В следующей жизни, когда я стану кошкой

топ 100 блогов yadka05.03.2021

Девочки, хочется общения. Глубокого. Женского. Хочется написать все все. Но поставила пост под замок. Ведь как у Есенина «среди твоих гостей так много всяких и невсяких было».

У меня сохранился скрин одного длинного комментария Лауры про мужчин. Пост сам давно уже удалён, не помню даже суть, а вот коммент ее остался в телефоне в снимках экрана. Я перечитываю его временами и думаю, что все оказалось именно так как она написала. Лаура, если ты тут, то скучаю по твоим записям. В них есть жизненная мудрость и определенный рационализм, которого мне в делах душевных сильно не хватает.

Я уже месяц хожу с кудряхами. Из-за постоянных укладок в салоне начались проблемы с кожей и дерматолог мне все это дело запретило. И я думаю, как интересно жизнь устроена. Мне хочется видеть себя более нежной и мягкой, поэтому я люблю ровные волосы или легкие волны. А свои кудри хаотичного характера как-то в последние годы не принимала. Но они все равно пришли ко мне. С кудрями я кажусь себе грубой и не вижу в своём лице нежности. Странно да.

Видимо все, что в себе не принимаешь, так или иначе выходит на поверхность. Мне бы хотелось быть нежной и не такой сильной, но срабатывают защитные механизмы. Тонко чувствовать мир и награда, и тяжесть определённого рода. Как говорит моя подруга Лиза, если ты начинаешь в песнях слышать смысл и руководство к действию, это последняя стадия)))

Временами мне удаётся быть нормальной. Просто жить, просто есть, просто музыку слушать. Но чаще регулятор громкости на максимуме и все чувства прямо по нервам. А снаружи я холодна. Люди всегда видят оболочку и пытаются задеть сильнее, чтобы точно дошло, хотя доходит всегда и с первого раза. Сильный не равно бесчувственный.

Вчера я плакала часа три подряд, утром проснулась, а вместо век толстые розовые колбаски. А слёзы сами по себе катились и все утро. Я ничего не могла с ними сделать. Будто кто-то включил дождь в глазах. Беззвучный.

Ох уж этот кризис. Прохожу его честно. Как психолог прописал:

1. Опыт принимать, проживать, не обесценивать
2. Чувства проживать, не прикручивать. Слёзы текут, пусть вытекут. Не мешай.
3. Перед рассветом ночь темна. Я не знаю, это самая темная часть и скоро рассвет. Или просто вечереет.
4. Не сравнивать себя настоящую с собой прошлой. Ее уже нет. Я часто вспоминаю определённые состояния и хочу их вернуть. Но это жизнь со взглядом в зеркало заднего вида. Иногда можно, но постоянно неудобно. Да и не приедешь в итоге никуда.
5. Путь к мечте любой. Принимать как факт, что контроль это иллюзия. Бессмысленно прописывать пути. Фантазии максимум хватит на 10, у жизни же бесконечность. Просто представить состояние, в котором хочется быть.

Вообще не понятно, зачем нужна терапия. В ней до такого докапываешься, что начинаешь думать - лучше быть неосознанной и счастливой)
Но увы, если есть этот внутренний голос, который разговаривает с тобой, сложно игнорировать.

Я бы с удовольствием сейчас оказалась в скальниках, со страховкой, в каком-то красивом месте, на высоте, а рядом море или река. Лезть, слушать птиц, искать зацепки, быть в моменте. Чтобы солнце припекало, а камни были чуть влажными и холодными, пальцы чувствовали мох, внизу ждала бы вода и еда. Приятная усталость в теле, ощущение простого физического счастья. И никаких рефлексий о прошлом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще в 2014-м центробанк РФ назвал биткоин «псевдоденьгами» Где все хомячки, которые вопили дескать, пусть глупые ватники сидят со своими долларами и рублями, а они на биткоины перейдут? ...
Начну с предисловия о том что вот такая эмблема ИЖ установлена на нашей набережной, где можно и почерпнуть инфу для себя:) Она же с обратной стороны: И немного местного художества на автомобильную тему: Основную, автомобильную, часть начну с "нашего автопрома": ...
Ответ под катом. ................................. Я охренел конечно, когда узнал страну производителя: ...
В Приморье началась кампания по лишению граждан ...
С наступлением лета успеваю писать только о котиках их не надо ретушировать.Обещаю исправится и написать все, о чем обещала, показать весенне-летние истории любви и свадьбы, и зимние тоже остались. Но пока снова котики. Их трое, они живут в ...