В России наблюдается всплеск заболеваемости вирусом на фоне медленного

топ 100 блогов padolski09.06.2021 В России наблюдается всплеск заболеваемости вирусом на фоне медленного
А между тем, судя по сообщению российского минздрава в стране зафиксирован резкий рост числа больных коронавирусной инфекцией, несмотря на то, что чиновники изо всех сил стараются побудить россиян к вакцинации.

Стало известно о 10 407 новых случаях заражения коронавирусом по всей России.
Это самый высокий показатель ежедневной заболеваемости, аж с 14 марта.

Подобный показатель в Москве (пожалуй, самый пострадавший город страны), также отличается своей «рекордность», превысив самое большое число ежедневных случаев заболевания с 16 января.

Остаётся добавить, что Россия входит в число стран, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса, занимая шестое место по числу заболевших в мире. И это даже по официальным данным, так как у части мировой медицинской общественности остаются подозрения о сознательном преуменьшении тяжести пандемии, исходя из того, что причиной смерти коронавирус становится только в случае вскрытия подобного больного.

По последним данным, опубликованным федеральным статистическим агентством Росстат, цифры показывают, что к концу апреля в России было зарегистрировано около 270 000 смертей, так или иначе связанных с вирусом, что более чем вдвое превышает официальный показатель.

Напомню, что Россия вслед за другими европейскими странами также ввела строгую изоляцию весной прошлого года, когда в стране начали появляться первые признаки пандемии.
Однако, большинство строгих мер в течении ближайших месяцев были отменены по экономическим причинам, а так же в связи с надеждами на обуздание вспышки с помощью вакцинации населения (напомню, что были созданы четыре вакцины - Sputnik V, разовая версия Sputnik Light, EpiVacCorona и CoviVac).

Несмотря на то, что массовая вакцинация в России началась в начале декабря (раньше, чем в большинстве стран), до сих пор около 18 миллионов россиян (12% населения) получили хотя бы одну дозу вакцины. Для сравнения: СМИ Великобритании дали сегодня информацию о том, что 9 из десяти граждан их страны имеют уже достаточный уровень антител, для формирования коллективного иммунитета.
Ранее Президент Владимир Путин неоднократно призывал россиян сделать прививку, поскольку власти пытаются наращивать усилия по вакцинации. Однако, согласно недавнему опросу независимого социолога "Левада-центра" (в России признана как иностранный агент), более 60% респондентов заявили, что не намерены вакцинироваться.
Как считают независимые социологи, подобная нерешительность в отношении вакцин – это признак разрыва доверия между россиянами и властями после десятилетий кремлевской пропаганды.
Такие вот вести с «фронтов»…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маловато снимков, чтобы новую коллекцию начать, но до чего странные рекламы иногда встретить можно! Ну, эта, ладно, можно догадаться, что колготки рекламирует, но, согласитесь, интересная подача. Гарлем, Голландия. А вот по этой в жизни не догадалась бы, что реклама магазина ...
Что то меня на шоколад потянуло в последние дни (эти кстати сфотаны в Хельсинки) :-) ...
Слово "независимость" здесь означает самое простое и очевидное его значение - независимость. Та было, так есть и так будет! Хватит, доставать модераторов нытьём о том, что в сообществе публикуются материалы, которые вам не нравятся, под предлогами несоответствия тематики, нарушения правил ...
В 2020 году мировое производство нерафинированной стали достигло 1864,0 млн тонн (млн т), что на 0,9% меньше, чем в 2019 году. В России было добыто 73,4 млн тонн в 2020 году, что на 2,6% больше, чем в 2019 году. Украина произвела 20,6 млн тонн в 2020 году, что на 1,1% меньше, чем в ...
Вчера Гордейка накушался в сопли, а сегодня в них же похмеляется Но зато вчера узрел московских клубничых фриков! ...