рейтинг блогов

В СБЕРБАНКЕ ПОКРЫВАЮТ МОШЕННИКОВ?

топ 100 блогов kiki_morok09.10.2016 Стою я на неделе в продуктовом магазине, в очереди на кассу. Тут возле меня старушка вздыхает, - Очереди какие... Ну да, Сегодня пенсия, вот все и пришли отовариваться. В сберкассе вообще полный зал пенсионеров, пенсии получают.

- А почему на карточку не переводите? Зачем же выстаивать очередь в сберкассе, если намного проще получить на карточку и все платежи делать с неё же. Да и в магазинах можно карточкой расплачиваться.

Она мне, - Неее, я не умею пользоваться автоматами для денег, да и в магазине я получу чек, приду домой и всё сверяю с покупками, а с карточкой чека не дадут.

- Да как же не дадут, - говорю, - Очень даже дадут, и всё тоже самое в чеке будет напечатано, что и при расчёте наличными.

Стоит крутит головой, - Нет, я не знаю с этой карточкой ничего, не умею. Вот у моей соседки с карточки и со сберкнижки все деньги украли, третий месяц в полицию к следователю ходит, а толку нет.

Тут подключается ещё одна собеседница преклонного возраста, - Как так со сберкнижки украли? С карточки ещё могли, а со сберкнижки без вашего присутствия и вашей подписи украсть ничего не могут.

- А вот могут, - говорит старушка, - Ещё как могут. Это свои там химичат, деньги украли и концы в воду, а соседка моя теперь без денег осталась.

Я стою и думаю, интересно, кто прав из собеседниц. Я ведь в сберкнижках не аллё, и не знаю, могут со сберкнижки деньги украсть или нет. И если не могут, как считает вторая женщина, то неужели сбербанк и правда покрывает мошенников из своего персонала?

А вообще, сбербанку не помешало бы для своих пенсионеров проводить финансовый ликбез. Ведь, как показал разговор, некоторые даже не знают, что такое карточка и с чем её едят. Самим стало бы проще работать без этих толп и очередей ругающихся. А заодно проинформировать стариков, насколько их деньги защищены на карточке и сберкнижке. Какова вероятность финансовых потерь. Как защититься от мошенников. Мало ли где у соседки сберкнижка лежала, ведь могло такое быть, что нечистоплотные родственники воспользовались её доверчивостью, сняли все деньги, а вину теперь валят на сотрудников сбербанка. Вопросов куча, а ответов у стариков нет.

В СБЕРБАНКЕ ПОКРЫВАЮТ МОШЕННИКОВ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блть, как же я замёрз. ...
Эх, Севастополь .. И шо я в тебя такой влюбленный, а? Гопак нынче не в моде. Я прошел пешком всю Европу и ни разу не видел, чтоб танцевали гопака. Сейчас у них в моде форменное безобразие. Называется... м-м... "В ту степь"! Вся дивизия в монастыре хлещет спиртное, а я один, позабыт, ...
Американские ученые считают, что собаки в древности были важны не только в качестве охотников и охранников — к ним мог быть привязан женский пол. Кроме того, исследователи выявили взаимосвязь между полезностью для людей четвероногих друзей и климатом, в котором они живут. ( Read more ...
Борец с тлетворным влиянием социума(Вигго Мортенсен) вместе с супругой и шестью детьми живут в лесу, чтобы вдали от ядовитой цивилизации воспитать идеальных философов. У супруги от такой жизни случается биполярное расстройство и она убивает себя, безрезультатно пролечившись три месяца в ...
Пять лет назад я составила подборку "Креативные туалеты Москвы и не только", которая неожиданно оказалась более интересной, чем я рассчитывала. Если люди проявляют вкус и креатив в оформлении помещений, то проявляется это во всем, в том числе и в туалетах. Поэтому вторая подборка ...