рейтинг блогов

В связи с производственной необходимостью - 2 :)

топ 100 блогов gasloff20.08.2011Религия

x-post

Краткое содержание предыдущей серии. Протоиерею Евгению Александрову из города Ухта Сыктывкарской епархии так захотелось купить себе новую иномарку, что он сделал документы от своего прихода на приобретение новой бибики в лизинг за 50 тысяч долларов, сообщив в документах, что это его крайняя "производственная необходимость".

В связи с производственной необходимостью - 2 :)

Естественно никто из прихожан не знает за какую цену приход срочно купил эту "производственную необходимость". Священник Евгений Александров скрывает стоимость своей игрушки и сейчас. Но если посмотреть на финансовые документы прихода Эдуарда Александрова внимательней, обнаружится ооочень интересная ситуация.

Итак, сначала повторю финансовый отчет, который предшествовал получению вожделенной игрушки в лизинг.

финотчет прихода за 2008 год

Обратим внимание на дату, приведенную в документе "Остаток на 01.01.09". А теперь другой документ.

финансф4
финансф5

Отчет, составленный всего за 2 месяца до первого - в октябре 2008 года.

Обратите внимание, что в банке у прихода в обоих отчетах 2 рубля 38 копеек! А теперь читаем и считаем дальше.

В октябре 2008 доход прихода за первые 10 месяцев 2008 года составил 2 572 200 рублей.
В декабре 2008 доход прихода за 12 месяцев 2008 года составил 6 430 500 рублей.

Т.е. всего за два месяца доход прихода вдруг увеличился на 200 процентов! При этом на банковском счете ничего не изменилось, т.е. никаких крупных безналичных пожертвований не было.

Содержание духовенства вдруг возросло со 125 тысяч до 1 миллиона 800 тысяч! Т.е. на 1440% (одну тысячу четыреста сорок процентов) за два месяца!!! При этом в приходе было всего два штатных священника. 1 800 000 разделить на 12 и разделить на 2 = 75 тысяч рублей в месяц. Это если просто разделить и предположить, что оба священника получали одинаковый оклад.

Дорогие читатели, знаете ли вы много приходов в российских столицах, где оклад священника в месяц в 2008 году составлял 75 тыс. рублей? Похоже обнаружен Клондайк российского духовенства!

Ну и другие цифры очень интересные и забавные :) И под всеми этими цифрами стоят подписи и печати :)

Например, обратите внимание, что во втором отчете сообщается, что за "предыдущий отчетный период", т.е. за 2007 год, поступления составили почти два с половиной миллиона. А через два месяца, в декабре 2008 г., вдруг оказалось что за 2007 год, поступления составили уже почти пять миллионов. Упс, откуда они задним числом размножились вдвое?

Кстати, обратите внимание на количество крещений. За 10 месяцев всего 259 человек! Это при том, что в соседнем храме в 2008 году, как рассказывают ухтинские прихожане, были даже одновременные крещения 80 человек, а крещения по 30 человек были вполне в порядке вещей. И даже совершалось по дважды в день, так как желающие не помещались в помещение храма. Примерно по 70-100 человек в месяц. Почему же люди не шли креститься к Александрову? Риторический вопрос.

И еще одна цифра. Если вы посчитаете размер епархиального налога во второй версии отчета - там окажется ровно 25 процентов. И это точно соответствует той сумме, какой Питирим облагает большинство храмов своей епархии. А вот в отчете с 6 миллионами поступлений 25 процентов епархиальных отчислений не наблюдается :) Сдается мне, что тот отчет, в котором было нарисовано 6 миллионов вообще липовый :) Но тогда получается, что взятая в лизинг машина вообще стоила половину всех доходов храма. Жесть.

Продолжение следует ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДНР Колударова Ольга Павловна (16.12.1983) из города Ижевск. В 2005 окончила Институт права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета по специальности «Юриспруденция». Работу в системе образования начала в 2001 году учителем средней школы № ...
Достаточно интересные работы российского художника Антона Семенова, известного в сети как Gloom82 ... все изображения кликабельны... ...
Сегодня километр проплыл за 50 минут. Всего полтора месяца назад я согромным ...
В Москве водитель такси сообщил в полицию о готовящемся теракте на одном из вокзалов. По словам водителя, подготовку к взрыву обсуждали двое пассажиров такси. «Сотрудниками ППС по району Коньково в своей квартире на улице Введенского подозреваемый был задержан. Мужчина признался, что при ...
Джихарханян доставлен в больницу в бессознательном состоянии, с инфарктом. Пишут, что ему стало плохо, после того, как он посмотрел передачу с участием своей бывшей жены. Я Джахарханяна, как актёра, очень люблю. Ну разве можно такого плута не любить? И ведь какие верные советы, а ...