Человек превыше всего

топ 100 блогов denis_balin12.08.2014 Ни для кого не секрет, что последние несколько десятилетий западные политики транслируют всему миру идеи гуманности и гуманизма, прав и свобод человека. По их инициативе в прошлом веке были созданы многочисленные организации, которые занимаются защитой прав человека. Среди них: ЕСПЧ, Международная федерация по правам человека, ООН и даже вроде бы НАТО. Однако деятельность этих организаций зачастую противоречит целям, ради которых они создавались. К сожалению, политики - не самые честные люди и, как правило, реальность кардинально отличается от того, что декларируется ими. Иными словами, иногда мы с вами страдаем от политических игрищ. Как будто на дворе античность.

Напомню, в античные времена правители и императоры одним жестом могли отправить на верную смерть сотни людей или вовсе отдать гладиаторов на растерзание диким животным. Ради зрелищ, конечно. С годами и столетиями все менялось и становилось вроде бы только лучше, но иногда меня не покидает ощущение, что мы все же остались в античности.

Человек превыше всего

Говорят, что политика - это своеобразная игра по правилам. И сегодня, согласно этим правилам, интересы человека отодвигаются на второй план. На первый же план политики ставят преумножение своих капиталов и влияния. По идее, все должно быть наоборот. Политика должна служить человеку. Кстати говоря, и бизнес должен служить клиенту, иначе в современной гонке с конкурентами бизнесмен проиграет. Пока приличных политиков найти довольно затруднительно, а вот с бизнесом ситуация обстоит лучше. Есть такие российские компании, продуктом которых пользоваться не стыдно. Не стыдно его предлагать и на международном рынке. Например, на хороший уровень предоставляемых услуг уже вышли наши операторы мобильной связи. Радует обслуживание и в банковской сфере (Сбербанк, Альфа). Авиаперевозки тоже достойны внимания. В этом году Аэрофлот первым в нашей стране заказал 22 новых Airbus (A350-XWB), что положительно скажется не только на возрасте самолетного парка (который, кстати говоря, уже сейчас один из самых молодых в Европе), но и на комфорте пассажиров.

Человек превыше всего

Airbus отправил свою новинку в мировое турне по странам компаний-заказчиков самолета. Вчера первый в мире Airbus A350-XWB прилетел в аэропорт Шереметьево. В Москве, в полуночном мраке взлетно-посадочной полосы Шереметьево, француза встречали две сотни споттеров с гигантскими монструозными объективами. Судя по фотографиям, интерьер самолета будет оснащен технологией подсветки SkyInterior и видеосистемой для пассажиров. Кстати говоря, серия самолета XWB – это не просто набор букв, а аббревиатура от eXtra Wide Body(сверхширокий фюзеляж). Поэтому в эконом-классе будет три ряда по три сиденья в каждом. Если повезет, и пассажиров будет не много, то можно и развалиться поперек)).

Человек превыше всего

Уже сегодня вечером самолет улетит в Хельсинки, чтобы через три года (в 2018 году) вернуться в самолетный парк Аэрофлота. И тогда можно будет его опробовать самим. Ждать осталось не долго. Кстати, в 2018 году пройдут Чемпионат Мира по футболу и зимние Олимпийские игры. Будет куда слетать на новеньком лайнере.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нарыла дочку modnique - аукцион ювелирки и прочего барахла. Получила выигранные лоты...Ну...не знаю.. 1) Серебряный типа браслет, 18 долларов (вместо 252.8) Лот порадовал больше всего, хотя он и небольшой совсем. Упакован был в шуршащий пакетик и положен в говно коробочку. Жду-будет ...
Здравствуйте, друзья-товарищи и прочие юзеры, которых вдруг занесло ко мне на страничку. Всех рад видеть – и новых-незнакомых, и давнишних приятелей!
Ну вот и доигрались … Конечно, об этом вам не расскажет ни Russia Today , ни Первый канал , ни Первый российский , также известный как РТР . Ни ток-шоу, ни выпуски новостей. Тут всё, как раз, более чем предсказуемо. И только социальные сети, блоги и влоги … Вот они точно – ...
Господи, сколько уникальной техники в Омске было просто тупо сдано в чермет вместо того, чтобы хотя бы просто поставить ее на прикол до лучших времен. На территориях ПАТП, троллдепо на ЛБИ места - вагон! Но нет, все уничтожали с тщательностью поработителя (((((( Оригинал взят у mib5 ...
Прошёл саммит Путина и Байдена за закрытыми дверями. И Зеленский спрашивает у Байдена: – Вы сказали Путину, что Крым – украинский? – Не успели про Крым поговорить, – отвечает Байден. – Всё время про Аляску говорили. В Крыму, при слове "Украина", крестятся даже татары... Украинский язык ...