В правительстве Украины предлагают наказывать тех, кто приглашает российских певцов-нарушителей


"СБУ и пограничники не пустили 7 певцов с России за 2 дня. Может пора спросить уже с тех, кто их приглашает так настойчиво в Украину?!" - заявил Кириленко.
Он акцентировал на необходимости создания реестра организаторов, которые приглашают исполнителей-нарушителей с РФ
Надо составить реестр организаторов, приглашающих на фесты и концерты нарушителей украинских законов с России. Чтобы таких деятелей контролировать особенно, - подчеркнул вице-премьер-министр.
Как сообщалось, 1 июля солиста группы Dolphin Андрея Лысикова не пустили в Украину из-за посещения временно аннексированного Россией Крыма.
Раньше Государственная пограничная служба отказала во въезде на территорию Украины белорусской певице Татьяне Липницкой более известной по творческому псевдониму Бьянка, которая в последние годы работает на РФ, из-за того, что певица посещала оккупированный Россией Крым.
СБУ запретила въезд в Украину ряду российских культурных деятелей, среди них - Надежда Бабкина, Леонид Ярмольник, Никита Михалков, Станислав Говорухин, Ирина Алферова, Михаил Задорнов.
Осенью прошлого года СБУ запретила въезд в Украину около 140 российским деятелям совково-руцкой культурки.