Недоступное

топ 100 блогов yadka20.02.2021

Текст был другой. Личный. Он останется где-то в моих записях, но не тут. Но некоторые моменты можно и в открытый доступ.

Помните фильм «Про Любоff». Мне нравится и Фёдор Бондарчук, и Фандера, идея показать, как историю видит учительница, как историю видит мужчина. Мой любимый момент. На предложение водителя отвезти жене аспирин, Бондарчук отвечает «Лекарства своей жене я покупаю сам». Следующая сцена Фандера томно лежит в постели, а он ей на шею надевает бриллиантовое колье. Я видимо уже вступила в ту эпоху, когда мне хочется, чтобы мне дарили бриллианты. Хотя у меня есть три кольца-«предложения» и красивая подвеска с сердцем в небольших бриллиантинах от бывшего мужа. Кстати вот эта тема с дарением драгоценностей по моему опыту сильно связана с родительским примером. У моего бывшего мужа была любящая семья и папа носил маму на руках, часто дарил подарки и баловал. Мне кажется, он с детства видел, что любовь можно в том числе и вот так проявлять. Сердечко это я до сих пор временами ношу. Красивое очень.

Я зашла в Шанель подержать сумку в руках. Узнала заодно, сколько она стоит. Похоже это была не шутка про инвестиции. И Шанель (правильно говорить Шанэл, но ...:)) каждый год повышает цену на свои классические модели. Сумку подержала в руках, от стоимости офигела, но так же пообещала, что в какой-то момент я себе ее подарю. Серёжа был со мной в этот момент и тоже был в тихом ах..е от цены.

После спонтанного захода в Шанель все остальные мои хотелки показались ему вполне доступными и я уже не помню как, но он подарил мне сумку моей мечты. Брата Сени Васю. Сумка летела пару недель и вчера прилетела.

Недоступное

Честно, она ему совсем не по карману. Но теперь я шучу, что видя эту сумку на мне, у него должна быть гордость «я ж мужик, подарил женщине ysl».

Не могу сказать, что я чувствую какую-то белённую радость по этому поводу. В общем я сама себе время от времени исполняю желания и мне нравится, что это лишь мое решение. Мне не нужно ничего ни у кого просить. И только желание самого мужчины сделать подарок важно. Счастье вообще не в этом.

Я была счастлива как с голыми-босыми, так и несчастлива в сытости и тепле. Было разное. Но опора основная все же на себя и свобода в этом невероятная. Хотя я иначе себя сковываю обязанностями. И создаю несвободу.

Поняла, что привычка влюбляться или увлекаться парнями определённого типа это просто привычка. У меня есть несколько любимых типажей - скромный/умный/ смелый, мужик в трениках (привет мой родной город и 90е, гопники и все такое), симпатичный спортивный ботаник. Мне кажется, я ранее эти типажи тут уже прописывала. Серега это микс всех типажей вместе взятых.

Но я то выросла и мне 37. Я много чего в жизни видела, была в куче стран, открыла несколько проектов, вырастила команды, училась. И сейчас эти типажи скорее отпечатки прошлого, а себя взрослую я не осознаю. Не понимаю, что теперешней мне близко и нужно. Базовые ценности в виде честности, доброты, надёжности остаются, а что ещё к ним?

У меня был запрос на общение с женщинами, которые состоялись профессионально. Он реализовался через учебу и я уже писала тут об этом. Теперь у меня запрос на такой круг общения, но уже с мужчинами, и вне работы. С коллегами я дружу и ценю их, но так же очень хорошо знаю. Хочется новизны, другого общения с мужчинами собственниками бизнесов, со своими проектами и другим масштабом. Просто посмотреть на этот мир и понять, мне он близок, интересен или это сплошное достигаторство, решалово и петушиные бои. Думаю, все там будет вперемешку. И наверняка там есть интересные личности, с которыми было бы интересно пообщаться. Это кстати не тяга к приключениям. А как в мишленовский ресторан попасть и получить этот опыт общения на другом уровне.

Вчера мой коллега забронировал нам столик в закрытом баре. Есть основной бар, где свободный вход, и отдельное помещение. Чтобы туда попасть, нужно быть в тусовке, а я отшельник, который общается с одним и тем же кругом людей. Я не искала специально место закрытого типа. Просто спросила у коллеги, куда он посоветует в пятницу вечером выбраться. Это кстати была наша первая вылазка за полгода. Я не тусовочный человек и вчера с трудом удержалась от того, чтобы не лечь спать. Короче, он выслал мое фото организаторам, сказал кто я и чем занимаюсь, и для нас забронировали вход (даже не столик). Когда мы зашли, девушка поздоровалась со мной по имени. Реально запомнила по фото, как я выгляжу. Зашли мы и попали в другой мир. Если сложить все сумки Шанель-Диор в этой комнате, можно домик в Греции купить))) Первые минут 15 чувствовали себя скованно. Я уже забыла, как наряжаться в подобные места, и выглядела супер строго и скоромно. А Серега вообще одежду покупает раз в пару лет, поэтому был в самом лучшем своём наряде - худи Адидас и кроссовки рибок. Он и в Шанель так был. Мужик высокий и красивый, чего ему дополнительно стараться))) После первого коктейля я расслабилась, привыкла к людям вокруг и музыка была просто отличная. В итоге мы провели там пару часов и хорошо потанцевали.

Недоступное

Правда она всегда находится где-то посредине, но не на полюсах - хорошо и плохо.
Классно, когда есть выбор и свобода быть там и с тем, с кем в данный момент хочешь, дома на диване, в шумной компании, есть бургер в Макдональдс или ужинать в дорогом ресторане, дарить себе сумку или получать «колье-лекарство» в подарок. В какой-то момент я поняла, что весь тот путь, который я прошла с огромным количеством трудностей, препятствий, стресса, вызовов, вот он привёл меня сюда в эту точку и в ней есть выбор. Выбор, его наличие это огромная роскошь. Лет десять назад у меня его практически не было, двадцать он был ещё более ограничен. И ограничивал меня не мир, а масштаб моего мышления. Путь мне просто показал, что можно все. Все то, что ты сам себе разрешаешь хотеть.

У меня все ещё идёт мой период трансформации. Я не чувствую себя счастливой последние пару лет и сейчас не приблизилась к этому состоянию. Но что-то все же изменилось.

  1. Мне уже не так невыносимо больно
  2. Мне уже чуть более понятно, что происходит и где я
  3. Мне ещё не совсем понятно, как это решить. Иногда нужно время.
  4. Я разрешила себе мечтать и хотеть без ограничений.
  5. Я попробовала много нового методом проб и ошибок.
  6. Я поняла, что такое вера и смирение.

И ещё я очень соскучилась по состоянию счастья, лёгкости и беззаботности. Оно было со мной много лет в начале наших с Серёжей отношений. У меня было четкое разделение жизнь до нашей встречи и жизнь с ним. Сейчас этого наркотика, который даёт влюблённость, гормоны уже нет. Хочется обрести целостность. Чтобы как с сумкой - могу сама купить, могу в подарок получить. Быть счастливой и потому что сама могу это счастье производить, и потому что есть рядом тот самый мужчина. У меня всегда ответственность за счастье была на партнёре. Но чем старше я становлюсь, тем лучше понимаю, что это тупик. Как там говорят «сам кузнец своего счастья». Я его ищу и соскучилась.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Запредельное чтиво. Тут столько прекрасного, что я не могу выбрать, но особенно задели страдания по манго, что надо купить ее еще и "отожраться", но там весь поход за едой и сарафанчиком доставляет. Какой мудак перевел сосе 5000р за просто так? Вопросы, вопросы... Хургада 22 июня. День ...
12 июня в Центральном музее ВВС в Монино был традиционный День открытых дверей. Я приехал пораньше, потому, что давно хотел побывать в музейных ангарах 6А и 6Б, где выставлены самолёты времён Великой Отечественной войны. Конечно, я там уже бывал раньше, но попадал туда, в основном, во ...
В жж писать совершенно нечего. На улице меня страшно рубит, как только я туда выхожу - тут же валюсь в полуобморочное состояние. Дома сидеть дико скучно. Книги постоянно кончаются, сколько их не запасай. Френд лента тоскливая ( все на водах ). Ночами ...
Сегодня в очередной раз стал объектом маркетинговой программы «Билайна». Вот теперь сижу и думаю, что, похоже, всего безудержного креатива, который так внедрял Слободин, хватило не на развитие сети и услуг, а на отработку завуалированного обмана пользователей. Звонит девочка, ...
Эти славные персонажи стали элементами дизайна на выставке цветов "Предчувствие весны" в Ижевске. ...