В Саратове дорогу замостили котиками

топ 100 блогов amarok_man14.07.2017

В Саратове дорогу замостили котиками

Именно так: отремонтировали дорогу котиками. Но, никакого живодёрства в том нет. Конечно, довольно странный способ ремонтировать дорожное покрытие таким образом, но что делать коль большие ямы на дорогах, аникакого другого материала для ремонта нет... Только котики и свинки ещё были...


Чем же провинились саратовские котики, что с ними решили поступить таким образом ?!

В Саратове дорогу замостили котиками

Но, чтобы не сильно нагнетать-никакого живодёрства здесь нет. Засыпали дорожные ямы фигурками гипсовых котиков и свинок.

В Саратове дорогу замостили котиками

Об этом сообщается на сайте https://www.gazeta.ru/auto/2017/07/14_a_10786046.shtml#page1

Необычную технологию ремонта дорожных ям придумали в Кировском районе Саратова. Вместо всем уже привычного асфальта или на худой конец гравия выбоины во дворе одного из домов на Технической улице засыпали гипсовыми фигурками животных. Фотографиями результатов нетривиального ремонта в соцсетях поделились жители города.

В Саратове дорогу замостили котиками

«Я иду, смотрю, ямы кто-то из жителей засыпал пакетиками белыми. Ну и народ, проходя, берет пару-тройку пакетиков. Как любопытный житель я подошел к яме — вдруг там в пакетиках сода, или порошок стиральный, или соль», — написал саратовец Дмитрий Бучнев.

В Саратове дорогу замостили котиками

Оказалось однако, что в красиво упакованных прозрачных пакетах лежал вовсе не порошок, а белоснежные гипсовые фигурки котиков и свиней.

«Видно, артель наделала, но не покрасила... Взял дочке фигурку раскрашивать... Они там давно лежат, несколько дней. Некоторых подавили совсем. А после дождя наверное совсем будет грязь с полиэтиленом», — высказал свое предположение о появлении зверей в ямах Бучнев.
Другие пользователи заявили, что котиков жалко, ведь по ним ездят автомобили, некоторые предположили, что лечащие болезни кошки помогут и саратовским дорогам, а кто-то обрадовался, что к ямам «хотя бы подорожник не приложили».

В Саратове дорогу замостили котиками

В администрации Саратова на такой показательный ремонт дорог, который неравнодушные граждане провели своими силами, отреагировали быстро и оперативно заасфальтировали выбоины.
«Мы когда прочитали сообщение о гипсовых котиках, сразу же  сообщили об этом дорожным службам. В кратчайшие сроки проблему устранили. Сейчас все три ямки заасфальтированы. Но обратить внимание хочу на то, что  запечатленные на фотографиях повреждения дорожного покрытия находились не на проезжей части и не на тротуаре, а на проезде за домами, где люди ставят свои автомобили. К тому же ямки были засыпаны гравием. И вот уже поверх гравия креативный саратовец разложил гипсовые фигурки то ли котиков, то ли медвежат.

Остаётся добавить, что все фигурки перед асфальтированием из ям достали и раздали местным жителям. Так что котиков, даже гипсовых постарались всё же спасти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Венеция буквально расцвела после введения карантинных мер из-за пандемии коронавируса. Отсутствие туристов плохо сказывается на городском бюджете, но зато благотворно повлияло на экологию . Вода в каналах стала настолько чистой, что в них впервые за последние 60 лет вернулись ...
Комфорт, прежде всего, состоит из простых и функциональных вещей, призванных облегчить быт, которые мы порой даже не замечаем. Изобретателей шариковой ручки, чайного пакета, одноразовой посуды, мы не знаем по имени, а ведь пользуемся этими предметами каждый день. Незаметно вошли в наш ...
Подросток в подвале помнит адрес своей тёти - Анны Лапиной. Киев улица Жукова дом 5 кв 12. Может быть кто-то может доехать до неё и сказать что её племянник Коля, который уехал неделю назад в Москву, остался без денег и документов. И дать ей наш ...
С общественным транспортом традиционно связано очень много самых разных – забавных и не очень, трагических и философских историй. Несмотря на то, что это считается банальным и даже отчасти невозможным, лично я знаю несколько пар, живущих давно и вполне счастливо, которые познакомились и ...
Была у меня одна маленькая подработка. Настолько маленькая, что деньги, которые за нее платили, вовсе нельзя назвать деньгами, так, на одноразовые носовые платки слезы утирать. Директором была женщина, она же собственник, немного моложе меня, но можно сказать, что мы из одного поколения. ...