Золото - металл дьявола

топ 100 блогов rovego28.03.2016 Блогер и финансовый консультант Аллан Смит в своей колонке в Huffington post назвал несколько «веских причин», почему следует покупать физическое золото. Любопытно было прочесть, но финансовый консультант все-таки далек от российских реалий.

Золото - металл дьявола

«С начала года цены на золото выросли на 18% и в настоящее время его стоимость составляет около 1267 долларов за унцию. Все больше аналитиков и экспертов называют желтый металл исключительным активом, который в сложные времена на финансовых рынках может стать надежным убежищем» - пишет Смит.

А с конца позапрошлого года доллар вырос в 2,5 раза – куда там золоту! И я хорошо помню время, когда золото было по 1600 за унцию. Но упало!

«По мнению Смита, нет прямой связи изменений стоимости золота с колебаниями котировок акций и облигаций. Золото - отличный актив для диверсификации портфеля».

Это вообще заумная муть, а не аргумент. Нет связи между колебаниями цен на золото и колебаниями цен на акции. И что???

«Если покупать физическое золото в Интернете никто не будет знать, сколько ценного металла хранится в сейфе вашего дома. Поэтому физическое золото имеет преимущества перед "золотыми счетами" и "золотыми фондами"».

Тут со Смитом не поспоришь, но покупка золота через интернет в России кажется мне сомнительной аферой. Не знаю, как там в США идут посылки с золотишком…

«Во время финансовой неопределенности золото становится практически безальтернативным "убежищем". После кризиса 2008 года цены на золото выросли в два раза за три года. А сейчас многие ЦБ на фоне ослабления национальных валют наращивают именно золотые запасы».

Опять вспомним о долларе и его росте. Я не знаю людей в России, которые вложились в золото в 2008 и стали не то, что миллионерами – просто богаче…

«Еще один аргумент основан на том, что у физического золота нет "риска эмитента" - любой банк или фонд может не выполнить свои обязательства, обладание физическим золотом снимает проблему ненадежности посредников».

А также облегчает ворам и грабителям их работу.

«Золото хороший инструмент против рисков инфляции. В настоящее время темпы инфляции в мире низкие. Тем не менее, эта ситуация может измениться. Золото будет дорожать, как только основные валюты начнут ослабевать».

Просто бездоказательное блеянье.

«Золото остается дефицитным ресурсом и сохранит свой статус символа богатства еще очень долго. К тому же тренд на рост спроса на ювелирные изделия в развивающих странах еще далек от завершения. Конечно, цены на желтый металл будут колебаться и в моменте можно проиграть, но трудно представить, что инвестор потеряет все свои средства, как это может произойти со многими другими активами».

Когда инженер Гарин пробьется к Оливиновому поясу, золото будет стоить дешевле меди. Возможно, мировое правительство уже отыскало способ добывать золото по цене алюминия?

«И, наконец, последний аргумент - психологический. Обладая собственным "золотым запасом" вы всегда может взять заветный слиток в руки. Конечно, цена золота от этого не вырастет, но данные ощущения добавят вам уверенности и спокойствия, утверждает Смит».

Вот она, истинно буржуйская сущность капитализма!

А у большинства жителей нашей страны просто нет денег для того, чтобы покупать золото. Они бы и рады… Поэтому их могут порадовать ваши накопления золотых запасов под матрасом и в сейфе. Действительно, к вам в квартиру куда проще влезть, чем в банк!

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Золото - металл дьявола

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(N.Morgan) 6/28/2014 - 8:13 утра по восточному поясному времени. Странное, закрученное изображение появилось на радаре. Аномалия напоминала звезду, ее центр находился в Sterling, округ Вашингтон. Автор видео хотел сделать более подробные изображения и проследить динамику, н ...
Хотя Су-30СМ – это очень боеспособный истребитель четвертого поколения, у него нет никаких шансов против «Раптора», особенно если воздушный бой будет вне пределов прямой видимости. У F-22 имеются преимущества буквально по всем показателям за исключением дальности и боевой нагрузки. Соче ...
Ответ - с хлебом! http://youtu.be/TNnK7pgQ9YA UPD. Люди, проститя! ЖЖ ютубские ролики ...
В продолжение  к постам  под тегом "свадебная традиция" приготовила ...
Как бросил Иванов-Петров с неделю-полторы назад камешек в воду ЖЖ, так и пошли круги, и до сих пор бродят, тот или иной мыслитель пытается высказаться, по теме, что такое взрослость. Я знаю, что отвечать на подобные вопросы бессмысленно, но не знаю, как это сказать так, чтобы, с одной ...