В России предложили уменьшить зарплаты

топ 100 блогов rovego29.03.2016 Зарплаты россиян могут уменьшиться. Это касается не только тех, кто работает сверхурочно, но и всех остальных. Потому что работать придется дольше, а платить за это будут так же.

В России предложили уменьшить зарплаты

Вредительский Минтруд разработал поправки в Трудовой кодекс, которые меняют расчет оплаты труда в нерабочее время и праздничные дни.

В пояснительной записке говорится, что в случае выполнения сверхурочных работ лицами с нормированным рабочим днем, переведенными на режим гибкого рабочего времени, почасовой учет этих работ ведется суммарно по отношению к установленному учетному периоду (неделя, месяц), то есть сверхурочными считаются только часы, переработанные сверх установленного для этого периода нормы рабочего времени.

Поправки Минтруда могут привести к снижению уровня оплаты труда у тех, кто переведен на режим неполного времени, но в отдельные дни вынужден трудиться сверхурочно - по 10-12 часов.

Все дело в упоминании в законопроекте "учетного периода". Это означает, что при подсчете рабочих часов и сверхурочных может учитываться отработанное время не за один день, а за более длинный период, установленный работодателем. Например, за месяц или неделю. И если, скажем, один день человек отработал по инициативе работодателя 12 часов, второй - четыре, третий не выходил на работу вовсе, а потом еще два дня трудился по 12 часов, то никакие сверхурочные ему за переработку в течение трех дней положены не будут. Поскольку получится, что совокупно за неделю человек отработал 40 часов - а это обычная норма рабочего времени, пояснил эксперт. И даже если для этого периода будет установлена другая норма времени, скажем, не 40, а 20 часов в неделю, то все равно за труд сверх этих часов человек может получить меньше денег, чем, если бы перерабатывал при нормальной продолжительности рабочего дня и недели. Ведь при сокращенном рабочем времени люди получают пониженную зарплату.

В действующем Трудовом Кодексе написано: "Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором".

Сегодня этот законопроект будут обсуждать на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. И скорее всего, примут. Очень просят работодатели, которые хотят превратить людей в рабов, не понимая, что, чем больше человек работает, тем ниже эффективность его труда. Я бы вообще сделал четырехдневную трудовую неделю. Не все же такие, как я.

В России и так крайне низкие зарплаты. Их надо поднимать, а не понижать.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


В России предложили уменьшить зарплаты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
pussymen_-_no_work_no_money_no_sex_(joe_manina_mauro_gee_original_edit)жанр - electro houseдата релиза - ...
Провожая меня в Россию, бабушка дала мне винтовку, – говорил Вилле в одном из интервью. Никаких аргументов внука она и слушать не хотела: "Знаем мы этих русских! Возьми, ...
В последнее время участились сообщения о демонстративных избиениях или убийствах  русских парней лицами горного происхождения. То фанатов отделают и пристрелят на глазах своих девок, то  целую дискотеку изобьют, то публику панк -концерта ...
Звонит бывшая, вся в истерике, твой сын!!! твой сын!!!... отчудил, на уроке встал и подошел сам к доске, объяснив потом, что ему порисовать хотелось, а на угрозу отвести к директору, аж глаза загорелись - кто это? мол дайте потрогать!!! Считаю, что мое воспитание рулит! Если бы не такие к ...
Китай предложил перенести часть своих заводов - в том числе химических и металлургических - на российский Дальний Восток. Министерству по развитию Дальнего Востока идея нравится, но экологи не разделяют оптимизма чиновников. Планы перенести часть производства за рубеж появились у Китая в ...