколько было убито самих владельцев оружия, их жен, соседей и попутчиков?

Иными словами, чтобы не допустить террористической вакханалии раз в несколько лет, предлагается САМИМ убивать столько невинных людей каждые несколько дней. Круто, чё.

ЗЫ. "А вот в Израиле... надо сделать как у них". Меня всегда поражало, что как ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ расценивается опыт страны, в которой ситуация с террористической угрозой самая худшая. И это при том, что главная фишка Израиля заведомо невоспроизводима нигде за его границей - это не всеобщее вооружение народа, а всеобщее вооружение ЧАСТИ народа при разоружении другой его части.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото глава казахской диаспоры в Москве Полат Джамалов. Джамалов выступил на телеканале "Дождь" (иноагент) и назвал миссию ОДКБ "оккупацией". То есть Джамалова не просто устраивает беспредел вооруженных до зубов молодчиков в мирных городах Казахстана. В довесок к этому он ...
Айрленд Болдуин на прошлой неделе в Малибу. ...
Українська Гельсінська спілка з прав людини обурена жорстоким побиттям Дементія Білого, члена Правління УГСПЛ, Голови Херсонського обласного відділення Комітету виборців України. УГСПЛ сьогодні звернулася до Генерального прокурора та ...
3 августа рыночная стоимость Apple превысила 1 трлн долларов СШ А. Это знаковый момент не только для бизнеса, созданного Джобсом, но и для капитализма в целом: ни одна американская компания в истории не стоила так дорого. Чтобы оценить масштаб, стоит упомянуть, что ВВП России в последние ...
Сегодня 25 годовщина со дня Каспийской трагедии 16 ноября 1996 года в городе Каспийске в Дагестане был взорван 9-этажный жилой дом. Взрыв произошёл в 2 часа 10 минут в доме № 58 по улице Ленина. Основными жильцами взорвавшегося дома были семьи военнослужащих Каспийского пограничного ...