рейтинг блогов

Бензин должен стоить дорого

топ 100 блогов rovego27.03.2016 На Колыме пусть дешевеет бензин (об этом писала пресса), а в крупных городах, где постоянные пробки, бензин должен быть дорогим. Пусть дорожает. И дорожает сильно. Демотивация пользования автотранспортом не работает. Люди не хотят пересаживаться на общественный транспорт. В результате, пробки победить не удается. Между тем, если на бензин россиянам не будет хватать денег, они, конечно, поедут на работу и по своим делам на метро, автобусах, маршрутках, троллейбусах и трамваях (хотя последние собираются выгнать из города).

Бензин должен стоить дорого

Слово "нищеброд" я очень не люблю. Но давайте будем честны. Нищенствует обычно тот, кто не работает. Но денег на бензин им, видите ли, хватает. Не должно хватать. Если ты не работаешь, сиди дома, смотри сериалы, кушай супчик - научись его варить и кушай, он дешев.

Я вообще не знаю, куда по выходным и будним дням едет вся эта человеческая масса? Такое ощущение, что они специально катаются по городу, создавая жесткий траффик.

Я понимаю, что бензин постоянно дорожает в России в результате монопольного сговора. Но ведь это и хорошо. Дороже бензин - меньше машин на дорогах. Не знаю, как в ваших городах и селах, но для Москвы пробки - основная проблема. И я хочу, чтобы ее решили.

Прокатился человек на работу на машине пару-тройку раз, и понял, что невыгодно работать вообще. Что или увольняться, или ставить машину на прикол, и кататься на метро. Между прочим, ходить пешком очень полезно. Работа далеко от метро?! Выйди пораньше, прогуляйся, подыши воздухом, Москву активно озеленяют, так что воздух скоро будет куда свежее.

И пусть жители Колымы радуются дешевому бензину, хотя я тут почитал, они совсем не радуются, говорят, что все равно дорого. Или жители Кемерово, где бензин тоже один из самых дешевых в стране, пусть кидают в воздух шляпы, а в крупных городах (Москве, Санкт-Петербурге и других) надо резко повысить цену на бензин. Я думаю, раза в два. А может, и в три, если не поможет.

Повышать цены на бензин надо за счет акцизов, чтобы вся прибыль шла в городской бюджет - на благоустройство улиц, строительство новых дорог, развитие городской инфраструктуры.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Бензин должен стоить дорого

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
И остаться в живых. Хорошо быть моряком. Можно ехать куда пожелаешь. Свежие фото от Navigare necessere est. ...
Арта это откатав приличное количество боев на джапах, я пришел к выводу что это... эсминцы. С той оговоркой что это должны быть эсминцы с дальностью обнаружения меньшей на 2+ км чем дальность пуска и тактикой ниндзя. Каковы отличительные составляющие арты? Стрельба издалека (сиречь не ...
Опубликованные фотографии информационных стендов с АО «Центр судоремонта «Дальзавод» (Владивосток; входит в состав АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» Группы ПАО «НК «Роснефть») об изменениях в ходе проведенной на предприятии модернизации большого ...
"Главным побудительным мотивом творчества, как оказалось, служит стремление человека осуществить себя" Карл Роджерс Сначала по вчерашней загадке : голосом героя из "Дня радио" - "вы все ма-лад-цы!". Клиенты этого имиджевого агенства были в коллаже под номером 2. Часто во время наши ...