рейтинг блогов

В путешествие с туристической сим-картой

топ 100 блогов scribonianus — 08.04.2015 — Отдых

В путешествие с туристической сим-картой

Наверное, нет такого человека, кто, будучи ребенком, не мечтал бы о путешествиях. Однако вырастая, мы часто забываем об этой мечте и всю жизнь проводим на одном месте – в лучшем случае пару раз переезжаем, и каждый год выезжаем за границу на отдых (обычно, в одну и ту же страну и даже на тот же самый курорт). Наверное, у наших российских людей такой менталитет – они боятся путешествовать и познавать мир, ведь многие из них выросли во времена СССР, когда выезд из страны не поощрялся.

К счастью, современная молодежь неподвластна старым установкам и сегодня молодые люди активно путешествуют – посещают самые разные страны, отдыхают на заграничных курортах, наслаждаются новыми знакомствами и узнают много нового и интересного в своих поездках. При этом часто путешествия могут омрачаться невозможностью поделиться своими эмоциями с близкими, например, найти бесплатный интернет в Германии довольно сложно, а в роуминге он стоит дорого, поэтому выложить в социальные сети фотографии с поездки у человека не получает. То же самое касается и общения с близкими – звонить постоянно и делиться эмоциями невозможно из-за дорогих расценок на международную сотовую связь в роуминге.

Местные сим-карты

Учитывая ситуацию, многие путешественники нашли выход в приобретении сим-карт операторов страны пребывания. По таким симкам можно недорого звонить в Россию, а значит, у людей появилась возможность общаться с близкими и не бояться потратить крупную сумму на это общение.

Конечно, такая симка хороша, но когда человек путешествует, ему необходимо покупать по новой карточке в каждой стране и очень скоро он и сам уже не может вспомнить, где и какой сим-картой нужно пользоваться.

Туристические сим-карты и их преимущества

Когда есть спрос – появляется и предложение. Именно так и произошло в случае с международной связью – на рынке появились компании, предлагающие путешественникам специальные сим-карты (туристические), которые позволяют звонить недорого из любой страны мира (более 190).

К тому же такая карточка дает человеку возможность обмениваться СМС и ММС сообщениями и возможность неограниченного использования Всемирной паутины. К примеру, используя карту от компании Simtravet, интернет в Турции может обойтись человеку всего в 0,10 у.е за мегабайт, как и в Германии, а в США нужно будет заплатить за мегабайт 0,20 у.е. Согласитесь, что эти расценки намного выгоднее тех, которые сегодня предлагают российский сотовые операторы в роуминге, а значит есть реальный шанс сэкономить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна здравствуйте! Я давно читаю вопросы и ответы в вашем журнале и решилась написать свой вопрос, прочитав сегодня пост про смысл жизни. Мы не знаем, что нам делать. Мне было бы очень интересно узнать ваше мнение, и узнать мнение читателей. ...
Это прямо плохо-плохо? Родственники купили по скидке ботинки экко, но они 22 размера и велики в длину прилично так. Жалко очень, у нас в городе можно только что-то типа сказки купить. Надо покупать что-то другое? Ребенок ходит уже месяц и на улице тоже хочет ходить. АПД. Завтра иду за ска ...
. Отсутствие болезней и вредных привычек, относительно молодой возраст, здоровый образ жизни - не повод "откосить" от коронавируса. Как говорится, все там будем. Вот и Хорошковский стал на шаг ближе к простым людям. Бывший шеф СБУ и владелец Интера помещен в Александровскую больницу - ...
Забавная тенденция происходит в последнее время, по началу вроде было все логично, а потом нарастающая ситуация вышла из-под контроля... А все началось с того, что подружка мне позвонила и сказала, что купила ведро белых грибов за 300 рублей. Всего лишь 300 рублей и у тебя ццелое ведро ...
почему пост про не интересный отъезд из Латвии viking_nordа собирает кучу комментов, а ...