В тему про алименты

топ 100 блогов meshuga8003.05.2012 Вот тут у Тани Симоновой пост на мою любимую тему - про алименты. Я там высказалась довольно резко.
А тут я про свой личный опыт напишу.
Нет, я никогда не разводилась (ТТТ) и не собираюсь. 
Но я - ребенок разведенных родителей, которые грызлись довольно интенсивно, сколько я себя помню, и при этом папа периодически рассказывал мне, чем нехороша мама, и наоборот. Ну так... не в очень резких выражениях, конечно. Но специально "светлого образа" мне никто не создавал.

Когда мне было 13, они, наконец, счастливо развелись и разъехались. Папа не только платил алименты, но и участвовал в крупных покупках, в оплате моих курсов подготовки к ВУЗу, покупке компа и т.п. Папа регулярно звонил, приезжал, я приезжала к нему, бывала у него на даче.
Моя мама не имела к этому никакого отношения. Она не прыгала вокруг него на задних лапках. Она не звонила ему напомнить, что у ребенка день рождения. И тому подобное.
Поэтому мои отношения с папой существуют - потому что это сделал папа. А не мама, не хрен с горы и не дед Мороз. И это нормально, вообще-то. Это не героизм, это просто нормальное поведение психически здорового взрослого человека.

Для меня мужчины, которые не платят алименты и не общаются с детьми, не берут на себя свою часть работы - это примерно как мужчины, которые не вытирают попу после туалета. Или которые на мамину пенсию живут, потому что на работе начальник злой, ругает, заставляет работать и не понимает его тонкой души. Как алкоголики, которые под забором валяются в собственном говне и обвиняют в этом проклятое государство, Путина, совок, капиталистов и т.п.
Позорище, короче.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, уважаемые сообщники!Сегодня в нашей уютненькой коммуне появилась ...
. Келли снял свой неопреновый костюм и засунул его в водонепроницаемый контейнер на санях, всплывших теперь на поверхность. Опыт у девчонок есть.. Среди "кадиллаков" и "линкольнов" их автомобиль выглядел весьма скромно, но Джек не обращал внимания ...
О, вроде ж у меня даже были журналисты среди френдов. Реквестирую мануал как ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот никто старого мудрого Колобка не слушает.... А зря:))) Прихожу домой, а меня ждёт пара покаянных писем в личке ...
В фильме "Троя" Ахилл в одном из диалогов высказывает мысль, которую обычно воспринимают как нечто вложенное в его уста сценаристом лишь для красного словца, в то время как она содержит древнейший рецепт счастья: Боги завидуют нам, потому что мы смертны. Любой момент нашей жизни ...
p>Теперь вы можете сохранять понравившиеся посты, которые всегда сможете найти по ссылке "Избранное".