рейтинг блогов

В Санкт-Петербурге снова намереваются сорвать выборы

топ 100 блогов denis_balin15.08.2014 Всем привет! Продолжаю вести своеобразную хронику предвыборной обстановки в городе, после обвинений в мой адрес это стало уже личным делом. Тем более, тут у нас не соскучишься: скандал на скандале, провокация на провокации. На этот раз, центризбирком разбирает жалобу жителя Петербурга, который утверждает будто на предприятиях города уже раздают бюллетени, да еще заставляют голосовать за Полтавченко.

 В Санкт-Петербурге снова намереваются сорвать выборы

Обвинение достаточно серьезное и с этим делом обязательно надо разобраться. Зампредседателя Центризбиркома Леонид Ивлев процитировал суть жалобы:

"Мы – жители Санкт-Петербурга. Нам на многие предприятия приносят бюллетени и заставляют голосовать за губернатора Санкт-Петербурга в приказном порядке. Тех, кто не голосует, начинают выживать с работы"

При этом, по словам Ивлева, в жалобе указаны фамилия, имя и отчество заявителя, а также его адрес. Это значит, что с такими распространителями недостоверной информации, можно будет разобраться лично и вывести на чистую воду.

Оранизатору такой деятельности светит статья 142 Уголовного кодекса, то есть, фальсификация избирательных документов, ч.3, незаконное изготовление бюллетеней, до трех лет лишения свободы. По закону, бюллетени являются документом строгой отчетности, их число не может превышать количество избирателей более чем на 1,5%.

Все бы ничего, вот только эта жалоба была подана 25 июля, а формы бюллетеней утвердили только 13 августа. Явно, очередная провокация и больше ничего, вряд ли бы Полтавченко, который является кандидатом номер 1, стал бы так портить себе выборы. Зачем ему это надо? Думаю, без оппозиционеров не обошлось, подобные действия в их духе. Достаточно вспомнить призывы Оксаны Дмитриевой портить бюллетени и вообще бойкотировать выборы.

Как заявил Владимир Чуров, выступая перед журналистами: "Мы имеем определенную информацию о деятельности неких зарубежных фондов, в том числе на территории РФ, с целью спровоцировать срыв голосования в отдельных регионах".

Вот такие интересные дела у нас происходят, думаю, дальше будет еще интересней, ведь до выборов остался какой-то месяц. Что еще такого эпатажного придумает наша оппозиция остается только гадать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сара, герцогиня Йоркская опубликовала своё фото и отдельно поблагодарила за участие в ее образе для свадебной церемонии Ли Эшли Джонстон за причёску, визажиста Clarissa Luna за макияж и ливанского дизайнера Jad Ghandour за платье. Кто именно женится в Италии, Сара пока не сообщает. ...
Сложно сказать ликвидация это ли просто перестановка кроватей ради распродажи «излишнего» имущества. Верховная Рада приняла за основу законопроект №3822 об особенностях реформирования государственного оборонного концерна Укроборонпром. Об этом сообщает пресс-служба ...
Я перерабатываю достаточно много информации о положении дел на Территориях и в Крыму, и каждый раз после просмотра очередного ролика, после чтения нового интервью или просто соц.опроса, впадаю в непродолжительный ступор. Иногда от удивления, иногда от омерзения. А что, собственно, мы собир ...
... жена, под настроение, вдруг разоткровенничалась. Никогда не злоупотребляла властью. Люди поминают ее деятельность на верхушке   районного Ленинградского Красногвардейского медицинского профсоюза добром. Считают, что она необычным для ...
Пока вся семья трудится, кисуня отдыхает за всех. Подходит к делу серьезно и профессионально. Ночью, пока все спят, немного разминается, потому что спать круглые сутки очень утомительно :) ...