В продолжнеии темы о гас выборы.

топ 100 блогов td5howard05.03.2012 "В Центризбиркоме полученные данные с региональных компьютеров консолидируются в общую базу данных, и далее начинается «волшебство» по их превращению в нужные Кремлю результаты голосования. В «тайной комнате» гари поттеры, используя доступ к секретному модулю «ГАС-Выборы», вбивают нужные им цифры голосования и после этого уже из Центризбиркома эти измененные данные поступают в 85 избирательных комиссий субъектов РФ, где на основании этих данных, спущенных сверху, составляются свои бумажные протоколы." - это обратная связь.

"При такой схеме проверить результаты голосования ни технически, ни практически - нереально. Ведь нужно достать из хранилища несколько десятков тысяч низовых протоколов, т.е. каждого избирательного участка и все их пересчитать. Но добиться выдачи хотя бы одного протокола из хранилища очень сложно." Здесь товарищ ошибается.  И вот почему, я надеюсь. ;-)

Небольшое вступление. Если бы я строил такую систему ...

Необходимое условие успеха - ЦИК, суды и ксивы должны быть своими и "опущенными". Есть.
Упрощённая версия, без искажения голосования и "примерного" голосования, т.е. админ ресурса.

1. УИК сдаёт протоколы в ТИК. Копии протоколов наблюдатели несут в парторганы. Это исходники.
2. ТИК сообщает данные в ЦИК (гас выборы (гв)). Всё хорошо и замечательно.
3. ЦИК получает данные. Они проходят обработку и анализируются. Выдаются рекомендации по изменению. Спускаются в ТИК с разбивкой по УИКам с запасом на "несогласных".
4. Протоколы изменяются в соответствии с рекомендациями ЦИК. Подписываются и становятся официальными. Кто не согласен - в сад, простите, суд (см. необходимое условие).

Как можно отловить.

1. На шаге 3 по времени и данным. См. http://shipilev.net/pub/articles/elections2012/cik-r1/csv/
2. На шаге 4, если есть копии оригинальных протоколов.
3. На общей статистике результатов, как было 5 декабря.http://oude-rus.livejournal.com/542295.html
4. Просто тупо потребовать открытия базы данных гас выборы со всеми логами - если нет лога, то есть проблема и виновного на дыбу, т.е. сдача виновных (мечты).

Вот и предлагаю .... прежде чем пиздить о нелигитимности выборов, проделать пункты 1-3. Есть желающие?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
*пафоса много, готова делиться*Хоррроший был год. Изумительный. Дивный. Лучший в ...
Позвонили из Следственного Комитета и вызвали на допрос по делу оскорбления Мизулиной. Уж лучше б я лес "украла", чем за Мизулину страдать:) Ксения Собчак Мизулина - типичный пример чудовищного лицемерия: спасает граждан РФ от пагубного воздействия сети, а дети её ...
Не заглядывая в фильм, по памяти, опишите как умерла в Убить Билла японка в зимнем саду. Опишите пожалуйста как вы этот кадр помните. Дело в том, что увиденное вчера у меня не сошлось с тем, как я это помню. Вот главгероиня тыщ-тыдыщ мечом, шефиня Якудзы в красивом своём этом сари, снег, ...
...
Редакторы: Александр Коробейников (Саратов) и Сергей Шорин (Краснодар). Редакторы благодарят за помощь в работе над пакетом: Алексея Акименко (Хьюстон), Арсэна Атнагулова и Тимура Сайфуллина (Уфа), Алексея Бороненко (Челябинск – Москва), Фаика Гусейнова (Баку), Владислава Дронова (Гомель ...