В продолжение темы о мире мужской патологии

топ 100 блогов ask_robert27.07.2016 Специально для моего оппонента В продолжение темы о мире мужской патологии sverhkabzdets :

"Половой диморфизм парафилий, заключающийся в подавляющем преобладании их у мужчин, является одним из бесспорных фактов. Хотя указания на случаи девиантного сексуального поведения у женщин и имеются (далее список фамилий авторов), они остаются казуистичными"(С) Ткаченко А.А, "Сексуальные извращения-парафилии".

Далее следует попытка объяснения этого факта. Почему?



Для всех, кто, как говорится, в теме, этот факт известен. Мужчины на самом деле склонны к извращениям, причем, в такой форме и в таком разнообразии, что просто диву даешься. Скажем так, фантазии де Сада не так уж далеки от истины. Идея, что все дело в изобретательности мужчин, не подходит - женщины бы в этом случае страдали парафилиями в том же объеме, но не столь разнообразно.

Предлагается модель, что женщины сосредоточены самой природой на репродуктивном поведении (Beier K.M. 1995), а мужчины - на сексуальных аспектах. То есть, другими словами, как раз то, о чем я писал, к чему пришел сам больше десяти лет назад - женщинам секс не нужен, нет у них такой потребности, а все их половое поведение завязано лишь на прокреации. То, что для мужчин чуть ли не смысл жизни, для женщин лишь краткий миг, дающий главное - потомство. А дальше - это социалка, средство коммуникации или выживания в обществе добытчиков-мужчин. Автор монографии не приводит иного объяснения, но и это ему тоже не нравится, и он скептически относится к данному разделению репродуктивного поведения человека по половому признаку.

Я же продолжаю настаивать именно на этом объяснении никем не оспариваемого факта, что сексуальные девиации - это чисто мужская епархия. Но могу предположить, что сейчас, когда идеи равноправия и сексуального раскрепощения правят западным миром, когда то, что было извращением, теперь во многих случаях преподносится как норма и учат этому еще в школах, просто обязаны появиться возражения, в основном, из среды феминисток и поклонников движения ЛГБТ, пытающиеся показать и женщин сексуально-озабоченными, и, конечно же, точно так же склонными к девиантному и парафильному поведению, как и мужчины. Тем не менее, для специалистов, работающих с этим контингентом, пациенток для исследований почти не находится. И все монографии по вопросам парафилий сводятся лишь к изучению мужского сексуального поведения.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
видео одной выдающейся десантной операции морпехов США Интересно заглянуть туда, о чем ты вроде бы слышал, но точно никогда туда не попадешь. Наши казармы Ковровской Учебки то я хорошо изучил за два года службы, а вот как там у них? Хоть у меня не морская была пехота, а обычная, ...
...что это за штуковина и для чего использовалась? Кто знает, молчите. Пусть другие догадаются! ))) ...
Грабёж средь бела дня! На то и кот в поле, чтобы рыбак не дремал! Спасибо друзьям © Олегу Матвейчеву и © Антишефу ...
Пришла удивительная пора в парках и ботсадах, в августе помимо цветочков добавляются зреющие плоды кустарников и деревьев. Яркие пятна на фоне еще зеленой листвы у калины, рябины, шиповника, барбариса, кизильника, жимолости, бересклета , крушины, бузины, тиса, боярышника. Висят плоды ...