В стенограмме на сайте Кремля не опубликовали фразу Путина «мне все равно»

топ 100 блогов novayagazeta15.06.2021 ...из ответа на вопрос NBC об Алексее Навальном.

В стенограмме на сайте Кремля отсутствует фраза «мне все равно», которую президент РФ Владимир Путин сказал, отвечая на вопрос журналиста NBC Кейра Симмонса о политике Алексее Навальном. На различия в двух версиях интервью обратил внимание «Дождь».

Во время интервью журналист задал Путину вопрос, может ли он гарантировать, что Навальный «покинет тюрьму живым и здоровым». Судя по стенограмме на сайте NBC, Путин сказал фразу «мне все равно» после того, как он начал рассуждать о местах лишения свободы в России, не упоминая имя политика, а журналист Кейр Симмонс подчеркнул, что человека, о котором они говорят, зовут Алексей Навальный.


Также в расшифровке Кремля нет дословной цитаты журналиста NBC, который заявил, что «люди заметят, что вы не сказали, что он (Навальный — ред.) выйдет из тюрьмы живым».

Путин: Послушайте, у нас такие решения принимает не президент, такие решения принимает суд — освобождать, не освобождать. <�…> когда-то в Петербурге был, на меня произвели тяжелое впечатление медицинские службы мест лишения свободы. Но за это время, надеюсь, кое-что сделано для того, чтобы ситуация улучшилась. Исхожу из того, что и к человеку, о котором Вы упомянули, будут применяться такие же методы, не хуже, это совершенно точно можно сказать, чем ко всем другим лицам, находящимся в местах лишения свободы.

Симмонс: Его зовут Алексей Навальный. Люди заметят, что вы не были готовы сказать…

Путин: Ой, я не … я … мне все равно.

Симмонс: …что он выйдет из тюрьмы живым.

Версия NBC. Жирным шрифтом выделены слова, которые отсутствуют в расшифровке на сайте Кремля.

Также в расшифровку интервью, опубликованную на сайте Кремля, не включили упоминания российских СМИ — «Медузы» и VTimes, которые в России внесены Минюстом в список СМИ-иностранных агентов, заметила сама «Медуза». В стенограмме NBC журналист говорит: «Буквально каждый деятель несистемной оппозиции привлекается к уголовной ответственности. В журналистике — «Медуза» и VTimes получили метки «иностранных агентов» — и находятся на грани уничтожения».

На сайте Кремля этот фрагмент приведен так: «И вся несистемная оппозиция сейчас сталкивается с уголовными обвинениями, также журналисты, многим дают статус иностранных агентов, и это вызывает, собственно, серьезный сбой в их деятельности»

Путин дал интервью телеканалу NBC 11 июня в преддверии встречи с американским лидером Джо Байденом в Женеве. Оно стало первым интервью российского президента американским СМИ за последние три года — в 2018 году Путин давал интервью Fox News, когда пост президента США занимал Дональд Трамп. Журналист и президент РФ говорили о киберпреступлениях, Навальном, оппозиции и законе об иностранных агентах, обмене заключенными с США, экстренной посадке рейса Ryanair в Минске и задержании в Беларуси экс-главреда NEXTA Романа Протасевича и гражданки РФ Софьи Сапеги и о других проблемах.

В стенограмме на сайте Кремля не опубликовали фразу Путина «мне все равно»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«У нас нет привычки кого-то убивать»

Что Владимир Путин рассказал в интервью американскому телеканалу NBC накануне встречи с Джо Байденом

Саммит Байдена и Путина пройдет 16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве. Встреча глав двух государств будет первой с момента вступления президента США в должность. Кремль заявлял, что президенты планируют обсудить перспективы двусторонних отношений, а также международную повестку, в том числе взаимодействие в борьбе с пандемией COVID-19 и урегулирование региональных конфликтов. Байден подчеркивал, что хочет обсудить проблему прав человека.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Санитарно-технологический кризис вынуждает государства переосмыслить содержание экономической дипломатии, особенно в том, что касается субъектов цифрового сектора. В центре споров о «слежении» оказался вопрос о допустимости использования личных данных и пределах применения принуждения. ...
Это у меня 500-ый пост, не знаю даже чему его посвятить. Пусть он будет обо всем. По сегодняшнему посланию. Идея с общественным телевидением очень понравилась, даже думаю большой обзор мнений кавказских блогеров и журналистов для RUKAVKAZ утром ...
// Муки первой серии ремонта почти закончены. Еще ударно поработать завтрашний день и вечер, и от красоты Эрикиной комнаты можно будет ослепнуть.Ослепнуть необходимо, чтобы не было заметно огрехов. Волнообразные стены всячески препятствовали ...
Королевский дом Швеции сегодня официально объявил, что принцесса Мадлен ожидает третьего ребенка в марте 2018 года. "Мы с Кристофером взволнованы сообщить, что я нахожусь в положении. Наша четверка скоро станет пятёркой!"-написала принцесса на своей странице в сети ...
Чем отличались рационы танкистов и летчиков, почему тушенка на восточном фронте была только американской, как еда доставлялась на передовую, кому «наркомовские 100 грамм» наливали только по праздникам, а кому каждый день, и как «сталинские соколы» приспособили дальний бомбардировщик Ил-4 ...