В Турцию за 16,5 тысяч на неделю. За что платить такие деньги?

Буду честен, ничего сверхъестественного от тура за шестнадцать с половиной тысяч я не ожидал. Судите сами: в стоимость тура включена стоимость авиаперелёта в Стамбул и обратно, проживание семи ночей в отелях, трансферы по маршруту общей сложности две тысячи триста километров, несколько бесплатных экскурсий, завтраки и ужины, а также страхование жизни и здоровья.

Естественно, закрадывается ощущение, что такой тур невозможен, потому что непонятно, как туроператор уложится в такой бюджет, да ещё и что-то заработает. Соответственно и возникают мысли об отелях предназначенных под снос, скудном питании украденном у турецких бомжей, автобусах, угнанных со свалки, и гидах, купленных на невольничьем рынке.
Вы, конечно, можете спросить, зачем же я тогда поехал, если подозревал, что всё так плохо? Ответ банален и прост – цена. Даже если отели окажутся невозможными для обитания, гиды пьяными, а еда несъедобной, всё равно – стоимость тура сопоставима со стоимостью авиаперелёта. Но я всё же надеялся, что хоть что-то в этом туре окажется приемлемым. Итак разберём тур на составляющие.
Отели
Мы ночевали в трёх отелях: первые две ночи и последнюю в Стамбуле, ещё две ночи в Памуккале и ещё две ночи в Каппадокии.
Минимум который я хотел получить от отелей – чистое постельное бельё и душевую кабинку. Не буду сохранять интригу – все три номера были с чистой постелью и внушающим доверие санузлом.




Кроме полученного минимума в отелях ценится их месторасположение и дополнительные услуги, которые можно получить.
Отель в Стамбуле был расположен в районе Шишли, что не самый центр, но и не окраина. Вполне нормальный райончик, отлично подходящий для прогулок, если вы хотите увидеть повседневную жизнь крупнейшего города Европы.

Отдельным приятным бонусом был отель в Памуккале. Кто бывал там, знает, что зона славится термальными источниками, соотвественно можно было вечерком посидеть под открытым небом в горячей минеральной воде. А утром с чашечкой кофе наслаждать прекрасными видами территории. Местоположение отеля тоже было чудесным. Можно было дойти до северного входа в Иераполь пешком за двадцать минут.

Отель в Каппадокии примечательным местоположением не отличался, но программа была столь насыщенной, что выходить вечером куда-либо просто не было сил. К тому же к пятому дню я был втянут своим соседом в алкоголический марафон и вечера перестали быть томными
|
</> |