В Самаре прошел крупнейший в регионах митинг против пенсионной реформы

топ 100 блогов samara_ru02.09.2018 Митинг в Самаре, организованный движением "Гражданская инициатива" и депутатом Михаилом Матвевым собрал по независимым оценкам от 7 до 10 тысяч человек. Организаторы оназвали цифру 8 тысяч, полиция поспешила заявить о 700 участниках, местная самарская администрация была ещё скромнее- 500 человек. Кто прав хорошо видно на панорамном фото митинга и видео: здесь тысячи и тысячи рассерженных людей. Причем вышедших не под партийными знаменами- митинг был организован без поддержки партий, и из выступавших было только несколько представителей КПРФ и "Левого фронта".

В Самаре прошел крупнейший в регионах митинг против пенсионной реформы

В чем причина столь наглого, в разы, занижения числа участников? Ответ в статье "Митинг КПРФ в Самаре провалился"  на неком сайте "Политэксперт" как по методичке повторяющий мысль, которая сейчас повсюду в официальных СМИ тиражируется. Оказывается, "малочисленность присутствующих на акциях против пенсионной реформы объясняется очень просто. Дело в том, что после обращения президента РФ Владимира Путина к россиянам, все вопросы о дальнейшей судьбе пенсионного законодательства отпали. Лидер смягчил реформу, тем самым поставив точку в этом вопросе". То есть: властям регионов и власти в целом крайне важно показать и доложить, что после выступления Президента народ успокоился, на вверенной им территории всё тихо, и становится всё тише. А страшным секретом является то, что это неправда: народ  после выступления только  раскочегарился и усилил ропот, и теперь уже и на Гаранта. Как сказал один из ораторов на митинге в сквере "Родина" "добрый царь оказался злым". Я не знаю, что делать с этим отрезвлением народа кремлевским политтехнологам, но я бы посоветовал Путину передумать с пенсионной реформой и услышать народ. Обещаниям народ больше не верит, и в доброго царя тоже. Раньше был "добрый царь-бояре плохие", теперь плохие все.



Еще запись с митинга- выступление самарской группы "Неведомая земля".



Прекрасно, что в Самаре есть рок-группы, поющие на социальные темы. Кто её не видел- посмотрите их клип про пенсионную реформу:



Ещё несколько выступлений с митинга:



Сейчас против нашего митинга развернется оголтелая контрпропаганда по занижению его численности, поэтому опровергайте, пишите комментарии везде о том, сколько на самом деле было людей!

Полная запись митинга на "Эхо Москвы в Самаре"



Видео версия митинга с камеры Олега Фикса



Одновременно с митингом в сквере "Родина" в Куйбышевском районе состоялся митинг против пенсионной реформы, организованный горкомом КПРФ. Выступивший на митинге первый секретарь горкома Константин Ряднов призвал на предстоящих выборах голосовать против Дмитрия Азарова, поддержав кандидатуру Алексея Лескина. Митинг горкома КПРФ (на фото ниже)

В Самаре прошел крупнейший в регионах митинг против пенсионной реформы

Ещё видео с митинга в сквере "Родина", выступают старейшие участники митинга- ветераны Александр Любимов (94 года) и Николай Старыгин (92 года)







Следующая акция протеста намечена на 8 сентября, в 12-00, в этот день мы планируем провести шествие по пр.Ленина. Но власть отказала нам в согласовании, поэтому отказ обжалован в суд, заседание суда- в понедельник 11-00 в Ленинском райсуде Самары. В случае победы о результате мы объявим, следите за блогом. Также Михаилом Матвеевым объявлен митинг на 22 сентября в 12-00, накануне принятия Госдумой закона о повышении пенсионного возраста во втором чтении (24 сентября). О месте будет объявлено дополнительно, следите за информацией в блоге! Борьба продолжается!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Критика деятельности мэра Москвы Юрия Лужкова со стороны федеральных телеканалов вызвала широкий резонанс в обществе. Ситуацию, сложившуюся вокруг столичного градоначальника, комментируют политики и эксперты. Заместитель председателя ...
...
В юности в нашем потоке училось некоторое количество  болгар.  Не скажу,  что я с кем то из них была хорошо знакома,  но вот именно от них и пошла привычка выделять первое марта.  Они дарили в этот день своим друзьям и сокурсникам такие красно белые кисточки на ...
Во Франции заканчивается протестное движение против пенсионной реформы. Профсоюзы, которые были основным мотором протестов, заявили о прекращении протестов и переходу к каким то "другим" методам борьбы, то, есть к отказу от активной борьбу. Позиция профсоюзов понятна, они не могут вечно ...
СБУ руководит продвижением фашистской идеологии на Украине — на официальном уровне, с формулированием тезисов идеологии и контролем за исполнением. Прекрасная «методичка», составленная Управлением защиты государственности СБУ Украины, была разослана в регионы страны с указанием, кто ...