рейтинг блогов

В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

топ 100 блогов colonelcassad16.09.2016 Теги: Обама Лавров В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

Сегодня просто день утечек.

В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

Associated Press узнало детали соглашения России и США по Сирии. В частности, согласно данным агентства, американская сторона перенаправит из других регионов в Сирию свои наблюдательные самолеты, а также увеличит число разведаналитиков для координации с Россией
США должны будут направить самолеты наблюдения из других регионов и увеличить число разведывательных аналитиков, для того чтобы координировать совместные с Россией атаки в рамках режима перемирия, пишет Associated Press со ссылкой на высокопоставленные военные источники. Это предусмотрено сделкой Москвы и Вашингтона по Сирии.
По словам собеседников агентства, в настоящее время они пытаются определить, как будет реализовываться российско-американское партнерство и как это изменит расположение оборудования и персонала США. Они отмечают, что вынуждены будут «забрать технику из других частей мира, поскольку военные лидеры США не хотят подрывать текущую кампанию возглавляемой Штатами коалиции в Сирии и Ираке против «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России. — РБК)».

Кроме того, как пишет AP, США увеличат число аналитиков, которые должны будут утверждать авиаудары против организации «Джебхат Фаттах аш-Шам» (бывшая запрещенная в России организация «Джебхат ан-Нусра»).
Агентство отмечает, что США ранее редко бомбили эту группу. Кроме того, боевики «Джебхат Фаттах аш-Шам» смешаны с ополченцами, которые поддерживаются США. Ситуация усложняется еще и беспокойством о действиях России, которая в отличие от американской стороны использует неуправляемые авиабомбы, пишет AP.

Ранее в пятницу в интервью «РИА Новости» спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИДа Михаил Богданов сообщил, что Россия ведет переговоры с США, чтобы обнародовать в СБ ООН договоренности по Сирии. «Сама идея в Совете Безопасности поддержать эти договоренности, на наш взгляд, полезная, но не очень корректно просить от партнеров поддержать то, чего они не знают», — отметил он.
10 сентября после переговоров в Женеве глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри объявили о плане по примирению сторон и снижению уровня насилия в Сирии. В согласованный пакет входят пять документов, однако они остались засекреченными. Руководители внешнеполитических ведомств рассказали только основные пункты плана. Керри сообщил, что США и Россия призывают все стороны в Сирии взять на себя обязательства по прекращению военных действий с наступлением 12 сентября. Краеугольным камнем соглашения, отметил госсекретарь, стала договоренность о прекращении полетов авиации сирийского режима в районах, где присутствует оппозиция.
Лавров в свою очередь рассказал, что после семи дней режима прекращения огня Россия и США создадут в Сирии совместный исполнительный центр, в котором военные и представители спецслужб двух стран будут заниматься практическими вопросами разграничения террористов и умеренной оппозиции. Районы, по которым ВКС России и ВВС США будут наносить удары, уже согласованы; авиация президента Сирии Башара Асада на этих территориях работать не будет.

http://www.rbc.ru/politics/16/09/2016/57dbb9fb9a7947846a692b16?utm_source=pushc - цинк

PS. Вполне понятно, почему США не горели желанием это обнародовать, так как во-первых они засветили бы вынужденную необходимость координировать свои действия с Россией, что ранее на уровне Белого Дома и Государственного Департамента считалось неприемлемым (если помните, Шойгу и Лавров еще в прошлом году предлагали США вести совместные действия в Сирии, а Пентагон и Госдеп посылали эти предложения далеко и прямо, но как видим, ситуация за прошедшие месяцы сильно изменилась - теперь США вынуждены идти на подобную координацию и скрывать этот неудобный с их точки зрения факт), а так же обязательства связанные с бомбежкой группировки, которая ранее получала американская оружие и сейчас тесно сотрудничает с подконтрольными США группировками, которые к тому же плотно переплетены между собой в различных районах Сирии. В США видимо Трамп очень порадуется этой утечке, так как кампания демократов строится на обвинении Трампа в потакании России, а тут получается Обама идет на очевидные уступки и еще пытается их скрыть от заинтересованной общественности.
Стоит помнить, что текущая линия администрации Белого Дома и Государственного Департамента ранее уже не раз критиковалась (в том числе и официально) Пентагоном и ЦРУ, которые настаивают на проведении более жесткой линии по отношению к Асаду и России. Так что нельзя исключать, что информацию слили "ястребы" в Пентагоне или республиканцы недовольные политикой Обамы.

Россия разумеется пользуется этой неудобной ситуацией для Обамы, которому не дают спокойно досидеть последние месяцы и предлагают обнародовать то, что ударит и по администрации Обамы и по кампании Клинтон, так как внешняя политика демократов на Ближнем Востоке вновь предстанет слабой, соглашательской и непоследовательной. Тут конечно интересно, есть ли российско-американских в соглашениях что-то еще, но даже в таком виде соглашения между РФ и США выглядят как серия очевидных уступок со стороны Белого Дома.

PS. На заглавной фотографии спецназ США в занятом турками Аль-Раи. В городе было отмечено 25 спецназовцев, которые позднее выдвинулись на территорию Турции.

В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

А в это время в Джобаре вовсю "перемиривались".

В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

В СМИ просочились детали соглашения США и РФ по Сирии

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Лавров и Керри удовлетворились ходом реализации соглашения по Сирии
Lenta.ru
10 сентября по итогам 14-часовых переговоров Лавров и Керри согласовали план по мирному урегулированию конфликта в Сирии. Все стороны, за исключением группировок, признанных террористическими, обязали поддержать с 12 сентября режим приостановки боевых действий.
Лавров и Керри обсудили договоренности по борьбе с терроризмом в СирииТАСС
Лавров и Керри по телефону обсудили реализацию договоренностей по СирииРосбалт.RU
Лавров указал Керри на террористов в предоставленном США списке оппозицииRT на русском
ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании -Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Все похожие статьи: 498 »

Журналистская правда

Сергей Лавров рассказал, как США защищают безжалостных террористов в Сирии
Журналистская правда
Глава МИД России Сергей Лавров в Бишкеке сообщил, что правительство США, наперекор принятым договоренностям о перемирии в Сирии, продолжает поддерживать боевиков. Причем, кроме того, что уже пятый день Соединенные Штаты игнорируют свою часть обязательств по ...
Лавров призвал Керри обнародовать весь пакет соглашений по СирииРИА Новости
Лавров и Керри обсудили урегулирование в Сирии по телефонуИзвестия
Лавров открыл Керри глаза на происходящее в СирииФедеральное агентство новостей No.1
ТАСС -Интерфакс
Все похожие статьи: 1 854 »

Лавров и Керри обсудили реализацию договоренностей по Сирии
Газета.Ru
Лавров и Керри также обсудили необходимость скорейшего обеспечения гуманитарного доступа в Алеппо. Кроме того, Лавров обратил внимание на нарушение режима перемирия незаконными вооруженными формированиями. Ранее сообщалось, что армии США придется перевести ...

и другие »

Вести.Ru

Обаму шокировали обсуждения его места рождения
Вести.Ru
Высказывания Обамы стали ответом на слова кандидата в президенты США Дональда Трампа. Он на днях вновь затронул вопрос о предполагаемом месте рождения действующего президента. Ранее в интервью газете "Вашингтон пост" Трамп отказался уточнять, считает ли он, что ...
Трамп за несколько часов поменял мнение о месте рождения ОбамыBBC Russian
Дональд Трамп официально признал, что Обама родился в СШАL!FE.ru
Трамп официально признал, что Обама родился в СШАРИА Новости
Дни.Ру -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация)
Все похожие статьи: 97 »

Правда.Ру

Обама невзлюбил россиян за цвет кожи
Правда.Ру
Обозреватель Washington Times Тодд Вуд долго пытался найти ответ на мучавший его вопрос: почему же Барак Обама дает миллиарды Ирану, где живут "злые террористы и мучают геев", но при этом ненавидит Путина и Россию? Но однажды этот ответ пришел сам по себе. Все дело в ...
Американские СМИ рассказали, почему Обама невзлюбил россиянКомсомольская правда
WT: ненависть Обамы к России легко объяснить расизмомRT на русском
Ненависть Обамы к России объяснили расизмомДни.Ру
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -EADaily -Журналистская правда
Все похожие статьи: 27 »

Вести Экономика

Президент США Барак Обама раздавал должности донорам
Вести Экономика
Ранее различные СМИ и эксперты уже отмечали "совпадения", когда доноры предвыборной кампании Барака Обамы после его победы на президентских выборах в 2008 г. получили государственные должности. В частности, в 2011 г. эту странную закономерность отметили в издании ...
Обама продлил действие введённых после терактов 11 сентября санкцийRT на русском
Барак Обама продлил санкции, введённые после терактов 11 сентября 2001 годаИА REGNUM
Обама продлил на год санкции, введенные после терактов 11 сентябряРИА Новости
Агентство Бизнес Новостей
Все похожие статьи: 9 »
Архив записей в блогах:
Недавно я обменивался мнениями с гайдпарковцами о телешоу "Исторический процесс",где чаще всего искажают историю. Большинство дали точную оценку и самой телепередаче и ее участникам.Неделю телевидение отдыхало от  этого шоу.Но в ближайшую ...
Посты прочитала, комменты тоже, пришла в ужас. Удалять ничего не буду, банить (пока)- тоже, вдруг захотят высказаться здесь еще. Пусть будет показательный срач, но впредь ни одного поста, где есть слова Украина, война, Донецк-Луганск пропущено не будет. Ни в каком аспекте вообще.  Все ...
От пищи духовной к радостям грешной плоти, к винам прошедшего лета. Начну с летней классики, относительно не сложных (не всегда), легких и не обременительных во всех смыслах вин, которые в последние годы называют glou-glou или глю-глю. Сам термин говорит о том что это вина не из ...
Статистика по причинам разводов выглядит следующим образом (некоторые из опрошенных выбирали несколько причин): - Алкоголизм, наркомания 51% - Отсутствие квартиры 41% - Сами супруги 31%  - Материальное неблагополучие 29% - Родственники 18%  - ...
Вчера я здесь усомнилась в применении Америкой климатического оружия... Последовавшая реакция  была предсказуема..., и пришлось очередной раз развести руками.., - ну, что еще остается делать, если наука никак не хочет упрощать ситуацию, а ...
  • aminaevaal62002 : Лавров и Керри удовлетворились ходом реализации соглашения по Сирии

  • OlegL12 : @0de7bef3fbf74ab @YevhenS Да у меня еще много надежд, у нас есть Шойгу, Лавров, Иванов. А вот у вас ..?

  • helenmax2010 : RT @MID_RF: #Лавров встретился с главой МИД Молдавии @AndreiGalbur "на полях" СМИД #СНГ https://t.co/ivSHJwYKme @Diplomacy_RM https://t.co/…

  • bianco_sav : RT @MID_RF: #Лавров призвал Вашингтон быстрее выполнить обещание об отделении подразделений умеренной оппозиции от террористических группир…

  • annfine459 : RT @ANAKOYHER: Можно сколько угодно спорить — похож ли Лавров на лошадь. Но то, что врет он, как сивый мерин, выдает его с головой.

  • prihodkoea : RT @RT_russian: Лавров указал Керри на террористов в предоставленном США списке оппозиции https://t.co/GADBxalOOt https://t.co/6pvQorm412

  • ZannaGolecv : RT @netovetz: Лавров выразил Керри возмущение новыми санкционными выпадами США против РФ Путин: «Санкции лишь поспособствуют развитию Росси…

  • rojko_dm : RT @vzglyad: Лавров указал Керри на террористов в американском списке по перемирию в Сирии https://t.co/ASxRfmP87L

  • inforeactor : Ну у вас и друзья: Лавров ткнул Керри в список «умеренной» оппозиции Сирии https://t.co/RrSioioJBC

  • singerthinker : Сергей Лавров опытный дипломат, но промахнулся - Джон Керри переиграл его - добился перемирие в Сирии,

  • Denskar : RT @57Evdokiya122: Лавров: Москва подозревает США в защите террористов в Сирии ➡ Читать далее: https://t.co/lkU0yddAEQ

  • stanislavovnaya : Лавров на Фиджи: Без комментариев https://t.co/PjUetPUp6W с помощью @YouTube

  • athin65 : RT @ideoluh: @coldwar20_ru всё ж умеют Путин, Лавров и Чуркин культурно и аргументированно на*уй посылать. Молодцы

  • Russia_all_News : Трамп официально признал, что Обама родился в США https://t.co/AKQOaH8Tzv #Симферополь #Керчь

  • letzte3 : RT @KimChenPutin: Ежли Обама хотел вас купить за 500 руб, не поддавайтесь! Единая Россия предлагает вам тыщу! https://t.co/2vJI1rGCXn

  • SvetaBarvinskay : RT @rianru: Трамп официально признал, что Обама родился в США https://t.co/ZtHL44wjse © REUTERS https://t.co/ySCcw7se8i

  • Basolakinere : Обама обсудил ситуацию на Украине с Олландом и Меркель - РБК

  • Kolobok33 : RT @Svellitta: Президент Барак Обама перед своим уходом легализовал сатанизм на государственном уровнеhttps://t.co/nuNfF0TPc3 https://t.co/…

  • zayndj1 : RT @Iaminfactblue: Симонка:я очень близок с Луи и Гарри Луи и Гарри: я: фандом: Обама: кот: вселенная: ларриес: парни: весь мир: https://t.…

  • BezlimitRu : Трамп верит, что Обама родился на территории США https://t.co/Z1DROHn0Hz

  • JimmyLindsey13 : Трамп верит, что Обама родился на территории США

  • dochura2003 : RT @ermakovaTT: Обама в поддержке Клинтон сбрендил, критикует и призывает сломать систему, которую строил и возглавлял 8 лет. https://t.co/…

  • trastoilenergi : RT @KremlinResident: Судя по массовому отстрелу полицейскими черных, Обама не расист, а идиот, как во внешней и так и внутренней политике h…

  • RutiandCERT : RT @aavst: О как! Трамп признал, что Обама родился на территории США!