Израиль в ярости из-за похорон украинских нацистов

топ 100 блогов rovego05.08.2016 Украина рискует поссориться со всем миром. В Израиле серьезнейший раскол по поводу нынешних киевских властей, которые откровенно симпатизируют гитлеровским нацистам. Да и своих всячески привечают.

Израильское издание Mako опубликовало скандальную статью о массовом и организованном почитании нацистских преступников из СС на Украине и призвало пересмотреть политику сотрудничества между Тель-Авивом и Киевом.

Израиль в ярости из-за похорон украинских нацистов

«Все это происходит на Украине, которая получает от Израиля помощь в области безопасности, в том числе консультантов, которые тренируют солдат этой армии, офицеры которой участвовали в этой возмутительной церемонии. И если кому-то эти похороны кажутся недостаточно возмутительными, то им следует знать, что с 2010 года украинские ветераны ежегодно участвуют в марше памяти дивизии СС „Галичина“», — негодует автор статьи Шай Леви.

Перезахоронение солдат дивизии СС «Галичина», вызвавшее ярость израильтян, прошло в торжественной обстановке в конце июля на Военном мемориальном кладбище во Львовской области. При этом салютом командовал человек в нацистской форме, а речь держали дожившие до наших дней ветераны этого подразделения. Форму, идентичную одежде немецких солдат, на мероприятие надели не только взрослые, но и подростки.

Дивизия «Галичина» представляла собой вооруженное формирование в рамках войск СС на службе Третьего рейха, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Дивизия входила в состав войск СС нацистской Германии. Солдаты дивизии «Галичина» использовались немцами в основном для карательных операций против партизан и мирного населения на оккупированной территории СССР и стран Европы. В личном составе воспитывался расизм и антисемитизм. Как подчеркивает Шай Леви, как и другие эсэсовцы, солдаты «Галичины» проявляли особую жестокость по отношению к евреям.

После разгрома гитлеровцев солдаты и офицеры стремились сдаться войскам союзников из стран Запада, а затем осели в Европе и Северной Америке.

Удивительно, что в Израиле есть люди, они заходят и ко мне в ЖЖ, которые симпатизируют нынешнему украинскому режиму. Понятно, что он должен уйти, смениться адекватной вменяемой властью.

Кстати, Украина сама настояла, что российский посол им не нужен - хватит временного поверенного. Точно такие же приедут на Украину из Польши и Израиля со временем.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Израиль в ярости из-за похорон украинских нацистов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти то же самое, но в фото. Вид с мостков в другую сторону – там тоже своя заброшка, на берегу реки, да еще и на болотце, гыыы, знали, где строили, гыыы, но там не так интересно, хотя тоже разрушено, гыы). На «этом берегу». А потом и «на том берегу». Говорят, что эту землю с ...
        "В последних числах ноября 1941 года я в числе 19 только что произведенных в лейтенанты командиров прибыл в 69-ю армию Южного фронта в Ростов-на-Дону. Из г. Энгельс мы через Астрахань, Махачкалу и Армавир прибыли в Батайск.         ...
Тот случай, когда могу сказать – это не женщина, то чудовище. Знаете, я огромным уважением отношусь к тем, кто решил своей профессией сделать воспитание подрастающего поколения. И я не ношу розовых очков – прекрасно понимаю, что люди эти постоянно находятся в состоянии стресса – ...
Вчера был дождь. Сегодня мокрый снег. А завтра обещают минус. ...
Сегодня мне на почту пришло необычное письмо, от школьницы. 15-летняя девушка просит совета как отговорить подругу от глупостей. Собственно, вот само письмо (орфография и пунктуация сохранены) : Привет. у меня есть подружка. Ей 16 лет. Она хочет сбежать из дома потому что родители не ...