рейтинг блогов

В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё!

топ 100 блогов andrey_che06.12.2016 В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё!

  Жить на Кубани и не поесть раков- это нонсенс. Так вот, в прошлые выходные мы ели раков.
Как стало понятно, раки,  это развлечение не для всех.
Да, как говорит один мой московский друг: «Раки – это не еда, а процесс».

  Конечно же, возможно, это интересно поймать самим раков и сварить их на костре в ведре, но тут городской вариант.

  Итак, в субботу неожиданно в наших южных краях нарисовался мой старый друг из Питера, и мы решили пригласить его субботним вечером на ужин.
Ну чем угощать гостя на юге?
Не заказывать же пиццу или псевдосуши.
Решили, что на ужин будут раки.
При чем и гостя удивим и сами попробуем местную food достопримечательность.

Буквально за несколько дней до этого ко мне в друзья в соц.сети попросился краснодарский Иван Раковар (так называется новый раковый стартап), ну и конечно же, я решил заказать раков у них.

  Интернет сайт ИванаРаковара довольно красочно показывал процесс варки раков и предлагал своеобразную инструкцию: выберите размер, потом выберите как варить, и мы вам все сварим.

В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё!

 На утро субботы, к сожалению, не все размеры присутствовали. Да и виды приготовления администратор, принимавший мой заказ по телефону, не мог «предоставить все». Как говорится – «круг сужался».

  Надо сказать, что те, кто затеяли ИванаРаковара не плохо используют социальные сети. Публикуют красочные и вкусные фотографии в Instagram и довольно быстро отвечают на вопросы в Facebook – «это «плюс».

 Так как с раками я не имел дело до этого никогда я расспрашивал обо всем подробно.

  В общем остановились мы на трех видах варки раков (по 1 кг. каждый), при этом раскладе и при предоставленной мне скидке, как блогеру выходила сумма в районе 4,5 тыс. рублей.

В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё!

  Но, потом хорошенько подумав я изменил заказ на 2 разных вида раков: это был заявленный СЕВЕРО-АМЕРИКАНСКИЙ (мелкий) С КУКУРУЗОЙ И КАРТОФЕЛЕМ и АЗИАТСКАЯ ЖАРКА (большой рак) С СОЕВЫМ СОУСОМ И ИМБИРЕМ. И этот заказ нам обошелся в 3,2 тыс. рублей вместе с стоимостью доставки.

  То, что доставка при таких ценах в Краснодаре оплачивается отдельно очень удивило неприятно.

  Ну что сказать, когда привезли раков, то первая реакция была – интересно!

  Раки доставляются в ведрах разных размеров.
Так раки азиатской жарки были в ведре поменьше, варенные же мелкие раки были в ведре побольше.

В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё!

В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё!

  Все было горячим, что радовало, вместе с фирменной упаковкой в комплекте было два бумажных фартука, хотя администратор при заказе несколько раз спрашивал сколько будет человек употреблять раков.

Приступили к сервировке стола.

В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё!

Выложили все красиво.
Огорчило то, что в ведре с варкой с картофелем и кукурузой, вторую мы так и не обнаружили. Увы!

В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё!

  В общем на вкус не понравилось.
 Может я чего-то не понимаю, но и жаренные раки (с заявленным имбирем и соевом соусом) и варенные раки были одинаковые на вкус.

 Так как был субботний вечер и к ракам было подано вино, то процесс выковыривания мяса из раковых шеек и ужин с приятностями как-тот не совместился.

  Как говорится побаловались и перешли к традиционным блюдам: греческому салату с брынзой и запеченному мясу с зеленой фасолью стручковой на гарнир.

Не знаю, как вы, но я с раками завязал! Не мое. Да, но, попробовать стоило.

А Вы любите раков? Заказываете доставку раков домой?

P.S: Пост не оплачен.

друзья
ANDREY-CHE на других ресурсах:
В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё! instagram | В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё! vk | В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё! fb | В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё! tw | В субботу ели раков. Прости #иванраковар, но раки не моё! linkedin.com

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:12

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
У дяди Трампа отличный вкус. Пойду голосовать за него. Интересно, а за кого из кандидатов проголосовали бы каклы...думаю, что они Клинтоншу мечтают видеть у руля Пендостана. ...
Когда мы покупаем лекарства в аптеке, мы априори считаем, что они настоящие и помогут. Но аптеки также как и продовольственные магазины грешат продажей контрафакта, просрочки и прочими нарушениями. Ладно если вы купили поддельные болеутоляющие и головная боль не прошла, плохо, но не ...
Ай нид хэлп, дорогие мои! Срочно требуется преводчик с московского на пермский! Дело в том, что я читаю сейчас "Счастье возможно" Олега Зайончковского. Книжка замечательная, но временами я, как выражается один наш знакомый, "совершенно не догоняю" ...
Наличие богатых природных и минеральных ресурсов – один из главных факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность Казахстана. По оценкам ученых, Казахстан занимает шестое место в мире по запасам природных ресурсов. Из 110 элементов ...
Прочитал по ссылке биографию Сутягина и призадумался. Он закончил в 1988 году физфак и сразу поступил в аспирантуру по истории. но аспирантура была в Институте США и Канады АН СССР. А ИСКАН той поры я знаю очень хорошо - он был одним из базовых НИИ ...