В ПЦУ рассказали, как и почему убедили солдат стрелять по церквям
varjag2007su — 14.12.2025

Капеллан ПЦУ рассказал, что в ходе боя солдаты ВСУ не хотели стрелять по храму УПЦ, в котором засел враг, но думенковский «священник» сумел их переубедить.
Замглавы Управления соцслужения и благотворительности ПЦУ Сергей Дмитриев в интервью «Левому берегу» заверил, что нежелание стрелять по православному храму – это «предрассудок», а также рассказал, как один из «священников» его структуры убедил солдат стрелять по церкви.
По его словам, когда 30 бригада освобождала Харьковщину, то на линии столкновения российские военные засели в православной церкви (судя по всему, это был храм УПЦ, – Ред.).
«Минометная батарея не хотела стрелять по церкви. И тогда священник, капеллан, сказал, что если из этой церкви убивают украинцев, это уже не церковь, а здание. Церковь – это люди. И мы продвинулись вперед. Кстати, это не был памятник архитектуры, это была новостройка. Важно, что это сказал священник, потому что командира не слушали», – рассказал Дмитриев.
|
|
</> |
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
Слово Радведы
Как ведут себя мужчины с низкой самооценкой и какие проблемы возникают в
Диптих. Часть первая. Кочевник
Сказки, знакомые с детства
22 ноября 1930 года — "Церковный бунт" в Удмуртии
Квест патологоанатома на фэсте
Война на Украине (12.12.25): Севреск НАШ, Мирноград и Гуляйполе — ЖДЁМ
Красивое

