В США разрешили создание полулюдей-полуживотных

топ 100 блогов rovego06.08.2016 Новые создания ученых окрестили химерой, хотя это не совсем верно. В греческой мифологии химера - чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны.

В США разрешили создание полулюдей-полуживотных

Национальные институты здравоохранения США объявили о снятии моратория в отношении исследований химерных эмбрионов, состоящих одновременно из клеток людей и животных. В ближайшее время стартуют проекты с химерными эмбрионами. Начнется это уже в начале 2017 года.

Химерные эмбрионы получают, вводя стволовые клетки людей, способные образовать конкретные органы, в зародыши животных, когда те состоят всего из нескольких клеток. Эту процедуру проводят с помощью микроскопических стеклянных игл. Если попытаться добавить клетки человека в более "старые" эмбрионы животных, они не приживутся.

Институты собираются финансировать не все исследования, в которых в зародыши животных вводятся стволовые клетки человека. Во избежание серьёзных этических проблем работы на эмбрионах приматов по-прежнему будут под запретом: обезьяны слишком похожи на людей. Однако исследования зародышей свиней и других млекопитающих будут поддерживать финансово.

Ожидается, что из химерных эмбрионов получатся животные, у которых некоторые органы (сердце, печень, почки, поджелудочная железа) будут полностью соответствовать по строению человеческим. Это даст возможность лучше изучить заболевания, характерные для нашего вида, с использованием животных моделей.

Эксперты из Национальных институтов здравоохранения проследят за тем, чтобы в ходе исследований химерных эмбрионов не получалось животных, чей мозг обладает чертами человеческого. Проводить испытания на подобных существах неэтично.

Опасение экспертов из научного сообщества вызывает тот факт, что некоторые животные-химеры могут иметь сперму, подобную человеческой. Не совсем ясно, кем считать детёнышей, появившихся в результате оплодотворения яйцеклеток такой спермой.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


В США разрешили создание полулюдей-полуживотных

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
г. Санкт Петербург Вы любите друг друга? У Вас модельная внешность? Вы любите путешествовать? Мы ищем Вас. 18-19 июля и 25-26 июля мы планируем съемку красивой истории любви в Санкт-Петербурге, стилизованную под романтическое путешествие в Париж, ...
Как-то все уже стали забывать про Афган и про то, как сдрапали роняя тапки – другие пошли заботы. А Джо объяснил конгрессу, почему было никак иначе, и как-то его вдруг поняли. Объяснение его напомнило мне старый анекдот. Пошел мужик в реку купаться – и вдруг его хватает водяной за ногу, ...
Для того, чтобы полностью понять и увидеть - ЧТО такое Крымский мост, нужно конечно смотреть и снимать из заднего окна последнего вагона поезда. Глядя из бокового вы и близко не ощутите масштаб этого гигантского инженерного сооружения. Это стоило нам бессонной ночи, потому что время ...
...
Покупая по жаре что-то даже очень-очень замороженное, у вас нет гарантии, что это что-то не замороежено повторно. И да, тепловая оработка даже длительная, помогает далеко не всегда. Будьте внимательны и осторожны. Крепкого ...